Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 16:32

Делая весеннюю уборку в туалетном столике, я обнаружила в одной из коробок пару флакончиков когда-то любимого мной продукта для волос. Хорошенько его протестировав в течение последнего весеннего месяца, спешу поделиться своими впечатлениями как в первый раз. 😅

Масло для всех типов волос Moroccanoil Treatment Original

Флакончик масла из тёмного стекла имеет яркую бирюзовую наклейку. От версии для тонких волос масло отличает отсутствие белой полосы на наклейке.

Флакон надёжно закрывается крышечкой, не подтекает. Дозатора миниатюра не имеет. Но и без него выливать масло в ладонь достаточно удобно за счёт широкого горлышка.

У полноразмера в комплект входит удобный помповый дозатор, который лежит в коробочке отдельно от флакона с маслом.

На наклейке также имеется информация про способ применения:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl, MethylPropional, Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.

Как видите, в состав действительно входит аргановое масло. Правда, перед ним идут силиконы, которые и оказывают основное действие. Я не против силиконов, мои волосы их даже любят, но всё же хотелось бы видеть масло в самом начале списка ингредиентов.

Объём моей миниатюры 10 мл, полноразмер выпускается в форматах: 25 мл ~1000 руб, 100 мл ~2500 руб, 125 мл ~2800 руб и 200 мл ~3600 руб.

Приобрести масло Moroccanoil можно во многих ИМ, а также в магазинах с проф-косметикой для волос.

Made in Israel.

Информация от производителя:

Шелковистые волосы, полные здоровья, блеска и жизни – результат работы восстанавливающего масла Moroccanoil Treatment. Его революционная формула обеспечивает профессиональный уход за волосами: входящие в ее состав питательные ингредиентами восстанавливают утраченные протеины, придающие волосам силу, а жирные кислоты, масла омега-3, витамины и антиоксиданты защищают волосы. Масло мгновенно впитывается, а его легкая текстура не оставляет следов на волосах, подходит для использования в качестве кондиционирующего средства, а также средства для укладки.

Продукт полностью преображает и восстанавливает волосы, поврежденные окрашиванием, химической завивкой, неблагоприятными факторами внешней среды и агрессивными компонентами шампуней и укладочных средств. Придает волосам силу и упругость, делает их послушными, эластичными, гладкими и блестящими.

~ О МОИХ ВОЛОСАХ ~

У меня длинные неокрашенные (но чуть осветленные с помощью геля SunKiss) тонкие волосы, склонные к сухости и сечению в силу длины, чего я стараюсь не допускать с помощью ухода и ножниц.

Несмываемые масла я использую с целью дополнительного питания волос, придания им мягкости и блеска.

~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ~

Примерно 4 года назад я очень любила масло для волос от Moroccanoil и искренне считала, что хорошее состояние моих волос - его заслуга. Но в один момент я просто перестала его использовать без каких-либо причин. Состояние волос при этом не изменилось. 🤭

Способ применения:

Нанесите небольшое количество масла (1-2 нажатия на дозатор), предварительно растерев его между ладонями, на чистые, подсушенные полотенцем волосы от середины длины до кончиков. Не смывайте. Уложите волосы феном или высушите естественным путем. Масло для ухода за волосами Moroccanoil Treatment можно наносить на волосы после сушки феном, чтобы пригладить растрепавшиеся волоски или дополнительно кондиционировать сухие концы.

Moroccanoil имеет масляно-силиконовую консистенцию, в меру густую, абсолютно нежирную, чуть более плотную, чем у версии для тонких волос. После использования средства на руках не остаётся масляной жирности, которую хочется поскорее смыть.

Запах у масла специфический, масляный, сладковатый, очень яркий и дорогой. Мой брат его терпеть не может ещё со времён, когда у меня был полноразмерный флакончик, поэтому когда я начала использовать масло месяц назад он, даже не видя, чем я занималась, возмутился: "Что, ты снова его купила?" 😅 Мне запах нравится, после нанесения он остаётся на волосах лёгкой вуалью, постепенно затихая.

Я предпочитаю использовать масло на чистые сухие волосы. Разогрев в ладонях две порции масла (одна порция на фото выше ⬆️) я приглаживающими движениями наношу его на длину волос. Масло полностью впитывается, не оставляет жирности, не утяжеляет мои тонкие волосы и не влияет на прикорневой объём. Расходуется экономично.

Для придания волосам текстуры я беру совсем небольшое количество масла на кончики пальцев и выделяю отдельные прядки. Поскольку у меня стрижка каскад, выделение прядей добавляет волосам больше динамики, причёска выглядит интереснее, при этом масло не склеивает волосы.

Масло хорошо приглаживает волосы, убирает лишнюю пушистость, делает волосы мягкими, усиливает блеск. Что особенно важно - Moroccanoil не сушит волосы, что свойственно некоторым маслам. Также масло частично снимает статику, с ним волосы не электризуются.

После нанесения масла кончики волос выглядят аккуратно, не топорщатся, но я не заметила какого-то особого питания и увлажнения, которые, как мне казалось раньше, даёт Moroccanoil.

При наличии секущихся кончиков масло, конечно, их склеит и визуально сделает здоровыми, но предотвратить сечение в дальнейшем не поможет.

~ РЕЗЮМЕ ~

Пару лет назад я обожала масла от Moroccanoil и считала их mast have для своих волос. Я и сейчас была рада найти в закромах любимое когда-то средство, чтобы трезвым взглядом оценить любимый когда-то продукт.

Флакон из затемнённого стекла защищает продукт от света, а крышечка закручивается надёжно, позволяя взять флакончик с собой. Абсолютно нежирная масляно-силиконовая консистенция хорошо распределяется по волосам, быстро впитывается и не оставляет после себя липкости, жирности и налёта.

Масло разглаживает волосы, убирает пушистость, позволяет добавить укладке динамику и структуру, подчеркнуть отдельные прядки без склеивания. Волосы становятся мягкими и более блестящими, а кончики волос выглядят аккуратно и не топорщатся.

При этом масло не сушит волосы, но и ухода от него ждать не стоит - ни увлажнения, ни дополнительного питания я не отметила. Если бы я писала отзыв пару лет назад, я бы поставила маслу для всех типов волос Moroccanoil Treatment Original высший балл, поскольку я обожала этот продукт. Но сейчас, оценивая результат использования Moroccanoil трезвым взглядом, могу поставить ему только честные 4 звезды: это хорошая несмывашка, но практически бестолковый с точки зрения ухода продукт. 🌠

Достоинства
  • Визуально делает волосы здоровыми
  • Подчеркивает прядки, придаёт волосам динамику
  • Приятный аромат, но многим он не нравится
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость, способствует снятию статики
  • Усиливает блеск волос
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Всё же спорный состав
  • Не даёт увлажнения и питания
  • Своих денег не стоит
Irysikkisikрекомендует
Просто интересно, что с такой красотой происходит на улице, волосы не пушаться?
16.06.2020
Зависит от погоды. Когда-то лежат волосок к волоску, когда-то пушатся и завиваются. Smile