Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 07:57

Доброго времени суток!

Давно отзыв висит в черновиках, только сейчас решила дописать. У меня было два опыта использования - положительный и отрицательный.

Описание.

Циклоферон продается в ярких коробочках, фасовка бывает разной. В последний раз я брала блистер 10 штучек.

Цена на такую упаковку составила 197 рублей.

В коробке был один блистер и инструкция.

Первый раз я пила циклоферон наверное года 4 назад, даже точно не вспомню. Тогда я долго болела, меня никак не могли вылечить, простуда не уходила, температура держалась. И к лечению добавили циклоферон. Дозировку уже и не вспомню, но я пропила его строго по рекомендации врача и он мне помог! Побочных эффектов не наблюдалось, я встала на ноги.

Таблетки имеют желтый оттенок. Они маленькие, легко проглатываются.

Я принимала по схеме, за 30 минут до еды.

Второй раз я при первых симптомах заболевания не пошла к врачу, а примерно через пол недели зашла в аптеку, попросила "что-нибудь от простуды". Мне начали предлагать разные препараты, и я на слух выбрала циклоферон. Взяла упаковку 10 штук, потому что помнила, что с прошлого лечения (мама лечилась) остался блистер.

Пила опять по схеме. 1 день мне сказали (фармацевт) 4 таблетки, а потом по схеме на коробке по 1 таблетке за 30 мин до еды. Я так и сделала.

Но в итоге циклоферон мне не помог, пришлось обращаться к врачу. И я еще долго лечилась, а иммунитет уже сам работать не хотел.

В общем, препарат хороший, но принимать его нужно строго по назначению врача! Только тогда он поможет, а если сам себе врач, то и здоровье загубить недолго...

Спасибо за внимание! Здоровья вам!

Archik333рекомендует
19.06.2019
Я всё-таки очень настороженно отношусь к таким средствам, но хорошо, когда помогает и эффективный.
20.06.2019
о нем такие противоречивые отзывы(
20.06.2019
Странно... а как можно проверить - работает иммунитет или нет? Мне кажется это очень сомнительно - так выбирать и применять даже хорошие, проверенные препараты по "совету от фармацевта". Сколько раз покупала всякие лекарства, даже в голову и не приходило спрашивать у продавца - как это применять. Инструкцию да, всегда читаю. И, кстати, в инструкции к циклоферону все подробно и понятно написано. Как применять и от чего. Я тоже им лечусь и детям своим даю. Только мне кажется, вы что-то перепутали. И схему применения, кстати, тоже. По 1 таблетке его только детям дают. А взрослому человеку надо 4 или (если сильно болеете) 5 таблеток на прием, а все остальное верно. По схеме принимать, как вы на коробочке и показываете. Если правильно принимать, то циклоферон всегда помогает, нас ещё не разу не подвел.
21.06.2019
Эффективный препарат
21.06.2019
Хорошо, что помогает!
23.06.2019
эффективный препарат, здоровья Вам)
Нам врач назначал, дочке... мы прям на середине пачки заболели снова Sexy
26.06.2019
Да, странная конечно история и схема приема у вас какая то не верная. Я вот тоже циклофероном уже который год лечусь и ничего подобного не было у меня. В первый день пью пять таблеток, на второй день тоже. Дальше по схеме, но уже по 4 (обычно после такой ударной дозы намного лучше себя чувствую, и принимаю препарат уже в "штатном" режиме). Всегда помогает. Даже больничный не беру, поправляюсь быстро и без всяких последствий.
18.07.2019
Как и с любыми подобными препаратами, тут раз на раз не приходится... Одному может помочь, другому - нет, да и одному и тому же человеку один раз поможет, а во второй - нет