Опубликовано 31 Май, 2020 - 16:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Из всех процедур для удаления волос в домашних условиях мне больше всего нравится шугаринг. Практикую его уже лет пять, а может быть и больше. Нравится простота и скорость процесса, относительная безболезненность (это индивидуально) и минимальная затратность средств.

Опытным путем выяснила, что мне комфортнее всего работать с очень плотной/ жесткой пастой для шугаринга. Кровь быстро приливает к поверхности кожи и многие пасты, которые я пробовала, начинала растекаться и залипать. С жесткими же работать гораздо продуктивнее, поэтому я покупаю только такой тип сахарных паст.

За несколько лет перепробовала пасты разных профессиональных марок, но больше всех понравилась продукция российского бренда Elena Maaya. У бренда отличная тех поддержка и быстрые сроки доставки заказов. Ценник средний на современном рынке, а качество паст высокое.

Последний раз я брала жесткую пасту с эфирным маслом лимона. На выбор на оф сайте марки представлены мягкая, для перчаток, средняя и жесткая. В этот раз выбирала, что называется, по запаху).

Описание

Классическая сахарная паста для шугаринга, обогащенная эфирным маслом лимона. Запах лимона бодрит и снимает нервное напряжение.

• Оптимальна для удаления волос с тела в домашних условиях.
  • Только натуральные ингредиенты в составе пасты.
  • Превратит процедуру удаления волос в сеанс ароматерапии.
  • Рекомендуется для шугаринга на больших зонах.
  • Эффект гладкой кожи длится до четырех недель.

Эффект после процедуры действительно длится до месяца. Скорость роста волос на моем теле зависит от питания и приема витаминов. Но есть еще и лосьоны для тела, которые заметно ускоряют появление нежелательных волосков. Но при постоянном использовании пасты в качестве депилятора, волоски начинают расти медленнее и сами становятся более тонкими и слабыми. Главное,- не давать слабину и не пользоваться станком для бритья.

Состав

Сахар, вода, лимонный сок, эфирное масло лимона.

Как и обещает производитель, состав полностью натуральный, без синтетических консервантов и красителей.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA С эфирным маслом лимона

Пасты продаются в стандартных пластиковых ведерках сколько помню эту марку. Очень удобная и оптимальная тара для такого продукта.

Свою пасту я заказывала в ИМ марки и прислали мне ее почтой. И ведерко заботливо обмотали пищевой пленкой. В общем, продукт дошел до меня в лучшем виде.

Сама паста сквозь тонкий пластик выглядит как мед или густой сахарный сироп для леденцов. Запах имеет карамельный с лимонной кислинкой. Очень нежный запах и натуральный.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA С эфирным маслом лимона

Паста по- настоящему жесткая, не такая пластичная как мягкие пасты или те, что предназначены для бандажной техники шугаринга. Маленький кусочек пасты так просто руками не отщипнешь от основной массы. Я для этого использую металлический шпатель или ручку столовой ложки. Если есть время, то действую согласно инструкции и разогреваю пасту на водяной бане. Но так делаю редкой из боязни нарушить формулу разогревами и сократить срок ее жизни.

Способ применения

Эффективность процедуры зависит от длины волос, которые подлежат депортации. Сильно длинные волоски путаются между собой, а коротыши просто не захватываются пастой. Оптимальной длиной считаю примерно 5- 7 мм.

Подготовьте участок кожи к депиляции, очистите и продезинфицируйте его.

Перед депиляцией я мою кожу выбранного участка в воде комнатной температуры с помощью губки и кускового мыла. Так на коже не останется косметики и накопившихся за день загрязнений (процедуру провожу вечером). Подсушенную бумажным полотенцем кожу дезинфицирую специальным средством от Saona. Не рекомендуется для этих целей использовать спирт (сушит и дубит кожу) и хлоргексидин (не обезжиривает). Это очень важный пункт, который необходимо соблюсти беспрекословно. Кожа должна быть чистой, чтобы в открытое устье волосяного фолликула не попали загрязнения. А это чревато воспалением.

Для улучшений цепкости пасты с кожей можно обработать кожу тальком. Можно купить специальный или воспользоваться детской присыпкой из аптеки. Лично я разницы между ними не увидела вообще никакой. Работают одинаково эффективно.

Разогрейте сахарную пасту до температуры 36-37 °C.

Как я уже отметила выше, делаю это не всегда. Чаще просто беру кусочек пасты и разминаю некоторое время в ладонях. От тепла кожи он становится более пластичным и податливым.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA С эфирным маслом лимона

Извлеките пасту из контейнера и нанесите на кожу в соответствии с инструкцией в той технике шугаринга, для которой предназначена плотность выбранной пасты. Нанесение пасты производится против роста волос, а удаление - по их росту. Это исключает риск обламывания волос и их дальнейшего врастания.

Итак, для обработки одной голени я использую небольшой кусок пасты размером примерно с маленький грецкий орех. Как только паста приобретает достаточную пластичность, я прикладываю ее к выбранному участку кожи и прижимая растягиваю по направлению против роста волос. Паста лежит на коже пластом, который я оставляю примерно на две секунды для лучшей цепкости. Затем беру край этого пласта, другой рукой натягиваю кожу и удаляю пасту по направлению роста волос. Большая часть волосков останется на пасте. Снова сминаю пласт в округлый кусочек и повторяю процедуру на оставшейся поверхности кожи. Отдельные волоски, пережившие этот апокалипсис, впоследствии удаляю пинцетом, чтобы дополнительно не травмировать кожу.

Удалите остатки пасты влажной салфеткой и обработайте кожу антисептическим средством.

После процедуры на коже может остаться немного средства. Обычно я удаляю ее кусочком использованной пасты,- прикладываю к коже на пару секунд и она захватывает с нее остатки, или при помощи бандажей для депиляции ( их с успехом можно заменить кусочками плотной, но не глянцевой бумаги). Последние можно приобрести в магазинах для косметологов или заказать на Али. Если кожа все еще липкая, я использую теплую воду. Она полностью растворяет сахар.

Некоторые бренда предлагают специальные масла, салфетки и лосьоны для удаления остатков пасты с кожи. Но у меня они совсем не прижились, хоть и довольно эффективны в этом вопросе.

Подсушенную кожу снова нужно обработать антисептиком. Я использую специальное средство от Saona.

Дальнейшие действия зависят от типа кожи или привычки. Я наногу немного крема с азуленом, который успокаивает и восстанавливат кожу. Если не лениться и использовать его еще несколько дней подряд после депиляции, на коже не появится ни малейшего раздражения и восстановительный период пройдет незаметно.

Общие впечатления о жесткой пасте с эфирным маслом лимона Elena Maaya

Паста полностью оправдывает свое название- она жесткая. Именно такая, которую я люблю использовать на своей коже.

Расходуется просто супер экономно, на одну икру я трачу количество пасты равное размеру грецкого ореха. Паста начинает растекаться и залипать только к концу обработки участка. Залипшую я удаляю с кожи полоской для депиляции.

У паст отличная цепкость, она захватывает максимальное количество волосков, почти ничего не оставляя на доработку. Иногда проглядывают один- два волоска, но их легко подцепить пинцетом.

Состав не вызывает на моей коже раздражение. Все процедуры проходят одинаково успешно и быстро. А после, кожа становится очень гладкой и приятной на ощупь. Первые волоски начинают пробиваться через три недели после депиляции. И чем больше процедур проведено, тем слабее и тоньше они становятся.

Этой пастой я также обрабатываю подмышечные впадины. Не очень удобно делать это самостоятельно, но годы практики делают свое дело. Принцип работы соответствует описанному выше.

Храню банку с продуктом в темном прохладном месте. При повышении температуры воздуха, паста становится более пластичной и мягкой. Стараюсь не подвергать ее таким перепадам, чтобы формула не испортилась.

Желательно избегать попадания посторонних частичек в общую массу. Это не очень гигиенично.

Сахарные пасты Elena Maaya я бы рекомендовала и новичкам и профи в вопросе шугаринга. Это дейтвительно качественный продукт, который никогда меня не подводил и я буду пользоваться пастами бренда дальше.

Thunderbirdрекомендует
31.05.2020
Спасибо за отзыв! Я сама себе делаю шугаринг уже несколько лет, надо поискать эту пасту, понравилась по описанию)
31.05.2020
Благодарю за отклик! Пастами этой марки пользуюсь несколько лет и полностью довольна, очень рекомендую!
Какой полезный, информативный отзыв
а я все никак шугаринг не освою
31.05.2020
Никогда не пробовала сама себе делать, теперь захотелось!!
Отличная паста 👍
01.06.2020
Один раз в жизни делала такую процедуру у косметолога, на моей коже было раздражение.
Полезный отзыв!
01.06.2020
Спасибо за хороший отзыв и красивые фотографии)))
Вам спасибо за отклик!)
Полезный отзыв. Я как-то покупала пасту, но так и не научилась ей правильно пользоваться. К этой присмотрюсь.
  • 14.06.2020 - 18:16
    Универсальная палочка-выручалочка!
    Здравствуйте! Спреи с бактериофагами я приобретаю себе регулярно уже не первый год... Если какие-то каталожные крема и масла для тела я часто беру, чтобы побаловать себя новинкой и вдохнуть очередной чудесный аромат, то вот эти штучки больше стали необходимостью.
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.
  • 28.06.2020 - 01:22
    Одно из лучших средств для мытья посуды - имеет нереально крутой аромат свежесрезанных роз. Эффективно работает в горячей и холодной воде
    Есть люди, которые вообще не любят мыть посуду, и это для них прям отдельный вид наказания, каторга. А я наоборот обожаю мыть посуду. Вот просто отдельный вид кайфа и медитации. Стоишь себе, вода течет, моешь всё, перемываешь, думаешь о своем.