Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 22:00

Всем привет, сегодня мой отзыв про аппарат Дарсонваль. О нем я узнала случайно в инсте, и вопрос был про волосы. В ноябре 2020 года я, как и многие переболела ковидом и после этого стала терять волосы. Разные маски, витамины давали свой эффект, но не сильно.

Для начала покажу, какими были мои волосы ДО. Здесь я с сыном, фото не четкое, искала именно чтобы показать волосы. Даже так видно, что есть объем.

Через год, это 2017 год. У меня никогда особо не было сильного объема или длины, в основном вот моя максимальная длина, дальше волосы секутся. Волосы были среднего объема и длины.

НО, чтобы увидеть разницу, сколько волос я потеряла через полгода после болезни, посмотрите на это фото. Жесть, волос практически нет, у меня остался жалкий крысиный хвостик. Я собирала хвост и мне хотелось плакать, я водила по волосам, а их практически не было. Зато был полный волос слив в ванной. Даже лицо было другим, усталым. Это весна 2021 года.

Когда я увидела как Саша Зверева лечит волосы Дарсонвалем, тоже решила попробовать. Я купила его с хорошей скидкой и покупкой очень довольна. Начала лечить волосы в сентябре 2021 года, примерно в первых числах. Лечение рекомендуется проводить курсами, я делала примерно 15 -20 дней по 10 минут.

Результат

Результат был уже после первого курса. Я была в небольшом шоке, но после мытья головы я ПЕРЕСТАЛА находить кучу волос в ванной. Можно сказать даже, что их практически не было.

Затем я делала перерыв в лечении, но как начинала чувствовать, что волосы снова начинают лезть, делала второй курс. Я плохо запоминаю даты, поэтому не могу сказать сколько времени прошло между курсами. На фото январь 2022 года. Вот так примерно выглядят сейчас мои волосы. Медленными шагами восстанавливаю волосы.

Для волос есть спец насадка гребень. Я распускала волосы и водила по коже аппаратом. Напряжение устанавливала такое, которое могу выдержать. Рекомендуется начинать с небольшого напряжение и постепенно увеличивать. Да вы и сами поймете, как вам комфортно.

Как включать Дарсонваль

Для начала устанавливаем нужную насадку в прибор, напряжение устанавливаем на мин и только тогда можно вставлять в розетку. Далее можно увеличивать напряжение. Пред тем, как вынуть шнур из розетки сначала уменьшаем напряжение на мин. Совет. Не пугайтесь первого прикосновения к коже. Дарсонваль издаст другой звук и электрод покраснеет. Я с первым прикосновением вздрогнула.

Применять Дарсонваль можно для лечения многих болезней, меня он не раз выручал при больших глубоких прыщах. Когда я начинала чувствовать, что внутри начинает развиваться больной прыщ, старалась сразу же обработать его Дарсонвалем. Как-то раз у меня под бровью вышла шишка, которая никак не хотела уходить. Мне его удалось убрать только аппаратом, причем за пару сеансов. Для лица есть другая насадка, но если нужно убрать что-то точечно, насадку нужно приставить ребром и держать примерно 5 минут . Плоскую поверхность в основном используют для борьбы с морщинами. Не советую плоскую поверхность долго держать над одним прыщом, так как может остаться красный круг на коже. И он не проходит пару дней. Я пробовала )))

В коробке есть подробная инструкция, что и как и для чего делать. Бородавки, боли в позвоночнике, варикоз, геморрой, повреждения кожи, там немаленький список для лечения.

В общем, вещь супер, я до сих пор радуюсь, что узнала о нем в самое нужное для меня время. Поэтому советую многим, у кого есть проблемы с волосами.

Достоинства
  • Действенный
  • Стимулирует рост волос
  • Хорошо сушит прыщики
  • Эффективный
ДианаАбсрекомендует
Спасибо за отзыв! Читала со слезами на глазах. Похожая ситуация! после болезни остался "мышиный хвостик" и ностальгия по утраченной шевелюре.
Такой же Дарсонваль купила. Эффект, однозначно, есть! Здоровья Вам и вашим волосам!
20.03.2022
Спасибо. Дарсонваль вообще хорошая штука. Нужно только заставлять себя делать процедуры. Сейчас лечу им выскочивший прыщ. Если сразу прижечь, перестаёт дальше развиваться и начинает рассасываться
Такого я еще не пробовала! обязательно испробую! Спасибо!