Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:07

Всем привет. Прошел месяц, как я пользуюсь данным средством и я считаю, что пора писать отзыв.
Данный крем купила, когда он только появился в аптеках. Отзывов было мало и все они были отрицательными, но я решила рискнуть.
У меня очень жирная кожа, с 13 лет постоянно борюсь с черными точками, которые у меня по всему лицу и периодически борюсь с высыпаниями. Что требую от крема для лица? Чтобы матировал, но не сушил и не ощущался на лице.
Плюсы: матирует железно. Я просто в шоке. Первый раз вижу крем, который матирует мою сверх жирную кожу на 5 - 7 часов! Если бы не кислоты, то я бы с удовольствием пользовалась бы им днем.
Минусы: не желательно наносить его на возле рта, так как крем очень сильно матирует и может стягивать кожу. Улыбаться будет сложно. Кожа очень сильно начинает шелушиться. Через 3 недели это стало серьезной проблемой, так как любой тональный ложился ужасно и даже влажный спонж не спасал. От черных точек не помог. Но воспаления подсушивает отлично.
Куплю ли еще? Нет. Слишком много минусов.
Цена 780 рублей.

Достоинства
  • безупречно матирует кожу
  • быстро впитывается
  • имеет ненавязчивый аромат
Недостатки
  • иссушает кожу
  • может вызвать шелушение
  • не убирает черные точки
Честнаяне рекомендует
  • 21.07.2016
    Всем привет и доброго времени суток. Сегодня я расскажу вам о своем помощнике,в уходе за чистыми порами на лице. Это эмульсия La Roche Posay EFFACLAR K+. Мне 33 года,кожа комбинированная.Поры расширены на носу,на подбородке и коже вокруг носа.Особенно они заметны на носу,ибо,он-выдающаяся часть…
  • Около двух лет назад я начала активно присматриваться к аптечной косметике. За это время перепробовала много марок и производителей. Остановилась на марке LA ROCHE-POSAY и именно серии EFFACLAR. Для меня и для моей кожи лица эта серия стала находкой. А эмульсия EFFACLAR К+ стала моей любимицей.
  • 10.06.2016
    Всем привет! Если вы еще не читали отзыв о гель муссе с этой же серии, добро пожаловать. Как я уже писала мне пришли пробники этой серии и я хочу поделиться своим впечатлением так как они вызвали у меня бурю эмоций. Кожа у меня комбинированная, иногда появляются прыщи.
  • 29.05.2016
    Попала мне на тестирование Эмульсия для лица La Roche Posay Effaclar K для жирной кожи против черных точек. Радости моей не было предела, все таки вещь не из дешевых. По началу я радовалась результатам. Черные точки пропали, кожа стала ровной, поры меньше, не блестит и очень хорош под макияж.