Опубликовано 31 Май, 2020 - 16:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Из всех процедур для удаления волос в домашних условиях мне больше всего нравится шугаринг. Практикую его уже лет пять, а может быть и больше. Нравится простота и скорость процесса, относительная безболезненность (это индивидуально) и минимальная затратность средств.

Опытным путем выяснила, что мне комфортнее всего работать с очень плотной/ жесткой пастой для шугаринга. Кровь быстро приливает к поверхности кожи и многие пасты, которые я пробовала, начинала растекаться и залипать. С жесткими же работать гораздо продуктивнее, поэтому я покупаю только такой тип сахарных паст.

За несколько лет перепробовала пасты разных профессиональных марок, но больше всех понравилась продукция российского бренда Elena Maaya. У бренда отличная тех поддержка и быстрые сроки доставки заказов. Ценник средний на современном рынке, а качество паст высокое.

Последний раз я брала жесткую пасту с эфирным маслом лимона. На выбор на оф сайте марки представлены мягкая, для перчаток, средняя и жесткая. В этот раз выбирала, что называется, по запаху).

Описание

Классическая сахарная паста для шугаринга, обогащенная эфирным маслом лимона. Запах лимона бодрит и снимает нервное напряжение.

• Оптимальна для удаления волос с тела в домашних условиях.
  • Только натуральные ингредиенты в составе пасты.
  • Превратит процедуру удаления волос в сеанс ароматерапии.
  • Рекомендуется для шугаринга на больших зонах.
  • Эффект гладкой кожи длится до четырех недель.

Эффект после процедуры действительно длится до месяца. Скорость роста волос на моем теле зависит от питания и приема витаминов. Но есть еще и лосьоны для тела, которые заметно ускоряют появление нежелательных волосков. Но при постоянном использовании пасты в качестве депилятора, волоски начинают расти медленнее и сами становятся более тонкими и слабыми. Главное,- не давать слабину и не пользоваться станком для бритья.

Состав

Сахар, вода, лимонный сок, эфирное масло лимона.

Как и обещает производитель, состав полностью натуральный, без синтетических консервантов и красителей.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA С эфирным маслом лимона

Пасты продаются в стандартных пластиковых ведерках сколько помню эту марку. Очень удобная и оптимальная тара для такого продукта.

Свою пасту я заказывала в ИМ марки и прислали мне ее почтой. И ведерко заботливо обмотали пищевой пленкой. В общем, продукт дошел до меня в лучшем виде.

Сама паста сквозь тонкий пластик выглядит как мед или густой сахарный сироп для леденцов. Запах имеет карамельный с лимонной кислинкой. Очень нежный запах и натуральный.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA С эфирным маслом лимона

Паста по- настоящему жесткая, не такая пластичная как мягкие пасты или те, что предназначены для бандажной техники шугаринга. Маленький кусочек пасты так просто руками не отщипнешь от основной массы. Я для этого использую металлический шпатель или ручку столовой ложки. Если есть время, то действую согласно инструкции и разогреваю пасту на водяной бане. Но так делаю редкой из боязни нарушить формулу разогревами и сократить срок ее жизни.

Способ применения

Эффективность процедуры зависит от длины волос, которые подлежат депортации. Сильно длинные волоски путаются между собой, а коротыши просто не захватываются пастой. Оптимальной длиной считаю примерно 5- 7 мм.

Подготовьте участок кожи к депиляции, очистите и продезинфицируйте его.

Перед депиляцией я мою кожу выбранного участка в воде комнатной температуры с помощью губки и кускового мыла. Так на коже не останется косметики и накопившихся за день загрязнений (процедуру провожу вечером). Подсушенную бумажным полотенцем кожу дезинфицирую специальным средством от Saona. Не рекомендуется для этих целей использовать спирт (сушит и дубит кожу) и хлоргексидин (не обезжиривает). Это очень важный пункт, который необходимо соблюсти беспрекословно. Кожа должна быть чистой, чтобы в открытое устье волосяного фолликула не попали загрязнения. А это чревато воспалением.

Для улучшений цепкости пасты с кожей можно обработать кожу тальком. Можно купить специальный или воспользоваться детской присыпкой из аптеки. Лично я разницы между ними не увидела вообще никакой. Работают одинаково эффективно.

Разогрейте сахарную пасту до температуры 36-37 °C.

Как я уже отметила выше, делаю это не всегда. Чаще просто беру кусочек пасты и разминаю некоторое время в ладонях. От тепла кожи он становится более пластичным и податливым.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA С эфирным маслом лимона

Извлеките пасту из контейнера и нанесите на кожу в соответствии с инструкцией в той технике шугаринга, для которой предназначена плотность выбранной пасты. Нанесение пасты производится против роста волос, а удаление - по их росту. Это исключает риск обламывания волос и их дальнейшего врастания.

Итак, для обработки одной голени я использую небольшой кусок пасты размером примерно с маленький грецкий орех. Как только паста приобретает достаточную пластичность, я прикладываю ее к выбранному участку кожи и прижимая растягиваю по направлению против роста волос. Паста лежит на коже пластом, который я оставляю примерно на две секунды для лучшей цепкости. Затем беру край этого пласта, другой рукой натягиваю кожу и удаляю пасту по направлению роста волос. Большая часть волосков останется на пасте. Снова сминаю пласт в округлый кусочек и повторяю процедуру на оставшейся поверхности кожи. Отдельные волоски, пережившие этот апокалипсис, впоследствии удаляю пинцетом, чтобы дополнительно не травмировать кожу.

Удалите остатки пасты влажной салфеткой и обработайте кожу антисептическим средством.

После процедуры на коже может остаться немного средства. Обычно я удаляю ее кусочком использованной пасты,- прикладываю к коже на пару секунд и она захватывает с нее остатки, или при помощи бандажей для депиляции ( их с успехом можно заменить кусочками плотной, но не глянцевой бумаги). Последние можно приобрести в магазинах для косметологов или заказать на Али. Если кожа все еще липкая, я использую теплую воду. Она полностью растворяет сахар.

Некоторые бренда предлагают специальные масла, салфетки и лосьоны для удаления остатков пасты с кожи. Но у меня они совсем не прижились, хоть и довольно эффективны в этом вопросе.

Подсушенную кожу снова нужно обработать антисептиком. Я использую специальное средство от Saona.

Дальнейшие действия зависят от типа кожи или привычки. Я наногу немного крема с азуленом, который успокаивает и восстанавливат кожу. Если не лениться и использовать его еще несколько дней подряд после депиляции, на коже не появится ни малейшего раздражения и восстановительный период пройдет незаметно.

Общие впечатления о жесткой пасте с эфирным маслом лимона Elena Maaya

Паста полностью оправдывает свое название- она жесткая. Именно такая, которую я люблю использовать на своей коже.

Расходуется просто супер экономно, на одну икру я трачу количество пасты равное размеру грецкого ореха. Паста начинает растекаться и залипать только к концу обработки участка. Залипшую я удаляю с кожи полоской для депиляции.

У паст отличная цепкость, она захватывает максимальное количество волосков, почти ничего не оставляя на доработку. Иногда проглядывают один- два волоска, но их легко подцепить пинцетом.

Состав не вызывает на моей коже раздражение. Все процедуры проходят одинаково успешно и быстро. А после, кожа становится очень гладкой и приятной на ощупь. Первые волоски начинают пробиваться через три недели после депиляции. И чем больше процедур проведено, тем слабее и тоньше они становятся.

Этой пастой я также обрабатываю подмышечные впадины. Не очень удобно делать это самостоятельно, но годы практики делают свое дело. Принцип работы соответствует описанному выше.

Храню банку с продуктом в темном прохладном месте. При повышении температуры воздуха, паста становится более пластичной и мягкой. Стараюсь не подвергать ее таким перепадам, чтобы формула не испортилась.

Желательно избегать попадания посторонних частичек в общую массу. Это не очень гигиенично.

Сахарные пасты Elena Maaya я бы рекомендовала и новичкам и профи в вопросе шугаринга. Это дейтвительно качественный продукт, который никогда меня не подводил и я буду пользоваться пастами бренда дальше.

Thunderbirdрекомендует
31.05.2020
Спасибо за отзыв! Я сама себе делаю шугаринг уже несколько лет, надо поискать эту пасту, понравилась по описанию)
31.05.2020
Благодарю за отклик! Пастами этой марки пользуюсь несколько лет и полностью довольна, очень рекомендую!
Какой полезный, информативный отзыв
а я все никак шугаринг не освою
31.05.2020
Никогда не пробовала сама себе делать, теперь захотелось!!
Отличная паста 👍
01.06.2020
Один раз в жизни делала такую процедуру у косметолога, на моей коже было раздражение.
Полезный отзыв!
01.06.2020
Спасибо за хороший отзыв и красивые фотографии)))
Вам спасибо за отклик!)
Полезный отзыв. Я как-то покупала пасту, но так и не научилась ей правильно пользоваться. К этой присмотрюсь.
  • 21.10.2017 - 12:33
    Волоски растут то там, то тут? Избавьтесь от них! Отличная паста для шугаринга твёрдая, поможет удалить нежелательные волоски без залипаний и боли.
    Всем привет! Мой стаж в освоении навыков шугаринга - пол года. Пол года борьбы с ненужными волосками с помощью сладенькой карамельки. Было испробовано не мало методов, паст различной консистенции.
  • Шугаринг в домашних условиях или о том, как Я балдею от аромата пасты для шугаринга с эфирным маслом мяты
    Всем привет! Наверное, я никогда не устану от двух тем - шугаринг и уход за ногтями! В этом отзыве я хочу познакомить Вас с новой АВТОРСКОЙ пастой для шугаринга от Елены Маая на примере пасты с добавлением эфирного масла мяты. Встречайте: Паста для шугаринга ELENA MAAYA с эфирным маслом мяты.
  • 20.09.2018 - 09:09
    Она- мой фаворит! ПОШАГОВЫЕ ФОТО шугаринга бандажной техникой с помощью мягкой пасты. Что понадобиться до и после процедуры? И как избежать врастания волос?
    Попробовав шугаринг, к бритве я не возвращаюсь около 1 года. Несмотря на кажущуюся с первого взгляда длительность процедуры, она для меня, несомненно имеет ряд преимуществ: истончение волосков со временем, длительный период "гладкой кожи", простота исполнения в домашних условиях, доступность,…
  • 15.12.2017 - 13:23
    "Чего хотят женщины?"-Сладостей и гладких ножек.Убьем двух зайцев сразу с сахарной пастой с эфирным маслом жасмина Elena Maaya.
    Итак, девочки, этот отзыв для нас. Хотя, если вдруг мужчины тоже захотят почитать, я сильно возражать не буду. Вспомним сразу Мэла Гибсона из фильма "Чего хотят женщины" с его попытками ощутить все тяготы нашей повседневной борьбы за красоту, а именно попыткой депиляции ног.
  • 25.02.2019 - 20:11
    Если вы новичок - эта паста для вас, если вы профессионал - эта паста тоже для вас. Как я научилась шугарингу в домашних условиях и забыла про раздражение и бритье.
    Всем здравствуйте!   Я думаю, каждая девушка за свою жизнь пробует разные способы удаления нежелательных волос на теле. Это и бритва, и крема для депиляции, и эпилятор, и воск, и шугаринг, и лазерная эпиляция. Может быть еще что-то. Большинство в поиске идеального способа для себя.
  • 17.08.2016 - 16:13
    Моя первыя паста для шугаринга. Отзыв новичка в мире шугаринга о пасте и о самом первом разе.
    Привет всем заглянувшим. До этой пасты я была знакома с шугарингом лишь понаслышке, пользуясь преимущественно эпилятором и реже - восковыми полосками, которые мне не очень нравятся.
  • 24.06.2018 - 15:33
    Рассказ новичка. Все трудности, с которыми я столкнулась. Фото до/сразу после/через 2 недели.
    Ранее я вела борьбу с растительностью только с помощью бритвы. Пару раз пробовала покупать крем для депиляции, но впечатление на меня он не произвел и я опять вернулась к бритве. На шугаринг смотрела с восхищением. В салон мне идти не хотелось, а самой было лень...
  • 23.11.2016 - 17:12
    Мучаетесь с удалением нежелательных волос? Я нашла решение для себя, подходит для жестких и толстых волос. + Нюансы, ФОТО!
    Всем привет! Если Вы читали мои отзывы ранее, то знаете, что я практически не пользуюсь бритвенным станком, так как раздражение после него невероятно сильное.
  • 24.04.2015 - 19:38
    Сахарная паста для шугаринга "Секреты Танит" - отличный бюджетный вариант
    Приветствую всех заглянувших!!! Проблема нежелательных волос давно волнует честной народ. Как же с ними бороться? Каждый находит свой способ: эпилятор, воск, различные крема и т.д.
  • 28.05.2021 - 12:40
    Капус не ожидала я от тебя такой подставы. Выброшенные деньги. Называется погналась за дешевизной. И куда теперь эту банку девать? Мой самый провальный шугаринг на сегодняшний день.
    Добрый день.   Самостоятельно шугаринг я делаю уже давно. Есть уже определенный опыт, перепробовала множество различных паст. Постоянно начала делать шугаринг самостоятельно в прошлом году во время пандемии. Мастера не принимали, а волосы росли. Так что время потренироваться у меня было.
  • 05.06.2021 - 12:11
    Сначала была разочарована, но потом распробовала и покупаю третью баночку 🥰 огромный объем шикарной пасты по низкой цене💯
    Всем привет и доброго дня!   Долго решалась, писать ли отзыв на сахарную пасту для шугаринга, ведь некоторые моменты не очень эстетичны, впрочем, все мы девочки понимаем нюансы депиляции и сейчас лето, поэтому я решила, что отзыв станет актуальным и полезным, тем более, пасту можно без проблем…
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 09.05.2021 - 15:26
    Отличные матирующие салфетки, что действительно помогли!
    Салфетки купила в магазине "Подружка" больше года назад, покупала на свадьбу, так как боялась, что в летний день придется поправлять макияж и убирать жирный блеск. Так как покупала давно, то цены, к сожалению, не помню. Общие сведения. Бренд: DE.CO.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 23.07.2021 - 12:36
    Мягкий и бережный гель, но в нем я не нашла то, что хотела
    Здравствуйте! Что помогает вам взбодриться в знойный летний день? Холодный лимонад? Помещение с кондиционером? Да, всё это прекрасно освежает, но лучше всего бодрит душ с ароматным гелем.
  • 23.05.2021 - 22:45
    Если хотите африканские кудри, помойте волосы шампунем Белита-М, серии African Black Soap
    Приветули Шампунь для глубокого очищения волос с африканским черным мылом Средства для укладки имеют свойство накапливаться на коже головы, забивать поры и утяжелять волосы. Чтобы избавиться от этого «груза», попробуйте шампунь глубокой очистки от бренда «Белита-М».
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Чудесный шампунь с ароматом папайи! Использую в паре с восстанавливающий маской 3 в 1)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белорусского производителя : " ВIТЭКС". Купила вместе с маской, всё вместе вышло 300 рублей, что я считаю совсем не дорого. Несомненно - выбирала за красивый внешний вид, но купив, сразу открыла шампунь и понюхала.
  • 29.06.2021 - 17:26
    Арбузное удовольствие 🍉 и тщательное скрабирование в сахарном скрабе от Savonry.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о сахарном скрабе для тела Savonry Watermelon Савонри арбуз . Очень уж я люблю такой формат ухода за кожей тела, как скрабы - солевые, сахарные, кофейные, кокосовые - каждый по-своему хорош, но главное для меня в них по мимо …