Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 16:18

несколько дней
    2 евро

Привет, дорогие читатели. Помните как в фильме «Ход королевы» главная героиня после секса говорит: «так вот как оно должно быть»? У меня те же ощущения после покупки коврика для мышки. Дело в том, что я любитель ноутбуков и мне удобно работать именно с ними, а не с громоздкими большими ПК. Нужно освобождать место, покупать мебель и создавать уголок для этого дела, тогда как ноутбук всегда комфортнее и дома и в поездках.

После нескольких лет пользования ноутбуком, дело до покупки коврика для мышки как то не доходило и я всегда пользовался подручными средствами, книжкой или журналом. Почему не купить коврик, для меня это дошло только теперь и то весьма случайно. Мы с племянницей играли в Civilization 6 и пока она ходила, я решил встать с постели и сделать себе бутерброд. И пока я вставал с одеяла мышь упала с кровати и разбилась. Пришлось покупать новую, вот и купил уже и коврик.

Скорость в работе

Читатели, которые используют ПК или ноутбук меня поймут. Для повседневности и общения мы используем смартфоны, но для комфортной работы с текстами и графиками нужен ноутбук. Также важную часть занимают компьютерные игры. Даже очень занятые люди иногда не прочь запустить любимую игру и перенестись в другой мир.

Характеристики:

Материал основы Износоустойчивая тканевая поверхность. Нескользящая основа из вспененной резины

Страна-производитель Китай

Размеры: 250 х 200

Особенности:

Тип поверхности: Игровые. Контроль

Толщина: 3 мм

Страна регистрации бренда Нидерланды

Гарантия 1 месяц

Цвет Black-Red

И здесь очень важна быстрота работы. Без коврика обычная стрелка на мышке или тачпаде работает медленно или средне. Но когда покупаешь коврик стрелка на экране начинает буквально, носится как угорелая, то есть очень быстро бегать. Почему это важно? Опишу свой опыт. Мне важно чтобы стрелка от мыши работала очень быстро, поскольку иногда я пишу текст и мне нужно несколько утилит, запущенные программы под рукой и несколько вкладок в окне браузера. Смотреть как стрелка медленно ползает между этими вкладками - не очень. Чем быстрее работает и скользит мышка, стрелка на экране, тем быстрее вы работаете. Если представить сколько мы работаем в день на ПК и сколько тратим на это время, то я уверен, что быстрота работы скоротает часок другой.

Игры

Все мы любим игры и не прочь скоротать в них часок другой от всяческих ферм и пиццерий до серьезных игр и особенно в олайне. Недавно я купил новый ноутбук, наконец установил себе пару крутых игр, но тратить на них времени у меня нет желания. Единственное, что я люблю – это стратегии. И особенно Civilization 5 и 6. А также иногда тянет поиграть Total war. Так вот я часто играю цивилизацию в сети или с племянницей. И здесь быстрота работы мыши очень важна. В онлайн есть ограничения на ход и нужно быстрее делать выбор. После коврика мои показатели в игре выросли да и в целом стало куда приятнее играть.

Итоги

В целом я ковриком доволен, работает быстро и хорошо. Красивый дизайн и рисунок, в работе каких то недостатков не заметил. Единственное, что коврик иногда бывает грязным и нужно время от времени его чистить. Я конечно не ем за ноутбуком, но откуда-то грязь попадает. Понимаю, что есть разные коврики с подсветкой и прочими вкусностями, но мне комфортнее этот, в дороге его можно скрутить и положить в дорожную сумку. Покупать коврик очень нужно и тех кто пока этого не сделал как я до недавнего времени, советую купить. Убыстряет скорость работы в текстах и таблицах, а также в шутерах и стратегиях. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Красивый дизайн
  • Материя
  • Не пластик
  • Удобный
Недостатки
  • Иногда собирается грязь
Іван Гуменюкрекомендует
23.11.2021
ой, а я и забыла о существовании коврика) Когда-то смеялись над ковриком и шутили про кроватку и подушку для мышки)
Вам нужно попробовать. Стоит копейки, но помогает в быстроте работы.