Опубликовано 9 Август, 2014 - 18:27

Сегодня я дегустирую пельмени с шикарным названием и экстравагантной упаковкой. Данные пельмени резко выделяются среди всех остальных упаковок. Согласитесь, морда барана во всю упаковку, смотрящего на вас заставит вас остановится и познакомится поближе с данными пельменями. А название пельменей – «Шамаханские», шикарно, не правда ли? Smile Кто-то сразу вспомнит слова классика А.С. Пушкина из его «Сказки о золотом петушке», кто-то мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица». О пельменях сразу складывается впечатления чего-то загадочного, сказочного, восточного, которые вы обязательно купите хотя бы раз, чтобы попробовать их. Именно так было и со мной. Именно на это и рассчитывал производитель.

Давайте разберемся, что на самом деле скрывается за необычной упаковкой. Начнем с цены, она составляет 123 р. за пачку 500 г., т.е. 246 р. за кг. В принципе цена средняя. Далее смотрим на упаковку и видим надпись «Новинка», однако первый отзыв о данных пельменях здесь был оставлен еще в феврале 2011 г. А в сети самый ранний отзыв о них был найден аж от марта 2006 г.!!! Что это означает, еще один маркетинговый ход?!

Состав: баранина, говядина, мука пшеничная в/с, вода питьевая, лук репчатый, соль поваренная, масло подсолнечное, продукты яичные сухие: меланж, перец черный молотый, перец красный молотый. Категория В. Производитель: ЗАО «Качественные продукты», Россия, Московская обл., г. Электросталь, Строительный пер., д. 12. ГОСТ Р 52675-2006.

Состав пельменей хороший. Из недостатков отмечу то, что производитель не использует настоящие яйца. Пельмени сделаны по ГОСТу, это несомненно плюс.

Далее опишу свои ощущения, от сегодняшних пельменей и от тех, пельменей, когда я их попробовал впервые, было это примерно год назад.

Пельмени сегодня. Пельмени равиольной формы, тесто не потрескавшееся, пельмени не слипаются. В процессе варки пельмени не разваривают. Нет ярко выраженного аромата вареной баранины. Вкус пельменей особо не впечатлил. Во вкусе не заметил ярко выраженного вкуса баранины. Пельмени даже показались мне пресноватыми, а вовсе не жирными. Бульон даже не стал пробовать. Не сытные, съев 2/3 пачки не могу сказать, что наелся. А теперь посмотрим, как было ранее.

Пельмени выпускаемые ранее. Форма пельменей была аналогичной. Также в процессе варки они не слипались и не разваривались. Однако уже в процессе варки пельменей по кухни распространялся приятный и насыщенный аромат жирной баранины, который возбуждал аппетит еще больше. Вкус пельменей, меня также удивил. Они были очень вкусными и жирными. Ярко выраженный вкус баранины ни с чем не спутаешь. Во вкусе ощущался вкус настоящего мясо. В связи с этим пельмени были действительно сытными. Так как бульон от пельменей был очень насыщенным он также оказался очень вкусным и приятным. Помню также, что даже пальцы после еды еще некоторое время приятно пахли бараниной, вот это были пельмени! Не то что они сейчас.

К сожалению, сейчас данные пельмени испортились. Видимо производитель стал экономить на высококачественном сырье, и все это естественно отразилось на вкусе самих пельменей. В-общем больше покупать их не стану. Раньше бы поставил им отлично, сейчас на троечку натягивают. Когда есть нечего пойдут для утоления голода. Производитель хитро использует маркетинговые ходы для привлечения покупателя, а на качестве решил экономить. Результат не заставил себя долго ждать.

Недостатки
  • Испортили отличные пельмени
Молнияне рекомендует