Опубликовано 23 Май, 2014 - 11:06

Попало ко мне это средство в подарочном наборе. В нём находился еще гель для душа и непонятный цветок, который поначалу мне показался просто украшением, а по описанию на коробке оказалось что это мочалка ( хотя ооочень сомнительно). Знаете, запах геля для душа я не могу передать, казалось просто что эта бутылочка напичкана настоящей черной смородиной! К сожалению, гель не смогу показать, очень уж он оказался классным, что закончился быстро, так и хотелось принимать душ вместе с ним)

Итак, что осталось от набора, то и покажу =)

Это бальзам для рук и тела. Запах у него мягче чем у геля для душа, но все равно приятный, ягодный. Очень удивила консистенция продукта. Обычно подобные средства я скупаю, будь то лосьон для тела, будь молочко. Но они часто бывают слишком жидкими и неэффективными. Этот же бальзам мне больше напоминает крем, если выдавить его, то форму свою не потеряет и растечется. Даже и незнаю что можно писать про средство, но оно эффективно и это радует. Увлажняет кожу, оставляя легкий аромат после себя, который спустя время выветривается.

В тубе целых 200 мл, так что думаю хватит его надолго. На наклейке указано что он с экстрактами и витаминами. А на обороте производитель обещает нам:

Бальзам для рук и тела призван сделать Вашу кожу нежнее и мягче. Входящие в его состав активные компоненты и растительные экстракты, способствуют максимальному увлажнению и питанию кожи. Экстракт смородины помогает сохранять структуру клеток кожи, предотвращая раннее увядание.

Состав средства не километровый, но и многого мне, как не разбирающемуся непонятно. Итак, для понимающих:

Состав: Aqua, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Niacinamide, Ribes Nigrum (Black Currant) Extract, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol.

И тут я решила разобрать состав, покопавшись в интернете и даже испугалась его ужасности...

Итак, на ВТОРОМ месте стоит так всеми ненавистное минеральное масло которое здеь (Paraffinum Liquidum), которое совсем не помогает, а лишь вредит и коже и всему организму.

Glyceryl Stearate-В малых концентрациях увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. В больших оказывает высушивающее действие на кожу.

Glycerin- также в малых дозах увлажняем, но в больших может иссушить.

Glycine Soja (Soybean) Oil- соевое масло ( соя глициновая) также должно увлажнять, восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживающую способность кожи, и обладает регенерирующим действием.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter- масло ши, полезность его можно поискать в инете, но как известно, не все масла всем подходят.

Cetearyl Alcohol- цетеариловый спирт. Как такогого вреда от данного элемента в интернете я не нашла, единственное для чувствительной кожи может быть индивидуальная непереносимость. А так, используется как загуститель в косметике.

Ceteareth-23- эмульгатор, индивидуальная непереносимость.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Гидрогенизированное касторовое масло) - обладает хорошими смягчающими свойствами, образует защитную пленку на коже.

Linoleic Acid-линолевая кислота- предохранение кожи от высыхания. Почему то в составе два раза она прописана, либо опечатка, либо недописка, так как есть еще витамин с подобным названием Витамин F Linoleic Acid.

Niacinamide- ниацинамид, это никотиновая кислота, по описанию она полезна, используется в пищевой промышленности, также имеется в овощах и фруктах, а в общем: снижает гиперпигментацию, раздражения и красные пятна на коже, устраняет болезненный и желтоватый цвет лица.

Ribes Nigrum (Black Currant) Extract- как я поняла, это и есть экстракт черной смородины

Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone- консерванты, токсичны, могут вызвать дерматит. В статьях рекомендуют средства с данным консервантом смывать. Вообще, в небольших дозах он не нанесет вреда, но часто производители не соблюдают норму. Может скапливаться в организме. Если же лучше смывать средства, то почему он содержится в кремах...?!

Benzyl Alcohol- бензиловый спирт, малотоксичен, антисептик.

А общем, состав очень даже разочаровал, хотя пока ничего негативного на коже я не заметила. Надеюсь всеже производитель соблюдал все нормы и хоть меньше вреда это средство приносит. Поставлю оценку 3.

В общем,теперь сижу и думаю пользоваться дальше, или не надо. Хоть и во всём километровые составы, блещущие непонятными химическими словечками, мы все еще пытаемся найти что то менее вредное для нас и наших близких.

Всем красоты!!

Достоинства
  • Супер эффект, кожа увлажненная и мягкая
Недостатки
  • Ужасный состав!!!
Anastinkaне рекомендует