Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 23:07

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ Доброго времени суток всем читающим меня!♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣ ♤ ♥

В этом отзыве не будет супер красивых фото моей покупки, а также тысяча и одного скрина с сайта, как это нынче популярно в отзывах на сайты. Сейчас я просто хочу поговорить о компании Avon, её продукции и о том, как я оказалась среди распространителей продукции этой компании.

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣ ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧Что же привело меня на сайт♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡

Вообще к продукции от Avon я отношусь не то чтобы плохо, но снисходительно. С декоративной косметикой я не подружилась с самой первой пробы, а вот с ухаживающей косметикой у меня, как говорится, срослось. Мне нравились крема, после которых кожа была удивительно мягкой, а также маски (и особенно маски!), которые в тяжелые времена адаптации моего организма к новой среде, сопряженные с замечательным периодом переходного возраста, буквально спасли мою кожу от цветения Smile Но вот незадача, средства всегда мне доставала мама, а сейчас нет возможности вырваться и приехать, а потому пришлось вертеться самой. Это и привело меня на сайт Avon.

Что касается сайта… ну он самый обычный. Нет в нём изюминки. Стандартный интернет-магазин, позволяющий выбрать товары и успешно их заказать. Хотя не могу не сказать, что сайт периодически падает: какие-то непонятные сбои и перезагрузки страниц.

Могу отметить множество выгодных акций, делающих итак недорогие средства ну просто копеечными. Это-то и заставило меня задуматься: а не прикупить бы мне здесь подарочков женской половине семьи на Новый Год? Задумалась… и начала набирать. С учетом всех акций набрала аж на 3 тысячи, душа ликовала, как же все выгодно, а тем временем глаза заметили заманчивую надпись «при заполнении анкеты Вы получаете гарантированную 30% скидку на свой товар».

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢ ♣ ♤ ♥ Коротко о моем «представительстве» ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢ ♣

А вот эта-то анкетка и стала загвоздкой. Я-то думала, что здесь я буду отвечать на тестовые вопросы вроде: «Какой цвет помады вы предпочетаете?». Ан нет. Я заполняла паспортные данные (что меня дико смутило, но ок, что взять с неработающей студентки? да у меня даже карточки нет, с точки зрения потенциального мошенника я – сплошное разочарование Smile ), а также отвечала на вопросы: «Кем вы хотите быть для нашей компании?». Клиентом и потребителем товаров и услуг. Но что-то заставило меня прожать ответ: «Стать представителем». Ну наверно любопытство Smile

Далее была длительная процедура верификации, получения мною персонального номера и прочего бла-бла и вот, я уже оформляю свой заказ, а в WhatsApp меня активно терроризирует координатор моего территориального округа, убеждая начать участвовать в этой пирамиде. Ну а что? Всё вроде бы просто, оформлять заказики, забирать их и договариваться с покупателями, когда они их могут забрать.

Ну вот чисто теоретически да, всё просто. Ну а с другой стороны. Вот согласилась я стать представителем, пообещала мне координатор, что все заказы из моего подмосковного поселка будет направлять только мне. И вот знаете. Что-то за почти две недели ни одного заказа мне так и не пришло. Ни через сайт, ни через координатора. Вот ровно с того момента, когда я заказ оформила – обо мне забыли. А после того, как оплатила, так вообще перестали отвечать.

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ Мой заказ♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢

Я заказала 9 разных позиций, но пришло всего 25 тюбиков, баночек и скляночек Smile

Заказ был оформлен 3 ноября и 12 ноября я забрала его с почты, хотя он приехал 10 числа. Моё добро приехало в крупной коробке, весом почти 4 кг. С тем учётом, что в этот раз я забирала также и посылки из Китая, а коробка не влезла даже в самый крупный пакет, тащить её было весьма непросто.

В целом, я ожидала, что внутри будет хоть какая-то пленочка или картоночка, отделяющая одни товары от других, но нет, когда, я коробку открыла, то всё выглядело в стиле "пропагандируем творческий хаос":

Разбирала я всё это добро в коридоре, хотелось посмотреть всё быстрее-быстрее, а потому вот вам прямые фото с поля боя:

Сейчас покажу вам чуть ближе мои покупки. Снова, фото делалось впопыхах, поэтому не судите строго Smile

1. Очищающая маска "Огурец и чайное дерево", 5 штук. (на фото - зеленые тюбики справа); пойдет на подарки, одну взяла себе. Уже успела опробовать, по первым впечатлениям - никакая. Но посмотрим, вдруг раскроет себя дальше.

Цена за 1 шт. - 79 руб. (по скидке с сайта)

2. Скраб для глубокой очистки пор (самый большой серый тюбик чуть левее центра фото) - 1 шт. Брала на пробу, пытаюсь сейчас довести кожу до идеальной чистоты без черных точек и воспалений. Тоже успела раз опробовать. Я не читала его описание, думала скраб и скраб, но он холодит. Притом не просто холодит, а до жжения! Первые минуты у меня реально жгло лицо. Хотя эффект скрабирования однозначно понравился, буду пробовать дальше.

Цена за 1 шт. - 249 руб. (без скидок)

3. Увлажняющий крем-гель для душа "Кремовая фантазия". На фото он по серединке. Понюхали, запах напоминает молочный шоколад, решили оставить себе, мой такое любит Smile

Цена за 1 шт. - 59 руб. (специальная цена для представителей)

4. Крем для лица "Лепестки розы. Сияние", на фото маленькие круглые баночки. Я взяла их на подарок в количестве 4 штук. Чуда не жду, только питания. А с этим знакомые средства от Avon уже не раз справлялись. Ну и одну баночку я раскрутила и понюхала. Приятно пахнет садовыми розами Smile Подчеркиваю, что не теми розами, что продаются в цветочных магазинах, а садовыми. Очень уж нежный запах.

Цена за 1 шт. - 79 руб. (по скидке с сайта)

5. Набор "Цветочный оазис". Я взяла два. Набор включает в себя туалетную воду и гель для душа (на фото обе туалетные водички в упаковках и гели для душа стоят слева). Гели для душа в подарок сестренкам, а туалетные водички - мамам Smile

Цена за 1 набор - 299 руб. (тоже акция)

6. Маска для глубокого очищения черных точек. На фото - два белых тюбика. Взяла сразу два, прозапас. Подобные маски от Avon действительно уважаю по их действию.

Цена за 1 шт. - 145 руб.

7. Маска для лица "Очищение пор". На фото - бело-серые коробочки, стоящие сзади. Уже опробовала и на себе, и на муже. Ждите скоро хвалебный отзыв. Поры действительно чистит более чем хорошо, тем более за такую цену.

Цена за 1 шт. - 169 руб.

8. Очищающий тоник для лица "Огурец и чайное дерево". И снова, один из презентов нашим мамам и сестричкам. Тоник по объему маленький, но как additional презент, почему бы и нет?

Цена за 1 шт. - 79 руб. (по скидке сайта)

9. Маска для лица "Лепестки роз. Сияние". Также брала в подарок. Пахнет как и крем приятно. Потом спросим, что же она умеет Smile

Цена за 1 шт. - 79 руб. (по скидке сайта)

Стоимость заказа по ценам интернет-магазина составила 2895 руб. Для меня, как для представителя, всё это стоило 2049 руб. Разница ощутимая.

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ Буду ли я пытаться работать дальше, как представитель?♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡

Скорее нет, чем да. Тут скорее всего играет свою роль тот факт, что продавать я не люблю. А доставлять что-то... ну я маленькая хрупкая девушка-гном (росточком 160 и весом 45 кг), ну куда мне тягать все эти коробки? А доставлять что-то как минимум небезопасно. Заказывать буду разве что для себя. Со скидкой, так как это действительно выгодно.

♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢ И какой же вывод из моего отзыва делать?♡ ♢ ♣ ♤ ♥ ♦ ♧♡ ♢ ♣♡ ♢ ♣ ♤

Кто-то Avon любит, кто-то нет. Как возможность стабильного заработка я бы этот сайт (да и вид деятельности) не рассматривала, слишком много факторов, влияющих на продажи (как минимум то, что любой человек может зарегистрироваться как представитель сам и вы позиций продавца ему будете не нужны), я смотрю на Avon исключительно как на площадку для приобретения бюджетных уходовых средств/косметики/(даже)одежды . Но и тут всё завязывается на ваших вкусах и предпочтениях. Вот я не люблю их помады, а вы любите.

В целом ставлю плюсы за:

+ оформление сайта

+простоту получения скидки

+широкий ассортимент

+отличное соотношение цена/качество в среднем по продукции

Ну а минусы:

-заработать можно, но на это надо именно работать, как дополнительный легкий заработок Avon (как и другие "пирамидальные" площадки) не стоит даже рассматривать

-упаковка заказа мягко скажем небезопасная (чудом, что никакие коробочки не потеряли подарочный вид)

Я бы поставила сайту и компании твердую 4 и пожелала дальнейших успехов в развитии! Рекомендовать буду (ну как я могу не рекомендовать то, чем пользуюсь сама? Всё честно) и ещё раз буду.

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас и...удачных покупок!

Kasai nekoрекомендует
12.11.2016
Вынуждена огорчить: маска -пленка Огуречная смогла себя проявить при защите кожи рук при исполнении вотер-марбела и градиента. Для лица она по нулям.

P.S. А, нет, обманула. После механической чистки успокаивает кожу лица от следов пальчиков.)))
12.11.2016
ЛюбящаяМоре, о таком оригинальном использовании маски я даже и не задумывалась Laughing out loud а я вот себя стараюсь отучить от пальчиков)) мечтаю, что найду чудо-средство (ну или комбинацию из средств), которое будет вычищать все само без применения экстренных мер))))
13.11.2016
У вас хороший отзыв. Мне понравилось как вы рассуждаете.
Но хочу немного вас поправить. Скидку 30% они дают только на первый заказ. Дальше она как-то колеблется. Я поняла так, что если заказывать на небольшие суммы (для себя), то скидка будет около 15%.
Сумма минимального заказа 1600 руб. Если заказывать на меньшую сумму, то нужно платить за доставку.
Согласитесь, если покупать только себе (это сейчас вы покупали еще и на подарки, потому сумма вышла вроде как не маленькая), то сколько всего нужно набрать на 1600? Цены то и правда не высоки.
Правда там кроме не дорогой косметики теперь еще и одежда и аксессуары есть.
У эйвон бывают стоящие продукты, но мне 90% не нравятся и не подошли Smile

А все, что вызывало восторг - сняли с производства Sad( Laughing out loud

У меня так с продуктами от орифлейм и ив роше ещё было Big smile
13.11.2016
Ой, а я постоянно беру гели для душа и время всякие))) тоже представитель)))
13.11.2016
В коробках, в которых приходит заказ, всегда хаотично набросаны каталоги вперемешку с заказанными средствами. Несколько раз мне приходили крема в помятых коробках, так что Вам повезло, что все доставили в целости Smile
13.11.2016
у меня только гели для душа были, вполне нормальные)
спасибо за такой подробный отзыв, не было желания стать консультантом в этой сети)
Inc аватар
Inc
13.11.2016
У меня мама занимается Эйвоном. Устала ругаться: то недопоставка, то пересорт. Часто не вкладывают пробники, которые она заказывает или идут в подарок. Вроде, ну что такое 1 пробник, но, блин, это же у них постоянно и деньги то за них снимают! Ни разу не было чтобы положили больше. Стабильно меньше)) И баллы иногда не начисляют, ошибаются... короче, мороки много
14.11.2016
Мария276, спасибо большое за ваши правки Shy да, скидка там и правда как-то колеблется, правда я пока не стала разбираться как) а вот набрать одной себе продукции на 1600...проблематично, честно говоря))) одежду и аксессуары я бы у них брать не стала) это на мой взгляд то, что надо трогать/мерить в магазине и никак иначе. Тот же подход у меня и к декоративке. Ну а так у меня некоторые подруги уже намылились через меня заказывать, так что думаю и скидку мы все получим, и товар доберем до бесплатной доставки)

Matendel, аналогичная ситуация с "не нравятся" или "не подошли") у меня кожа в последнее время стала привередой (старею похоже)), но вот всё-таки пара масочек, притом именно от Avon, ей нравится. К слову, вот прямо тех масок, что раньше спасли мою кожу, сейчас в каталоге нет, но есть с идентичным составом, другим оформлением и...другим названием. Но в общем-то в том же разделе средств "для проблемной кожи". Так что посмотрите, вдруг ваши любимые средства просто прошли ребрендинг)

lady1410, теперь у нас дома я представитель))) первый и единственный в семье с двух сторон, но самая соль в том, что и до моего представительства, у нас всегда откуда-то находились средства от Avon на полочках) дарили с разных сторон) ну что ж, настала наша очередь Laughing out loud

LizaSimpson, я когда ещё коробку тащила, то боялась лишний раз перевернуть, слышно было, как там все барахтается и я уже на том этапе поняла, что могу сейчас внешний вид средств испортить. А вот что насчет тех, кто заказывает еще больше и коробки еще тяжелее? Как там? Снизу же будет все помято. Экономят Avon на упаковке, конечно, ужасно

Beauty Anabel, я надеюсь после прочтения моего отзыва, желания стать консультантом и не появилось Big smile

Inc, я когда оформляла заказ, то вот, все выбрала, перехожу на финальную страницу и смотрю, что оп у меня в корзине куча каких-то пробников и каталогов взялась) не люблю такое навязывание со стороны компаний) короче отжала кнопку назад и полезла всё чистить по пунктам) ну и один каталог оставила чисто для себя) а так пересчитывала и сравнивала то, что пришло, с заказанным) всё точно)
14.11.2016
Капитально затарились) на подарки я бы тоже такие миниатюрки взяла.
Если по скидке представителя, то вообще очень выгодно брать. Сама была представителем, но перешла в итоге к конкуренту, стала представителем Фаберлик Big smile
14.11.2016
Ой, "Эйвон" для меня - ностальгия по юности) когда мне было 16-17 эта компания как раз была на пике популярности, в нашей группе буквально каждая третья девочка была консультантом, а на парах мы тайком нюхали каталоги (вот это волшебное "потрите страницу" Big smile ). Сейчас мне их продукция совсем не нравится, а то, что консультантам еще и самим приходится таскать посылки с продукцией - неприятный сюрприз.
18.11.2016
Чтобы получить скидку в 30%, покупая только для себя и в подарок - наверное стоит того)) тем более что вам нравится их уходовая косметика.
26.11.2016
Вот я также, зарегистрировалась чтобы себе со скидкой покупать)))
Вот я уже говорила как-то ...
Для меня Эйвон это история, длиной почти 11 лет. На работе носили, потом приятельница подвизалась, и чтоб никого не обижать я заказ свой пополам делила))) Сама не планирую регистрироваться, однозначно. Потому что я была консультантом Орифлейм (писала об этом отзыв соответствующий на сайт, как и вы) и знаю "эту кухню". Про бесплатные доставки, всякие сборы и тд. То есть, теоретически, мне проще найти консультанта и брать у него на 300-400 руб каждый каталог, чем каждый раз хапать себе не знаю, что, и в каких размерах...
Тем более, что да, сейчас, сморю, все, кому не лень, могут зарегистрироваться на сайте и грести на себя посылками, дабы сэкономить, так что...
А к самой марке я отношусь весьма положительно. Как и везде - есть хорошие продукты, есть не очень