Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 14:54

270 руб.

Постоянно пробую новые шампуни, пользовалась и масс-маркетом и профессиональными шампунями, в итоге пока остановилась средствах отечественного производителя.

Шампунь для сухих, ослабленных и поврежденных волос Estel CUREX THERAPY ???

производитель Россия

объем 300 мл

цена 270 руб.

От производителя

Estel Curex Therapy Шампунь для поврежденных, ослабленных и сухих волос мягко очищает сухие и ослабленные волосы, питает их, делая более крепкими и здоровыми. Содержит пантенол и натуральный увлажняющий компонент бетаин, которые ухаживают за волосами и кожей головы и предохраняют их от потери влаги. В результате волосы шелковистые и блестящие.

Состав

В составе уже привычный всем лаурет сульфат, так что тем, кто ищет бессульфатные серии не сюда).

Производитель гордится наличием пантенола, бетаина и подисахаридов в составе.

Внешний вид

Удлинённая упаковка из пластика красивого сине-зеленого оттенка отлично сочетается с плиткой в моей ванной. Кстати, по упаковке и не скажешь, что в бутылке аж 300 мл средства!

Крышка открывается простым нажатием, что очень удобно, не выглядит хлипкой и вряд ли сама откроется в дороге, например.

На этикетке есть необходимая информация о шампуне.

Срок годности напечатан под штрихкодом сзади.

Консистенция и запах

Довольно таки жидкая, но удобный дозатор с маленьким отверстием позволяет контролировать количество шампуня.

Цвет полупрозрачный.

Аромат, как и у всех средств для волос Эстель, отличный. Пахнет дорогим шампунем, ассоциации с салоном красоты).

Пенообоазование

Для меня во всех средствах важно то, сколько они дают пены.

Наверное поэтому я и не сошлась с бессульфатными средствами.

Шампунь Эстель даёт очень хорошую пену и ее много, только так могу почувствовать, что моя голова действительно чистая!

Экономичность

Я мою голову через день, иногда каждый день и делаю это в два захода, чтобы волосы лучше промывались и оставались свежими. Мне нужно совсем немного шампуня, поэтому упаковки хватает на полтора-два месяца.

?О моих волосах

тип волос тонкие, прямые, не окрашены, жирные у корней и немного сухие на кончиках.

Для меня очень важно, насколько долго остается ощущение чистых волос от шампуня.

Кожа головы сильно жирнится и после дня на улице на ветру или после шапки моим волосам срочно нужно помыться! Они быстро начинают выглядеть не опрятно, поэтому всегда ищу шампунь, с которым хотя бы с вечера и до следующего утра волосы будут выглядеть приемлемо.

Этот шампунь взяла из простого любопытства, хотя у меня нет явных проблем с увлажнённостью волос. Но все же, сухие кончики обрезать подпитать не мешает.

Впечатления от использования

Покупаю уже вторую упаковку шампуня и заметила, что волосы стала мыть реже. Т.е. если помыть их вечером, то утром они вполне себе в сносном состоянии и до вечера можно ходить и не выглядеть бомжом?

Вечер/следующее утро

Шампунь хорошо пенится и поэтому неплохо промывает, но не до скрипа. Масла с одного раза им, конечно, не смыть, но ведь это и не шампунь глубокой очистки, не будем забывать.

Уже когда смываешь шампунь с волос под струей воды, чувствуется гладкость даже без использования бальзама.

После шампуня Эстель волосы мягкие, пушатся меньше, чем обычно.

Объема он не добавляет, но и не утяжеляет.

Кончики более увлажнённые и напитанные.

Плюсы

• увлажняет кончики
  • подходит для жирных волос
  • хорошо пенится
  • приятный запах
  • экономичность
  • к шампуню можно подобрать бальзам и маску той же серии

Минусы

• не даёт объема
  • при длительном использовании может вызывать перхоть

Шампунь использовала с маской той же серии

Маска восстанавливающая Эстель

Итог

Хороший шампунь, который подойдёт для ежедневного использования, а если подобрать к нему бальзам из той же серии, то эффект будет ещё ощутимей. Так же есть маски из данной серии.

Вот мой отзыв после маски Эстель Глубокое уважение

А вот отзыв для тех, кого замучала перхоть Низорал и как я избавилась от перхоти за месяц

Спасибо, что прочитали! Всем хороших волос ?

Ариель Понихвострекомендует
11.09.2018
Волосы красивые после шампуня)
Ага, блеск он даёт )
11.09.2018
Нравится мне эта марка, а с безсульфатным намучалась....через пару часов голова грязная
Мне тоже не подошли бессульфатные совсем
11.09.2018
Была маска этой фирмы, тоже очень понравилась
У меня куплена маска этой серии, пока не пользовалась
11.09.2018
Много средств пробовала от Естель.Нужно и такой шампунь купить)
Волосы замечательно выглядят! Отличный шампунь! Smile
11.09.2018
Какие волосы шикарные, и блеск превосходный!
12.09.2018
Здорово,что шампунь продлевает свежесть волос!
Волосы хорошо выглядят!
Волосы выглядят потрясающе Love
12.09.2018
У меня из серии Курэкс были некоторые средства, не плохие!
Красивые волосы Love
волосам на пользу
мне тоже нравится блеск!
У вас очень красивые волосы! Явно шампунь хорошо подошёл Smile
13.09.2018
вау, как красиво выглядят волосы!!!
Блеск у волосиков шикарный Love
Блеск шикарный!

А вот перхоть не особо хороший момент, конечно
13.09.2018
Вторая бутылочка говорит сама за себя))))
17.09.2018
Очень давно не пользовалась Эстель, может и пора к ним вернуться... Smile
20.09.2018
мне шампуни для поврежденных волос всегда жирнят корни... Вот поглядываю в сторону этого и боюсь наступить на те же грабли..
09.03.2019
Взяла шампунь вдохновившись Вашим отзывом и мне понравился. Все как Вы и описали. Гладкость чувствуется уже при мытье головы. С жирностью тоже хорошо справляется. Мой голову на 1 раз в неделю меньше.
Приятно читать такое)) рада, что подошёл
20.04.2019
Мне нравится вся серия Эстель, на протяжении семи лет пользуюсь и даже менять не думаю...
13.02.2020
Какие у вас шикарные волосы Love
Та обычные) тем более сейчас все состригла, но опять отращиваю Big smile