Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 13:17

Думаю,многие знают,что ароматы Новой Зари зачастую созданы по мотивам ароматов люксовых брендов. Так вот Русская красавица, в зависимости от выпуска,бывает похожа на Коко Мадемуазель, а также есть версия,схожая со снятым с производства Midnight Poison от Christian Dior. Моя версия похожа на Полночный Яд. Яд этот мне очень нравится, захотела его приобрести уже тогда,когда с полок сетевых магазинов он пропал, заказала в инете у девушки и очень рада. Но и не смотря на это, приобрела еще и Русскую красавицу в бутике Новой Зари, на тот случай, если закончатся мои запасы Миднайта.

Ну что ж, давайте сравним два эти аромата:

1) конечно же,цена. Сейчас Миднайт дешевле чем тысяч за 5 не приобрести, разве что в отливантах, снятость все же. Русская красавица обошлась мне в 500р. за 16 мл (флакон-кирпичик).

2) аромат- а вот тут уже сравнение далеко не на пользу русской красавице, Миднайт - аромат с явно выраженной нотой пачули и розы, он насыщенный и несколько прохладный,хотя может и придушить при передозе. Но холодность его не свежаковая, это какой-то колдовской и мистический холодок. Русская красавица же звучит куда проще, пачули слабо слышатся, присутствует некоторая фруктовость в аромате. Хоть запахи и похожи,но Миднайт куда сложнее по характеру, легкость делает РК более подходящим ароматом для дневного времени ( сама на вечерние и дневные ароматы не делю, но все же).

3) стойкость - оба стойкие! Это плюс.

4) все же цена РК куда ниже чем МП, и потому ощутима разница в натуральности звучания. Русская красавица несколько химозит, база звучит довольно дешево, как у многих ароматов Новой Зари, ИМХО. Но что еще можно требовать от аромата за 500 рублей (а где-то стоит и дешевле).

Для себя я сделала вывод,что РК не заменит Миднайт, она всего лишь является бюджетной копией этого аромата. Хотя если рассматривать РК как самостоятельный аромат, то думаю, мнение может сложиться о ней куда лучшее. А попробовать рекомендую хотя бы ради интереса, да и носы у всех разные, есть девушки, для который РК и Миднайт равнозначны.

Достоинства
  • Недорогие
  • Стойкие
Недостатки
  • Примитивное оформление
podarochek89рекомендует