Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 10:18

Всем большой привет!

Ну вот и дошли у меня руки для написания этого отзыва.

Платье я заказывала еще в феврале, очень уж оно мне понравилось: фасон прямой, элементарный, но расцветка очень оживляет это платье. Мой размер - 40-42 или S. Поэтому и платье я заказала S-ку, даже не удосужившись заглянуть в таблицу с размерами.

До Омска посылка дошла примерно за месяц. Вскрыв черный почтовый конверт я вначале очень обрадовалась: материал хороший, расцветка совпадает на 100% (ведь по большему счету именно она-то меня и привлекла). Но, развернув платье, я расстроилась, очень уж оно было короткое и узкое. Тут же побежала к компьютеру, чтобы сравнить замеры с данными продавца. К моему удивлению и тут совпадение 100%-ное.

И если сидело это платье на фигуре очень даже хорошо, мне даже такой обтягивающий вариант понравился больше, чем на модели, то с длиной были явно проблемы. Мой рост - 168см., платье прикрывало мою пятую точку только сантиметров на 10. В нем невозможно было не только садиться или нагибаться, но даже ходить, т.к. при ходьбе оно немного задиралось.

Но тут на помощь пришла мама. Она подпорола подол, отвернула 2см ткани и пришила к подолу кружево, а чтобы оно не выглядело совсем нелепо, такое же кружево было пришито на рукава. После этих преобразований платье стало просто замечательным: кружева придали ему налет романтики, а главное оно стало носибельным. Кружева хоть и прозрачные, но благодаря им платье не смотрится слишком коротким, я его даже на работу ношу.

Что касается материала: это конечно же синтетика, но к телу приятная, плотная и не прозрачная. Тянется не очень хорошо. Это следует учитывать при выборе размера.

Платье я уже несколько раз стирала, оно не полиняло и не деформировалось.

Одну звезду я снизила за неправильные выточки в районе талии, если присмотреться внимательнее, то станет заметно. В глаза они не бросаются, но из-за них при ходьбе платье не очень красиво топорщится.

К покупке эту вещь рекомендую, главное, с размером не ошибиться)))

Risha82рекомендует
30.11.2014
А я ношу его с плотными черными колготками и длина совсем не смущает) рост у меня тоже 168 см
На вас сидит хорошо!
30.11.2014
Не плохо смотрится с кружевом Smile
01.12.2014
С кружевом вообще красота! И сидит здорово!
24.04.2015
Вау! Платье супер! И ткань и расцветка, вот как раз-таки на это платье я и засмотрелось. На мой рост 164 мне должно быть хорошо! Спасибо за отзыв! Smile
24.04.2015
Да, тебе (ничего что я на "ты" перешла? Smile ) должно подойти. А мне оно после маминых манипуляций стало даже больше нравится))
Конечно на "ты")))
Я это платье боялась заказывать, думала, что в талии будет также широко как на модели.
Твоя мама молодец - платье однозначно стало женственнее, мне тоже очень нравится.
Ахахах, а своей маме я бы не доверила, только в ателье)))))))
Она мне уже несколько вещей своим ушиванием подпортила Big smile
24.04.2015
Да, с мамой мне однозначно повезло. Она и дочке моей не только сто-то подшивает, но и новые вещи шьет. За шесть лет мы ни разу не покупали ни зимних ни осенних комбенизонов Smile