Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 15:18

1055 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хотела посетить данный ресторан ещё со времен его открытия, но почему-то при выборе, куда пойти, выбирала что-то другое. Но нашёлся повод (ДР мамы), и мы решили отметить его там. Не пожалели ни капли.

В Самаре два "Ресторна честных цен". Один по адресу ул. Куйбышева, 128 и ул. 22 Партсъезда, 45. Мы были по второму адресу. Заведение в жилом доме и соседствует с магазином "Магнит", но вход отдельный. Сам ресторан располагается на втором этаже.

Вас сразу же встречает администратор и спрашивает о знании концепции ресторана.

Чтобы воспользоваться меню по себестоимости, при входе в ресторан вам необходимо приобрести контрольный браслет определенного цвета (в зависимости от времени посещения), который надевается на руку. Браслет должен быть надет на руке на все время посещения Ресторана честных цен.

Я о правилах ресторана знала, поэтому особо сильно не удивилась. Маме браслет в честь ДР достался бесплатно, а я за него заплатила 150 рублей, т.к. посещение заведения пришлось на дневное время.

Стоимость браслета:

- ежедневно с 12:00 до 16:00 - 150 рублей;

- ежедневно с 16:01 до закрытия ресторана - 500 рублей;

- дети и подростки от 6 лет до 18 лет – 150 рублей;

- дети до 6 лет – бесплатно.

Атмосфера в ресторане приятная. Интерьер в стиле лофт. В целом уютненько и при этом есть что поразглядывать. Правда, мне не хватало света. Я обожаю ясность и люблю, когда солнце светит в окно, поэтому для меня днём тут темновато. Плюс адекватное фото при таком освещении можно получить только со вспышкой.

Меню в данный момент в ресторане в электронном виде для безопасности гостей. Нужно просто отсканировать со своего телефона штрих-код или зайти на официальный сайт "Ресторана честных цен". С браслетом открываем красочное "Меню (по себестоимости)" и удивляемся смешным ценам.

Что заказали?

Гребешок я ела однажды в "Чайхоне №1" и помню, что восторг это не вызвало. Но я решила снова рискнуть и в "Ресторане честных цен" выбрала блюдо "Морской гребешок" с красной икрой и сливочным соусом. Это было нереально вкусно! Вкус гребешка не перебивался и соус, в который я макала гренки, оказался очень нежным.

342 руб

Мама решила взять мясо, а точнее "Свинину Чар Сю" в азиатском маринаде с легким овощным салатом. Сказала, что мясо сочное и соус необычный, но вкусный.

239 руб

Из алкоголя решили взять вино по бокалам. Выбор пал на Альтизано. Понравилось!

105 руб

Дальше мама пошла по салатам, а я по десертам. Она взяла "Салат из хрустящих баклажанов", а я - "Новый чизкейк" в виде яблока. Салат, к сожалению, не сфоткала. Неплохой и чуть островат, если верить маме.

109 руб

Подача классная, а какой вкус...ммм... Один из лучших чизкейков, что я пробовала.

творожный мусс с бузиной, джем из малины, яблока и крамбл

От посещения только приятные воспоминания. Нас порадовала не только еда, но и цены. Однозначно вернёмся ещё раз!

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Приветливый персонал
  • Приемлемые цены с браслетом до 16:00
  • Хороший алкоголь
  • Цены с браслетом по себестоимости
Elegant_revolverрекомендует
05.10.2020
Интересное место и чек не маленький за такую цену. Я тоже из Самары, взяла на заметку)
05.10.2020
рада, что была полезна Smile