Опубликовано 15 Август, 2016 - 19:44

В вечной погоне за идеальной кожей лица, мы, девушки, любим покупать кучу всего нужного и ненужного. А потом самозабвенно мажем все, что накупили, на лучезарный анфас)).

Вот и я, купившись (опять!) на симпатичную упаковку, приобрела это недорогое, но судя по рекламе, весьма эффективное средство.

Что нам предлагает производитель?

А он предлагает средство 3 в одном: гель для умывания, скраб и маску.

По консистенции это - белая сметанообразная смесь, которая слабо пенится (типа гель), также в ней присутсвуют абразивные частицы (типа скраб), ну и если не смыть ее сразу, то она зыстывает на лице наподобие маски.

Разберем результаты применения.

Исходные данные: комбинированная кожа, с расширенными порами и периодически всплывающими прыщиками (1-2 шт).

1. Гель для умывания

Как гель для ежедневного очищения лица мне это средство не подошло и не понравилось. Оно плохо пенится, царапает кожу (там же скрабирующие частицы), тяжело смывается. все таки для очищения мне больше нравятся пенящиеся гелеобразные средства. Например, Черный Жемчуг Нормализующий 25 ну или на худой конец Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая.

2. Скраб

Как я уже сказала в средстве присутствуют твердые частички, за счет чего его легко использовать как скраб. Но как скрабом я им пользуюсь довольно редко. Так как у меня расширенные поры, то я больше пользуюсь пилингами: Natura Siberica Нежный для сухой кожи. Хотя как скраб он в принципе свои функции выполняет - отшелушивает и очищает. Но в основном мне это средство полюбилось как:

3. Маска

Вот тут мне это средство понравилось! В составе есть глина, а значит мне больше не нужно самостоятельно мешать маски из глины и прочих порошков. я просто беру "Чистую линию" усиленно мажу ее лицо и оставляю на 10-15 минут. При нанесении я параллельно массирую кожу, тем самым скрабируя ее ( см. п.2) а потом оставляю. Маска не стягивает кожу, даже если полностью высохнет. После умывания лицо чистое и не пересушенное, что для меня важно.

Не могу сказать, что это средство имеет чудодейственный эффект. Нет, это обычная очищающая маска и ее действие схоже на то, как если бы вы смешали глину с водой и нанесли на лицо. Только За счет своих дополнительных компонентов лицо не пересушивается. Для сравнительно неплохой кожи без явных проблем эта маска вполне подойдет.

Но если у вас много воспалений, прыщей и прочих неприятностей, то, думаю, нужно что-то посильнее. Некоторые средства, которыми я пользовалась раньше и пользуюсь до сих пор, ищите чуть ниже. Ну и не забывайте правильно питаться и есть поменьше сладкого Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • мягкая текстура
  • не сушит кожу
  • очищает поры
  • прекрасно работает как маска
Недостатки
  • как гель для умывания очень плохой
Lily_0рекомендует