Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 22:01

Всем привет!) Сегодня я затрону очень важную тему. Тему контактной коррекции зрения. И речь пойдёт об Однодневных контактных линзах Adria Go " Свобода и комфорт".

Сначала я хочу рассказать небольшую предысторию.

Я очкарик со стажем. Если Вас дразнили в детстве очкариком, то Вы меня понимаете)

У меня зрение конечно не совсем катастрофически плохое, но даже -1,5 ой как не даёт спокойно жить.

Ну самый примитивный пример - дальше метра от себя я не вижу. Вернее вижу конечно, но очень размыто. В универе у меня частенько бывают ситуации, когда кто-то издалека машет и здоровается, а я тупо не вижу этого Laughing out loud И потом спрашивают: " Эй, ты чего меня проигнорила вчера"? А я просто не увидела этого вдалеке.

Ещё одна существенная причина коррекции зрения - машина. Я с 20 лет за рулём. Три года конечно маленький стаж, но всё же) И разумеется за машину сесть без очков я просто не могу. До первого столба как говорится... Кстати в тему машины, посмотрите какой ништячок))

В общем ношу я очки с самого детства. Сейчас конечно есть множество оправ , и в общем и целом выглядеть в очках можно не плохо. Вот для примера я в очках в разные годы своей жизни)
Как то раз я захотела попробовать линзы. Было это правда давно. Пошли мы с мамой в оптику, кажется это были какие-то Акувью. В итоге в оптике мне их поставили, но в них жутко уставали глаза, и надевать потом самой было дико тяжело. Пришлось отказаться от линз...

Но сейчас мне 23 и я решительно была настроена вновь попробовать линзы! А всё потому, что в августе я выхожу замуж и мне не хочется быть кротом на собственной свадьбе Laughing out loud

И выбрав Adria я ничуть не сомневалась, ведь отзывов у них очень много, да и моя подруга покупает у них цветные линзы, а её выбору я доверяю.

На первое время я решила выбрать однодневные. Тем более, что свобода и комфорт- то, что мне было нужно! Внутри коробки находится вот такой блистер с 5 линзами:

И то, что линз 5 просто прекрасно! Это же линзы, они настолько мягкие! Легко могут выскользнуть и потеряться. А здесь есть 5 линза, которая может придти на замену потерянной)

Если Вы новичок, то Вам важно знать, что линза должна быть выпуклой формы. Если края у неё изогнуты, то значит линзу надо вывернуть. Вот как выглядит правильное положение:

Как легче всего надеть линзу? Расскажу лично свой опыт. Меня сейчас можно назвать новичком, так как линзы я надевала последний раз лет 7 назад.

1. Нужно хорошенько промыть руки с мылом и вытереть насухо. Если на руках будет хоть малейшая ворсинка, то линзу придётся переставлять, ибо глаз будет чувствовать дискомфорт. Adria прислала специальные салфеточки, за что вообще отдельное спасибо! Это супер удобно! Особенно когда надеваешь линзу вне дома.

2. Достаём линзу. Конечно доставать нужно специальным пинцетиком, но я аккуратно пальчиком достаю и всё хорошо.

3. Кладём линзу на подушечку указательного пальца.

4. Пальцами левой руки оттягиваем верхнее и нижнее веко.

5. Аккуратно прикладываем линзу. К Вам должно придти осознание, что с глазом ничего не происходит) Мы просто слегка касаемся белка глаза. После того, как я это поняла, все рефлексы сошли на нет. Я вообще не моргаю, когда ставлю линзы)

6. После того, как приложили линзу, надо посмотреть по сторонам. Вуаля, готово!!!

Первую линзу я ставила минут 15, у меня была проблема - линза не хотела прилипать к глазу. Если у Вас такая же проблема случается, то скорее всего указательный палец недостаточно сухой, и поэтому линза не отлипает от пальца) Стоит его протереть ещё раз и всё получается)

Также советую ставить линзу как бы ближе к нижнему веку. Когда я ставила ближе к верхнему, то при моргании она сворачивалась.

Вот такие мои наблюдения насчёт постановки линз)

Если у Вас однодневки, то их можно не промывать. Но если попала ворсинка, или линза упала, то конечно нужно промыть. Adria и тут позаботилась! У них есть специальный раствор, который и очищает линзы, и увлажняет их , а также используется для хранения.

А ещё для хранения у них самые милые в мире контейнеры!)

Ну что, посмотрим, как линзы выглядеть на мне?)

Для начала посмотрите в очках.

А теперь в линзах.

Чувствуете разницу?) Из ботана в красотку за три секунды Laughing out loud

В жизни никто не может понять, что я в линзах. Все пристально смотрят и не видят их))

Специально добавила контраста на фото, чтобы края линзы были заметны.

А теперь про мои ощущения.

Если честно после такого огромного пробела в ношении линз я думала, что мне будет дико тяжело и некомфортно снова их носить. Особенно вспоминая свои первые линзы...

Но мне было не то что некомфортно, я не могла поверить своим глазам! Линзы я не чувствую абсолютно. Мир стал для меня просто новым! Я от счастья чуть не заплакала) Очкарики меня поймут. Это такое потрясающее чувство, словами конечно не передать.

Свобода и комфорт- самое верное описание! Линзы не ощущаются абсолютно. Глаза даже с непривычки не устают! Причём я сейчас практически круглые сутки провожу за ноутбуком.

Теперь я жалею, что не попробовала раньше. Я просто боялась. Боялась, что опять линзы будут приносить дискомфорт, что не смогу поставить... Но с Adria всё получилось очень легко и моя жизнь просто заиграла новыми красками)

Поэтому я очень рекомендую эти линзы. Вот прямо от всей души. Если уж мне подошли, и я так легко с с ними освоилась, то и любой новичок сможет)

А своим логотипом, самыми милыми кошечками, они покорят абсолютно всех!)

Достоинства
  • Высокая чёткость зрения
  • Достаточное увлажнение
  • Комфортное ношение
  • Легко одевать и снимать
  • Не чувствуются на глазах
  • Удобно брать с собой в дорогу
Vikysha_meow_meowрекомендует