Опубликовано 14 Март, 2019 - 19:54

Здравствуйте!

После знакомства с корректирующим кремом Дуо+ и гелем Эффаклар основные проблемы своей кожи, склонной к жирности, мне удалось решить, но встал другой вопрос - какое средство выбрать для ее увлажнения. Ранее я пользовалась Матирующим кремом HyaluroMAT гидробаланс, но он больше подходил для зимнего ухода, мне же хотелось чего-то более легкого, но не менее эффективного.

Свой выбор я решила остановить еще на одном продукте от La Roche Posay - Успокаивающем увлажняющем средстве Effaclar H.

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H

Общая информация:

? Где купить Effaclar H: некоторые средства от Ля Роше я заказала на официальном сайте марки, но с хорошей скидкой. Также можно встретить продукцию Ля Роше на WildBerries, при наличии скидок, здесь также выгодно делать заказ, но часто не все есть в наличии.

? Цена Effaclar H: что касается стоимости, то сейчас постоянная цена средства на оф. сайте 1335 руб. за 40 мл., свой крем я заказывала когда он стоил еще 1174 руб. Со скидкой 25 % он обошелся 880 руб. Дороговато, но снова вернуться к прыщам мне не хотелось.

? Объем: 40 мл. Это единственный формат, в котором реализуется средство.

? Срок годности: 3 года.

? Effaclar H рекомендован:

Для жирной кожи, пересушенной в результате медикаментозного лечения.

Effaclar H - отзыв.

? Основное назначение:

Мультивосстанавливающее, увлажняющее, успокаивающее средство, которое обеспечивает длительный комфорт кожи.

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H

Что собой представляет:

Упаковка:

Средства представлена в виде тюбика с откидной крышкой, которая обеспечивает герметичное хранение продукта.

Effaclar H - отзыв.
Effaclar H - характеристики.
Вся информация о средстве указана на картонной коробке, а также частично дублируется на самом тюбике - ее не много, но самое важное о свойствах и применении есть.
Effaclar H - применение.

Сам по себе формат средства удобный, но мне не очень нравится то, что часть крема иногда остается под крышкой и засыхает, хотя при применении я стараюсь использовать все. Вроде бы все герметично, но видимо часть крема выдавливается при закрытии.

Effaclar H.

Характеристики средства Effaclar H:

Что самое интересное, производитель не называет продукт кремом, гелем, сывороткой и т. д., везде Effaclar H значится как "средство".

Так вот, это "средство" белого цвета с легкой и приятной текстурой. Действительно, крем - не крем, гель-не гель, молочко-не молочко...

Effaclar H - свойства.

Консистенция: средняя, как по мне, то для нанесения в самый раз.

Даже оценивая внешние качества, нельзя не выделить увлажняющие свойства - на свотче это очень хорошо видно:

Effaclar H - свойства.

Аромат у Effaclar H приятный и ненавязчивый, легкий. немного сладковатый.

Кстати, как и многие другие средства от Ля Роше:

Effaclar H не содержит парабенов и изготовлен на основе Термальной воды La Roche Posay.

Применение увлажняющего средства Effaclar H:

Наносить утром и вечером на очищенную кожу.

В качестве очищающего средства я использую все тот же Гель для умывания Effaclar, но на ночь продолжаю использовать Effaclar DUO+, но тоже не всегда и чуть позже я расскажу почему.

Итак, для применения необходимо совсем небольшое количества крема - примерно с крупную горошину, так как благодаря своей влажной текстуре он хорошо ложиться на кожу и быстро распределяется по ней.

Effaclar H - свойства.

Впитывается Effaclar H быстро, но почему то оставляет после себя легкий блеск, который со временем усиливается. Вроде бы средство предназначено для жирной кожи, но само по себе усиливает ее недостатки в виже жирного блеска. Именно поэтому я используют его не каждый день, а только когда есть явная необходимость.

Effaclar H - применение ДО.
Что касается увлажнения, то с здесь с этим не поспоришь, средство действительно интенсивно увлажняет кожу и снимает дискомфорт. Кожа заметно успокаивается, становится мягкой и приятной, но блестящей...

Effaclar H - применение ПОСЛЕ.
Effaclar H неплохо убирает шелушения, это достоинство я отметила после того, как начался период так называемого "обострения" после геля Дуо+, после пары дней регулярного нанесения шелушения полностью прошли.

Можно было бы сказать, что Effaclar H почти идеально средство - имеет легкую текстуру, быстро впитывается, интенсивно увлажняет кожу и устраняет шелушения, но на самом деле не все так радужно, так как в нем есть еще один ощутимый недостаток. Не смотря на то, что средство заявлено как НЕКОМЕДОГЕННОЕ - оно имеет свойство заметно забивать поры, причем это видно уже через пару дней применения.

После использования геля и крема Дуо+ я практически забыла о том, что такое забитые поры - за более чем 6 месяцев их количество уменьшилось в разы, но после Effaclar H они начали возвращаться с новой силой. Вот вам и увлажняющее средство для жирной кожи...

Сейчас продолжаю пользоваться средством, но кране редко, только в случае, когда кожа нуждается в интенсивном увлажнении. На данный момент я нашла другое средство, которое по своим свойствам очень похоже на Effaclar H, но не так пагубно влияет на поры и не оставляет жирного блеска - это Эмульсия Avene.

Подведу итог:

Когда я заказывала Effaclar H, то ждала совсем иной результат, все таки я думала, что средство предназначенное для жирной кожи не должно усиливать ее недостатки и тем более не забивать поры, но все оказалось с точностью наоборот.

Да, с увлажняющими свойствами средства я согласна полностью, также мне понравились его характеристики, но покупать снова Effaclar H, однозначно, не буду.

Что касается оценки, то за свойства я бы поставила 5, но фактически средство заслуживает только три звезды.

Рекомендовать не рискну, но если все таки попробовать хочется, то будьте готовы к не совсем приятному результату.

______________________________________________

Отзывы на средства La Roche Posay.

?Крем с тонирующим эффектом против выраженных несовершенств и следов акне.

? Универсальное SOS-средство для детей и взрослых.

? Крем для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES.

? Мицеллярная вода La Roche Posay ULTRA sensitive.

______________________________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
14.03.2019
Положительные моменты есть, но после Вашего отзыва не куплю это средство(( Рисковать не хочется Puzzled
Че т я его уже не хочу. Мне на сайте выдало, что этот крем мне должен идеально подойти, но я не хочу себе забитых пор Stare