Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 10:22

Немного о себе: у меня крашеные в блонд волосы средней длины. Красить волосы начала 14 лет назад, за это время побывала и вишневой, и рыжей, и блондинкой, и темно-шоколадной, а теперь я снова блондинка, и менять цвет больше не хочу.

Изменения по годам:

Жила себе жила, а потом решила перекраситься темный на время декрета, это было моей ошибкой. Нет, качество волос в темном цвете улучшилось, красилась реже, но я себе не нравилась. И тогда я еще не знала, как сложно будет вернуть светлый. Сначала покрасилась сама...

....потом тонировалась в салоне

А потом пошел процесс осветления, подробнее он описан ЗДЕСЬ.

Если в двух словах, то лучше бы я не уходила в темный вообще. Но теперь результат меня радует, такая я сейчас:

У меня НЕТ:

ŽŽŽŽ→ желания отрастить волосы до попы (даже есть желание немного замедлить рост, чтобы корни отрастали не так быстро Laughing out loud)

→ огромных средств, которые я могла бы потратить на всякое ламинирование, кератинирование и прочее "ирование", или же на дорогие средства вроде Керастаза и иже с ним;

→ желания скупать полаптеки и опустошать холодильник, пытаясь сварганить очередную чудо-маску;

→ времени на скрупулезный ежедневный уход.

У меня ЕСТЬ:

→ желание иметь не три соломенных пера, а здоровые напитанные волосы;

→ работа, дом, семья (и маленький ребенок), следовательно я не имею возможности тратить всю зарплату на волосы и не имею лишнего времени;

→ некоторый арсенал средств по уходу за волосами, которые можно купить за вполне адекватную стоимость и которые помогают мне поддерживать состояние моих волос;

→ несколько простейших рецептов домашних масок из пары доступных ингредиентов, которые под силу сделать каждому (если уж они удаются даже такой ленивой дамочке как я))))

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

Если кому-то еще интересно, то с удовольствием поделюсь опытом.

‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴‴

Лирическое отступление (можно пропустить, здесь нет ничего важного))))

Я не претендую на гордое звание волосяного маньяка, или даже на звание гуру по уходу за волосами. Это все не про меня.

Просто я надеюсь, что мои единомышленницы-крашеные блондинки найдут в своем отзыве что-то полезное для себя в плане организации ухода за осветленными волосами. Также хочу показать тем, кто хочет стать блондинкой или считает осветление непотребством, что блондинистые волосы - это не обязательно сухая солома.

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

А еще мне будет приятно, если девушки с любым цветом волос откроют для себя средства, на которые раньше не не обращали внимания.

Ветка отзывов по уходу за волосами даже популярнее ветки отзыв на Айрек)) И обе они схожи тем, что обычно отзывы в эти ветки долго вынашиваются, 100500 раз корректируются и дополняются)) Заглядывая каждый раз в Уход за волосами в домашних условиях, я просматривала отзывы типа "смотрите, как я отрастила волосы из короткого ежика до колен" или "простой рецепт маски, всего-то пару десятков ингредиентов", глядела на шикарные каштановые или русые волосы, восхищалась красотой этих волос, вздыхала, закрывала отзывы...И даже в мыслях не было лезть со своим свиным рылом (то бишь не особо длинными и не сверкающими волосами) в калашный ряд Рапунцелей с роскошными густыми волосами...

Но шло время...читая ветку снова и снова я пришла к следующим выводам:

① Самые наишикарнейшие волосы (а таких тут много) - это натуральные, от природы густые, с красивым натуральным цветом. А такие волосы трудно испортить, если только не осветлять их каждый месяц на 12% оксиде по всей длине или не мыть хозяйственным мылом))) Следовательно, исходные данные тоже играют роль. Структура волос у всех разная и дело даже не в густоте. Тонкие пористые волосы никогда не станут тяжелыми шелковыми волнами. А толстые крепкие прямые волосы не будут держать никакую завивку. Поэтому нужно проанализировать свои данные и исходя из этого поставить себе цель.

② Длинные красивые волосы - это аЦЦкий труд. Когда я вижу на улице девушек с волосами до талии или ниже, у меня возникают две мысли в зависимости от ситуации:

† сколько же она тратит на эти волосы, если они так ровно лежат, так красиво блестят и не путаются!

† на фига такая длина, если во все стороны по всей длине торчат волоски, длина идет волнами, а внизу даже невооруженным взглядом видны посеченные концы?

Ну и третья мысль: "а если ветер???".

В общем, мне нравится смотреть на красивые ухоженные длинные волосы, интересно читать, как девушки к этому пришли, но себе такие волосы я не хочу, мне они не нужны.

③ В ветке есть и много отзывов об уходе за многократно окрашенными волосами, за волосами средней и короткой длины. Просто эти отзывы тоскуют не на первой странице списка, но от этого они не стали хуже.

④ На каждый товар есть свой покупатель, а на каждый отзыв свой читатель. Поэтому я отбросила все сомнения и села писать этот отзыв. Может кому пригодится. А если даже несколько человек найдут для себя что-то интересное, значит я писала его не зря)))

Мои средства по уходу за волосами

Вот мои средства по уходу за волосами на данный момент. Есть и проф, и масс. Для удобства восприятия я объединила всё это дело в коллаж, а ниже напишу о каждом и дам примерные цены.

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

Шампунь и маска от фирмы Каллос. Венгерская косметика. Цены - ниже масс-маркетовских. И шампунь и маска в литровых банках стоят примерно 100 гривен (300 рублей). Это дешевле того же Пантина или Фруктиса.

Глисс Кур шампунь и бальзам для окрашенных волос - одна из моих любимых фирм масс-маркета. Стоимость порядка 50 гривен (150 рублей) за единицу, бутылки по 250 мл

Луково-чесночный шампунь и такой же бальзам фирмы Naturemed. Не пугайтесь, запаха лука и чеснока нет)))) Зато есть просто шикарное целительное воздействие на волосы. Цена 50 гривен за флакон 200 мл.

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

Масло для волос Амла и Миндаль - досталось мне в подарок, хочу покупать теперь сама)

Репейное масло для волос - стоит гривен 17 (55 рублей), зато творит чудеса при правильном использовании (об этом ниже.)

Оливковое масло - куплено по акции в супермаркете за 35 гривен (100 рублей), в бутылке 250 мл.

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

Термозащита Fortesse. Это украинская фирма, думаю в России тоже достаточно своих производителей. Цена 50 гривен, хватает на несколько месяцев.

Спрей для волос Глисс Кур для окрашенных волос. Цена - примерно 50 гривен (150 рублей), его тоже хватает на несколько месяцев. Я беру уже третий спрей от Глисс Кур, мне без разницы какого цвета бутылка, я покупаю эти спреи не для чего-то особенного, а чисто для облегчения расчесывания, с этой задачей они справляются на 5+

П.С. Когда отзыв был уже написан, я стала пользоваться кокосовым маслом. Теперь оно тоже - мой мастхэв))) и вообще именно кокосовое масло мне теперь нравится больше всех, оно оптимально со всех сторон - удобно в нанесении, в меру легкое, хорошо смывается. Вот ссылка на отзыв о кокосовом масле, где всё расписано подробно.

Кокосовое масло для волос
Кокосовое масло для волос

Процедуры для волос

1. Мытье волос ВСЕГДА - это шампунь+бальзам или маска. Казалось бы прописные истины, о которых и говорить не стоит, но увы...Как оказалось, многие люди даже не понимают, зачем нужен бальзам вообще, моют волосы просто шампунем и удивляются, почему же у них волосы торчат во все стороны((

2. Шайнинг. А если по-простому, то когда маска или бальзам оставляются на волосах некоторое время. Простейшая и полезная процедура.

3. Масляные маски. Делаются проще простого:

▪ на длину (не на корни!!!) наносим масло, можно просто руками втереть его в волосы; часто я делаю еще проще: делаю высокий хвост и на хвостовую часть волос наношу масло. Можно добавить в масло несколько капель витаминов А и Е.

▪ надеть шапочку и оставить на полчаса-час;

▪ смыть с шампунем.

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

4. Домашняя маска для волос с желатином, в народе - домашнее ламинирование волос (с наглядными фото ДО и ПОСЛЕ).

5. Для укладки волос я пользуюсь утюжком. Раньше использовала фен. Укладка (или хотя бы просто поправить общий вид) нужна каждый день.

Утюжок для волос
Утюжок для волос

Мои волосы, как видите, не отпали, не сгорели и вполне неплохо выглядят вопреки всем страшилкам, которые придумывают либо те, кто вообще не пользуется утюжками, либо те, кто пользуется ими неправильно. Во многих отзывах и статьях пишется что-то вроде "выбросьте все плойки и фены". Я же считаю это самым бредовым советом. Человечество давно придумала спреи-термозащиты - это раз. И никто не отменял здравый смысл - это два.

Вроде бы и всё)) Ах да, очень рекомендую купить расческу типа новомодных Макадамии или Тангл. У меня китайская копия Макадамия за 1,6 доллара с Алиэкспресс))

Расческа Макадами с Алиэкспресс
Расческа Макадами с Алиэкспресс

Никаких чудес она не делает, зато ею ОООчень удобно распределять по волосам маски, смеси и масла. Эта расческа не вредит мокрым волосам. Продаются такие расчески на каждом углу.

ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС

О краске и о моих наработках в этом плане хочется говорить много и долго, но я очень стараюсь покороче))

Во-первых, я забыла о красках из масс-маркета! И вы тоже забудьте! Или хотя бы купите себе окислитель на 3%. Вот пример такого окрашивания, когда я просто заменила оксид из коробки на более низкий.

В магазинных блондинистых красках всегда в комплект входит окислитель 9%. Это очень много, волосы просто пережигаются им. Я сама энное количество лет регулярно красилась этими красками не задумываясь обо всех этих процентах - осветляет и слава Богу. А сейчас я просто в ужасе, что я творила со своими волосами. Ладно еще осветление корней (хотя тоже 9% - это слишком), но мазать 9% на длину, которая до этого уже сто раз осветлена - это преступление!!!

Вообще, для тонирования достаточно и 1,5% оксигента, но у меня пока 3%, дальше будет видно.

Во-вторых я перестала ходить в салон на окрашивание. Да, когда я выходила из окрашенного темного в блонд, естественно, я делала это в салоне. Но когда меня вывели в 9-й ряд, я решила, что не буду тратить время и деньги на походы в салон, где мне за немалую сумму сделают то, что я в состоянии сделать сама, чай не безрукая.

Вот все, что нужно мне для окрашивания в домашних условиях:

Окрашивание волос в домашних условиях
Окрашивание волос в домашних условиях

Окислитель, осветляющая пудра, краска. Краску я выбираю с фиолетовым подтоном, чтобы не было желтизны.

Как покрасить волосы в домашних условиях:

1. Осветлить корни пудрой. Я выдерживаю с полчаса на 3% или 6% оксигенте.
  2. Смыть смесь, высушить волосы. Корни будут желтыми, не пугайтесь, это переходный этап.
  3. Нанести краску, чтобы затонировать длину. Для тонирования хватит и 1,5%, для щадящего окрашивания 3%.
  4. Самое сложное во всем этом - найти надежного человека, который будет наносить вам краску. С короткими волосами я красилась сама, но сейчас не получается.

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

Кому интересно - подробный процесс с пошаговыми фото окрашивания дома светлых волос ЗДЕСЬ.

В-третьих, мастхэв для блондинок - это оттеночный шампунь или бальзам для нейтрализации желтизны. И я бы очень не советовала популярную Тонику, после нее волосы похожи на мочалку. Меня сейчас полностью устраивает шампунь Концепт.

В-четвертых дарю идею, как продлить период до следующего окрашивания. Все крашеные блондинки страдают от одной проблемы - отрастают корни и нужно очень часто краситься. Я придумала вот что: недели через три после окрашивания осветляю пудрой челку. Хватает 15-20 минут, так как на челке волосы тонкие. Еще недели две можно гулять.

Ах да, хочу сказать еще пару слов о пресловутых парабенах и силиконах, которых почему-то некоторые люди боятся как огня. Парабены вредны в средствах, которые остаются на коже и проникают в организм, например в пище или кремах для лица) А шампуни и маски мы с себя смываем, поэтому если в ухаживающее средство затесалась пара мелких парабенчиков, не стоит в ужасе от них убегать Smile Что касается силиконов, то сухим и поврежденным волосам они не только не вредны, а жизненно необходимы. Силиконы создают быстрый и недолговечный эффект, но если запутанные волосы трудно расчесать, то лучше побрызгать их средством с силиконами, чем пытаться разодрать расческой.

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

В скором времени планирую написать отзывы на:

Спрей для волос Fortesse (цена 60 гривен);

Оттеночный шампунь Acme Professional (цена 60 гривен за 250 мл);

Шампунь и бальзам Fortesse для окрашенных волос (цена 50 гривен за 400 мл).

Уход за осветленными волосами в домашних условиях

Так что кому интересно - подписываемся Wink Мой главный посыл звучит так: "Красивые здоровые волосы - это не обязательно дорогостоящие средства!"

Ну вот вроде бы и все. Буду рада ответить на вопросы, если таковые возникнут)))

ОБНОВЛЕНИЕ: отчет по средствам Fortess (которые на фото выше)

Серия Фортесс совсем не порадовала, даже скорее разочаровала. Шампунь оказался еще ничего, во всяком случае им можно пользоваться и даже, возможно, еще куплю такой. А вот бальзам для осветленных волос вообще не подходит, ни-ка-кой(( Также и оттеночный бальзам Violet+ - вообще нет эффекта, разочарована.

На очереди серия отзывов на зимнюю серию Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Зимняя серия для волос Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Серия просто шикарная. Я очень рада, что открыла ее для себя и делюсь с вами этой находкой.

По поводу цены:

Я купила набор "шампунь+бальзам+спрей" за 200 гривен, это была акция. По отдельности они стоят дороже, но нужно следить, можно ухватить скидку.

Примерные цены и ссылки на мои отзывы о каждом средстве по отдельности:

Шампунь Эстель Estel - 100 гривен (300 р)

Бальзам Эстель Estel - 90-100 грн (300 р)

Маска Эстель Estel - 160 грн (500 р) за поллитровую банку (500 мл)

Спрей Эстель Estel - 80 грн (250 р)

На очереди отзыв на серебристый шампунь Индола для блондинок.

Шампунь шикарный:

+ очень экономичный расход, нужно буквально с чайную ложку шампуня, а может и меньше, пены будет немерено;

+ насыщенный сине-фиолетовый цвет шампуня говорит о том, что он борется и с желтизной и даже с легкой рыжиной, а это дорогого стоит;

+ не сушит волосы.

Оттеночный серебристый шампунь Indola для блондинок

Делюсь отзывом на оттеночный шампунь Индола - Джентельмены предпочитают блондинок

А вот еще один шампунь Индола - рабочая лошадка)

Шампунь Индола Восстанавливающий шампунь Indola Innova Repair Shampoo
Шампунь Индола Восстанавливающий шампунь Indola Innova Repair Shampoo

Отзыв постоянно обновляется по мере испробования мною новинок НЕдорогих хороших средств, в основном профессиональных.

Вскоре начну пробовать новые шампунь и бальзам Kallos, а также увлажняющую маску Londa

ОЧЕРЕДНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ:

Совсем забыла добавить свое мнение о маске Лонда deep Moistring

Увлажняющая маска Лонда
Увлажняющая маска Лонда

Маска хороша. Поначалу я не совсем поняла ее, она показалась мне довольно обычной, но примерно после третьего применения ощутила эффект. А лучше всего видно действие маски в комплексе с увлажняющим шампунем. Но в принципе и с шампунями других направленностей маска очень и очень достойно работает. Однако не могу утверждать, что куплю ее еще раз в ближайшее время. Потому что есть много достойных масок у той же Эстель за ту же цену, но с бОльшим объемом. Или у Каллос, где вообще литровые бутыли. Цена маски Лонда 160 гривен за тубу 250 мл.

И вот еще посчастливилось мне попробовать шампунь и бальзам из летней серии Эстель. Зимняя серия, как я уже писала выше, мне оооочень понравилась! Летняя тоже не разочаровала. Думаю, с бальзамом и маской было бы еще лучше, но шампунь и спрей тоже оказались очень достойными.

Летний ампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower
Летний ампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Шампунь хорош, более подробно о нем я рассказала здесь. Но при том, что он меня полностью устроил, я не могу назвать его незаменимым. Возможно, куплю и на следующее лето. Но не 100%. Помните, что сам по себе шампунь не сотворит чудес. Лучше всего он будет работать, скорее всего с родным бальзамом, а у меня он лучше всего себя ведет с увлажняющими масками - та же Лонда и еще Каллос.

Но зато спрей точно станет моим маст-хэвом. Он прекрасен. И он именно для лета. Респект фирме Эстель за то, что создали эти отдельные линейки. Они полностью соответствуют своему назначению.

Летний Солнцезащитный спрей Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Цена и спрея и шампуня - порядка 100 гривен за флакон.

Мои отзывы на волосяную тематику:

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Блондирование волос в домашних условиях

Некрасивое омбре

Как видите, опыта хватает) Надеюсь, кому-то он поможет в уходе, а кого-то убедит, что в блонд краситься не нужно))

И подведу итоги по уходовым средствам из недорогого проф. сектора:

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Оттеночный серебристый шампунь Индола

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Увлажняющая маска с водорослями Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
  • Хлопотно
Lady Marmaladeрекомендует
Волосы красиво выглядят
Очень красивый цвет у Вас сейчас Love
Да вам, обладательницам длинных волос, приходится нелегко, чем нам с короткими волосами.Smile
Цвет на данный момент очень красивый, вам идет, а мне самой нравится на мне рыжий. Wink
стало определенно намного лучше !)
14.11.2015
Хороший отзыв. Хоть я никогда в жизни не красилась, но прочитала о Вашем опыте с интересом и с удовольствием. Smile
14.11.2015
не знала, что такая знакомая процедура называется Шайнингом))
я сейчас хочу купить хорошее средство для укладки и защиты.. Потому что уложенные волосы выглядят намного лучше, чем просто высушенные))
14.11.2015
Волосы стали прям роскошными!!!
Сама люблю масляные масочки делать - ничего сложного, а результат ох и ах Smile
14.11.2015
Согласна на 90%, особенно про парабены и силиконы, я не обращаю на это внимание - главное результат. Согласна на счет стоимости средств, даже за 50 рублей можно найти отличное средство, и за тыщу хрень. Все нужно пробовать, искать. У меня тоже нет возможности делать всякие новомодные салонные процедуры, но волосы не повылазили и не отвалились еще. Согласна на счет Тоники, использовать ее как оттеночный шампунь нельзя, вообще даже хороший шампунь через раз применяют, а лучше тонику раза раз-два в месяц. 10% несогласия это касаемо масляных масок, я не люблю наносить их на длину, вымывается цвет, а эффект не лучше, чем от бальзама, использую аргановое масло в качестве несмывашки. А вот на корни я масло наношу смело, с витаминками, помогает питать кожу и укреплять корни, но делаю это период волосопадов. Ну а еще, никогда не пойму тех, кто продукты из холодильника мажет на волосы, сейчас яйца, сметана и мед стоят дороже, чем литр маски Нумеро, продукты нужно есть. Дела один раз маску с медом, волосы стали жесткими словно пакля, это был первый и последний раз, когда я экспериментировала с едой.

Настя, спасибо за отзыв, вск советы простые и дельные, без сложностей и мильёна затрат
14.11.2015
Нравится ваш оттенок! Отзыв очень полезный, заодно посмотрела другие отзывы-ссылки, сегодня сделаю желатиновое ламинирование Wink
Это точно:
У меня есть кудрявая знакомая, которая после каждого мытья выпрямляет ещё влажные волосы утюжком много лет Exclamation Mark Ничего с её волосами не стало, они даже не секутся, хотя она пользуется самыми бюджетными средствами.
Про масла придерживаюсь того же мнения, что на корни их наносить нельзя, достаточно почитать пару статей об этом в интернете Smile
14.11.2015
волосы в отличном состоянии!
14.11.2015
вот!!!!вот таких бы отзывов побольше!!!! Простых, адекватны, жизненных!!! Мне тоже интереснее читать про мнокогратно окрашенные волосы, а не про нетронутые и потому итак здоровые, плюс не особо интересуюсь дорогими средствами и дорогими салонными процедурами - всё равно я не буду тратить на это деньги! А вот в твоем отзыве всё как раз доступно, понятно и применимо для большинства девушек!!! ты умница, хороший отзыв написала, и полезный!!!!
Волосы твои просто шикарно выглядят сейчас!!!и оттенок такой дорогой!!!!!
14.11.2015
Очень красивые волосы... блестящие и живые
красивые у Вас сейчас волосы) Smile
Волосы шикарные! Некоторые средства взяла на заметку, я тоже очень ленива Laughing out loud
14.11.2015
Сейчас цвет - очень красивый, такой богатый блонд Smile Если не нравитесь себе в темном цвете- даже нет смысла к нему возвращаться.я вот раньше свой цвет очень не любила, но потом мне начал нравится,и сейчас на блонд краски даже не смотрю Smile
Быть блондинкой Вам очень идет)
14.11.2015
вы молодец,отличный результат,большой труд!
14.11.2015
Donna Helen, спасибо) рада, что мы с тобой одинаково мыслим) блондинка блондинку всегда поймет Laughing out loud Насчет масла на корни - учту, может попробую тоже. Просто я и так мою голову через день, поэтому стараюсь корни не перегружать, хотя маски и бальзамы часто наношу на корни, особенно после покраски или мытья тонирующим шампнуем, то есть когда волосы подсушены.

Cat_in_a_pink, рада, что подсказала полезности Wink)

kation, большое спасибо! Мне приятно))

KATe_RINa , в моем случае природа явно ошиблась или пошутила, подарив мне натуральный темный цвет волос Big smile И сейчас я ее ошибку исправляю Big smile

zhahanutik , вы правы на 100%!! Да хотя бы вот у меня на фото в 2012 году волосы вроде бы и нормального цвета, и длин уже более-менее, но просто расчесаны, а выглдят как-то неаккуратно, торчащими. Потому я без утюжка никуда))

АсяПростоАся , эт точно))) раньше я думала, что с длинными волосами проблем нет, а теперь вспоминаю, что мне проще было с короткими - уклдывались легче)))

Спасибо всем за комментарии!!!
14.11.2015
я тоже не против немного замедлить рост волос Smile
Вы большая умница!
очень полезен отзыв про краску! Думала отращивать натуральные волосы, так как краска пересушивает локоны, а теперь попробую просто заменить окислитель!
14.11.2015
Miss Ketty_Kett, обязтельно попробуйте) может и передумаете цвет менять, все-таки блонд - это так красиво!
14.11.2015
Безусловно,и цвет у вас превосходный! Но боюсь, что мне блондинкой не пойдет)
Очень понравился ваш отзыв Smile
Блондинкой вам и правда намного лучше, сейчас очень красивый цвет волос, без желтизны)
Видно, что волосы ухоженные, и не посеченные.
14.11.2015
Miss Ketty_Kett, ааа, я думала вы в блонд краситесь, сорри) Но тогда даже лучше, если у вас не такая радикальная разница между натуральным и окрашенным, как у меня, то вам точно будет достаточно низкого оксида. А еще можно тонироваться в натуральный - волосы будут яркими и блестящими.
Шикарные волосы! Фантастический цвет! Кокосовое масло заинтересовало!
14.11.2015
Дарья Снежная, спасибо))) Правда, мое кокосовое масло в комментариях слегка клеймили позором, мол, не 100% натуральное, но меня полностью устраивает - помогает хорошо и пользоваться удобно, так что рекомендую))
да ухоженные светлые волосы это труд,я имею в виду окрашенные,вы молодец,трудоемкий отзыв.
Со многим согласна!только вот репейное масло я и на корни наношу, очень помогло от выпадания и РЕАЛЬНО работает против перхоти Smile я тоже "ленивая", но не блондинка)))и так же, как ц вас нет ни времени, ни средств на долгий и дорогостоящий уход за волосами, поэтому Ваш отзыв для меня мегаполезный! Smile
14.11.2015
Волосы просто роскошные! ДО и ПОСЛЕ - разница колоссальная ) Дальнейших Вам успехов Star
14.11.2015
Я с вами во многом солидарна)Но несмотря на все минусы длинных волос, я о них мечтаю)
Вот понимаю, что это морока, но все равно хочу)
14.11.2015
Лейсан90, спасибо) я рада, что мой опыт кому-то пригодится))
14.11.2015
Интересно написали про эту ветку) Цвет Ваших волос сейчас нравится! А если бы я красилась, тоже бы скорее всего использовала тонирующие шампуни)
14.11.2015
Заголовок себя не оправдывает - вы не ленивая, а настоящая умничка, по себе знаю, каких трудов стоит поддерживать осветленные волосы в ухоженном и здоровом состоянии! Big smile
14.11.2015
Вы не ленивая блондинка, вы волосяной трудяга Big smile !! Еще одно доказательство. что не дорогое, не значит плохое.
И очень приятно было увидеть вас в лицо Smile
Я не блондинка, но отзывы на самую священную ветку айрека не пропускаю)))
14.11.2015
farforovaya_kukla, Ксавьера , нуу, по сравнению с теми, кто каждый день намешивает маски из половины содержимого холодильника, готовит домашние шампуни и ходит каждую неделю в салон - я ленивая Laughing out loud

Агент Провокатор, ага, я тоже на нее подписана)
Красивые волосы, отличный результат Smile
14.11.2015
Полностью согласна с Вами, у меня сейчас аолосы в не лучшем состоянии, хочу укрепить и длину добавить, но скупать модные разрекламированные средства количеством отзыва не буду. Буду пользоваться средствами, проверенными временем ! Такими как репейное масло, хна и еще некоторые масла, а вот расчесочку такую прикуплю, от макадамии.
14.11.2015
Я вот хочу снова волосы до попы,жалею,что в первую беременность подстриглась по лопатки. Ощущаю себя голой без длинных волос.
Ещё 42 комментария
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 05.02.2016 - 21:19
    УВЕЛИЧИВАЕМ ГУБЫ в домашних условиях!! Вы ТАКОГО еще не видели!! + Много фото. Результат держится больше недели!
    Приветики всем, кто зашел на мою страничку! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Мой отзыв для тех, кто ОЧЕНЬ хочет увеличить губы. Для тех, кто перепробовал все, или почти все... и кому ничего не помогает. Сразу покажу мои губы ДО : Что же сподвигло меня искать волшебное средство?
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 04.01.2018 - 22:44
    Мы сами разрушаем свои зубы! Как правильно ухаживать?Что нужно+домашние рецепты
    Здравствуйте! В наше время каждый мечтает о здоровых, белоснежных зубах, с которыми будет минимум проблем. Увы, так повезло очень маленькому количеству людей. Или тем, у кого достаточно денег и времени на частые визиты к стоматологу.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 13.07.2020 - 11:38
    Уход за руками в домашних условиях огородника. Как осветлить кожу и быстро вычистить ногти? Ванночки с цветами, как особый ритуал релакса и SPA-процедуры. Мои лайфхаки 🔥
    Приветствую! Я тот самый человек, который не умеет делать маникюр самостоятельно, однако ухаживать за руками и кутикулой в домашних условиях считаю своей святой обязанностью. Мои способы просты, эффективны и главное очень бюджетные.
  • 16.05.2020 - 19:32
    Стразы, слайдеры, стемпинг, втирка - все об дизайне ногтей! Обзор любимых декоров, любимые фирмы. Что стоит покупать, а что не нужно.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Отзыв посвящаю всем гель-лакоманьякам. Я не профессиональный мастер маникюра, только любитель. Летом 2019 года прошла свои первые курсы по комбинированному маникюру, после которых у меня осталось куча вопросов и мои работы все равно далеки от идеала.