Опубликовано 17 Март, 2020 - 00:38

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв о тональной основе Elizavecca T-Rawing Foundation. Она представлена в двух оттенках: №9 и №11. В отзыве расскажу об одном и о втором. Плюс смешаю их.

Я была очень рада, что бренд Елизавекка расширил линейку своей продукции тональной основой. Мне было очень интересно попробовать тональник этого корейского бренда.

С маркой я знакома уже давно. Большинство их средств мне нравятся.

Упаковка.

Elizavecca как всегда подошла к вопросу упаковки серьезно. Тональная основа находится в картонной упаковке с очень милым и симпатиным дизайном. На каждой коробке изображена темноволосая девушка, которая смотрится в зеркало. Различия между девушками на коробках есть. На тональной основе №9 у нее распущены волос, а на №11 собраны в прическу. Плюс коробки отличаются по цвету: №9 - розовая, №11 - оранжевая.

На боках коробок есть вся необходимая информация от производителя. Она сделана на корейском и английском языках, так как средства попали ко мне напрямую из Кореи. При покупке на территории России на коробках будет русскоязычная этикетка. Тоже самое и с покупкой в других странах.

Описание.

Тройная функциональная основа с отбеливанием + устранение морщин + защита от ультрафиолета (SPF 50+ PA +++). Создает гладкую кожу и увлажняет кожу коллагеном, не попадая в поры.

Также на одном из боков есть этикетка для проверки подлинности продукта. Стираем защитный слой и сканируем камерой QR-код. Открываем ссылку и, если на ней появляется картинка с пальцем вверх, то продукт оригинальный. Второй вариант: стираем защитный слой и видим под ним цифры. Сканируем QR-код, открываем ссылку и вводим цифры с коробки. Появившаяся картинка с пальцем вверх является подтверждением подлинности продукта. На моих коробках вариант проверки номер один.

Внутри коробок тюбики с тональным средством. Объем содержимого: 50 мл. Дизайн тюбиков аналогичен упаковкам.

На обороте средств продублирована основная информация о средстве.

Крышки тональных основ откручивающиеся. Открываются легко, закрываются плотно.

Под крышкой отверстие-дозатор небольшого размера. Для этого средства размер оптимальный. Изначально под крышкой была защита от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Свойства.

Тональное средство жидкой однородной консистенции, но при этом довольно-таки плотное. Отдушка приятная, парфюмированная. Она достаточно слабая и ненавязчивая. Похожа на цветочную. После нанесения я ее не ощущаю.

Оттенки, на первый взгляд, кажутся разными, но на моем лице отличаются незначительно.

№9 я бы назвала фарфоровым, № 11 немного темнее, оттенок светло-бежевый. Изначально я думала, что мне подойдет средство из оранжевой коробки (тон №11), но в итоге получилось наоборот.

№11 слева, №9 справа.

Смешала оттенки.

Тип моей кожи на данный момент комбинированный. Т-зона жирная в районе лба и склонная к жирности в районе носа и подбородка. Щеки нормальные, но склонны к сухости. На лице присутствуют расширенные поры, черные точки, а также есть покраснения.

Способ применения от производителя.

После ухода за кожей выньте необходимое количество губкой, кистью или рукой и равномерно распределите по текстуре кожи. В частности, нанесите его несколько раз на область, которую вы хотите прикрыть.

Процесс использования и результат.

Я пыталась наносить тональное средство кистью и пальцами. Кистью получается хуже. Тон ложится плотнее и ненатурально лежит на коже. Выглядит как маска. При нанесении пальцами результат гораздо лучше. Наношу его не плотно, как BB-крем. Сверху наношу пудру. Причем пудру с оттенком, а не прозрачную. Связано это с тем, что оба тональных средства очень выбеливают кожу. Из-за этого получается болезненный внешний вид. Пудра с оттенком сглаживает ситуацию и тональник уже не делает лицо таким безжизненным. Как мне показалось, №9 не так выбеливает кожу, как №11 и подходит мне немного больше, но в целом разница не очень сильна заметна. Заметнее разница при нанесении разными путями (пальцами или кистью).

Средство легко распределяется по коже лица. При нанесении кистью может полосить. В процессе носки не скатывается, но забивается в поры и собирается в складках. Особенно этот момент заметен на верхних веках. Это происходит даже после закрепления пудрой. Без пудры дела обстоят еще хуже. По ощущениям тональный крем не липкий и не жирный. Обещанного производителем увлажнения нет, наоборот тональники немного сушат кожу.

Расход косметического продукта я бы назвала средним. При каждом применении видно как тюбик опустошается.

Кроющая способность тоже средняя. Что-то средство перекрывает, а что-то нет. Наслаивается хорошо. После нанесения тональной основы подчеркиваются все недостатки кожи. О некоторых я даже и не знала. На момент нанесения я думала, что сухих участков на коже нет, а на деле оказалось что есть. Хотя без тональника на ощупь и визуально я их не чувствовала. При этом я наношу тональный не на голое лицо. После очищения пользуюсь тонером, сывороткой и кремом с гиалуроновой кислотой.

Кожа с тональником становится матовой и лучше лежит на жирном типе моей кожи. Поэтому думаю, что лучше это средство подойдет именно обладательницам этого типа и, возможно, нормальному типу кожи.

К плюсам косметического продукта могу отнести наличие солнцезащитного фактора - SPF 50+ PA +++. Это, конечно же, очень прекрасно и позволяет не пользоваться дополнительно солнцезащитными кремами.

До.

Тон №11.

Тональная основа без пудры, нанесенная кистью.

С непрозрачной пудрой.

Тон № 9.

Микс из двух оттенков.

Стойкость.

Стойкость я бы назвала средней. С помощью базы под макияж она становится выше и средства на лице держатся в течение рабочего дня. Без базы макияжа на рабочий день мне не хватает, лицо к вечеру становится голым.

Демакияж.

Просто водой умыться не получится. Попробовала стереть свотчи водой и не получилось. Вода буквально отталкивалась от тональника.

Смываю средство с помощью мицеллярной воды и пенки для умывания. Визуально следов не остается.

Стоимость тональной основы составляет примерно 2200 рублей, если переводить в рубли корейскую валюту. Видела средство на данный момент только на официальном сайте компании-производителя, но скоро эта новинка появится и в российских магазинах.

По итогу тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++) получается от меня только три звезды. Использовать эти средства планирую с наступлением осени-зимы, когда моя бледность будет не так бросаться в глаза, а также не будет видно сильного перехода между лицом и шеей.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаяне рекомендует