Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 09:24

Приветствую Всех заглянувших!

Не так давно закончились мой любимый шампунь и бальзам для волос, и прогуливаясь по ближайшему супермаркету "Пятёрочка", увидела акцию на этот шампунь. Цена была привлекательная, а упаковка такая яркая и сочная, этикетка обещала длительную свежесть и огуречный аромат, который мне нравится... в общем, все располагало к покупке:

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

На обратной стороне на яркой этикетке находится вся необходимая информация о шампуне, сроках годности, объёме и обещания производителя:

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Шампунь упакован в яркий пластиковый бутылек ярко-зеленого, даже салатового цвета, крышка из прозрачного пластика типа флип-топ:

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

На крышке имеется эмблема с логотипом фирмы, ее также можно открутить:

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Консистенция гелевая, шампунь не густой и не слишком жидкий, что очень удобно в использовании при нанесении. Цвет белый, перламутровый, выглядит очень красиво:

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

А вот запах... Вся продукция Garnier славится своей "душистостью". Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть не стал исключением. Пахнет свежестью, огурцом, но каким-то ненатуральным, много химозности в этом запахе, и он очень явно звучит, насыщенно. Сразу скажу, я не любитель таких резких и насыщенных ароматов в уходовых средствах, у меня довольно сильное обоняние и такие запахи меня раздражают. Он перебивает все остальные ароматы, заглушает аромат парфюма, в общем, пахнуть Вы будете именно им. Хоть запах и противным назвать я не могу, он достаточно интересный, но мне не понравилась такая сильная отдушка.

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Ну а теперь о том, каков шампунь в использовании и какой эффект он даёт:

Для начала о моих волосах: не окрашенные, вьющиеся, тонкие, ломкое, пористые и склонные к сухости.

А шампунь для склонных к жирности волос. То есть совершенно не для моих. Но! Я и раньше не раз приобретала шампуни для жирных волос, и мне нравился эффект от них: волосы промывались тщательнее и дольше сохраняли свежесть, что меня устраивало.

С этим шампунем что-то пошло не так.

Мало того, что резкий и насыщенный запах после использования шампуня распространился по всей квартире и никак не хотел выветриваться, так ещё и после высыхания мои волосы выглядели просто как безжизненная солома:

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Как они выглядят при подходящем уходе можно посмотреть здесь.

Думаю, фото всё сказало за меня.

Сухие, как солома, волосы, ещё и как-будто покрытые пленкой. Обещанной длительной свежести от использования этого шампуня я не ощутила, так как буквально на следующий же день возникло желание их поскорее помыть, поскольку у корней появился жирный блеск, что моим волосам вообще не свойственно! А что тогда говорить про склонные к жирности волосы?! С этим шампунем не то что реже, скорее ещё чаще придется мыть голову!

До этого я мыла голову 2-3 раза в неделю, к слову.

Пользоваться им я больше не буду, подобрала уход для своего типа волос и привожу их в порядок.

Кому подойдёт:

​​​​​​Людям с нормальными безпроблемными волосами и не чувствительным к запахам, возможно, и подойдёт.

Но не с сухими и жирными точно. Сухие досушит, жирные будут ещё жирнее. Плюс ещё запах такой резкий...

РЕЗЮМЕ:

➕ Красивый дизайн

➕ Удобная упаковка

➕ Доступная цена

➖ Резкий, насыщенный запах химозного огурца

➖ Сушит волосы

➖ Волосы быстро грязнятся

➖ Заявленные обещания не выполняет

Достоинства
  • Надежная крышка
  • Упаковки хватит надолго
Недостатки
  • Волосы будто покрыты силиконовой пленкой
  • Для меня запах резковат
  • Не подходит для жирных волос
  • Не продлевает свежесть волос
  • Подсушивает
KatenkA9не рекомендует
у меня перхоть вызвал
Ого, очень странный шампунь
24.04.2019
Мне раньше нравилась эта торговая марка, но потом качество стало хуже и моим волосам не подходило
Ого! Вот это антирезультат Shock
24.04.2019
Это какое-то издевательство, а не шампунь Puzzled Читая Ваш отзыв, даже не знаю какому типу волос он подойдет. Наверное, и для склонных к жирности тоже не очень будет.
24.04.2019
Мне понравился яблочный, остальные не подошли ??
24.04.2019
Ну результат и правда не утешительный((( никогда его не возьму
Официальный представитель Garnier Official
28.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на укрепляющий шампунь Fructis Кокосовый Баланс, который увлажняет волосы по всей длине без утяжеления и очищает у корней. Хорошего дня.