Опубликовано 17 Май, 2020 - 21:55

Здравствуйте!

​​​​​​Много ли среди вас таких, кто полностью удовлетворён состоянием своей кожи? Я, например, редко когда довольна бываю, хотя (тьфу тьфу) особо и не жалуюсь. Но в последнее время стали одолевать воспалительные процессы, вот это уже печально. Но не смертельно. Знаю, что состояние кожи отражает процессы происходящие внутри, но уходовых процедуры все таки могут помочь в какой-то степени улучшить её. В предыдущем отзыве я подробно расписала свою нововозникшую проблему и её решение. Так как я купила средства в наборе и соответственно, использую их вместе, то и результат будет один на двоих. Не для кого не секрет, что в комплексе средства работают максимально, особенно из одной линейки. Сегодня хочу рассказать вам про Крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO.

Крем у меня из набора для 2-х недельного курса. Вот так выглядит.

Общая информация :

Корректирующий крем-гель Effaclar Duo(+) способствует достижению заметного эффекта в борьбе против несовершенств, черных точек, закупоренных пор и постакне. Легкая формула средства увлажняет кожу 24 часа1 и обеспечивает длительный матирующий эффект, не закупоривая поры. Активный комплекс ингредиентов в составе крем-геля способствует сокращению количества несовершенств и комедонов (черных точек и закупоренных пор), предотвращая их повторное появление. Эксклюзивный церамид Прокерад предупреждает появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и темных пятен. Является превосходной основой под макияж.

Я не жду от крема чуда, да и особого ужаса у меня на лице нет. А то, что крем-гель предотвращает появление новых несовершенств меня привлекает.

✳️ Общая информация.

Сделано во Франции.

Упаковка. Крем-гель помимо общей коробки с гелем имел и свою отдельную коробочку. На русском языке информация есть только на общей коробке.

Тюбик представляет собой точную копию полноразмера, сделан из гибкого пластика в бело-голубом стиле бренда. На ней надписи тоже только на иностранных языках.

Крышка полупрозрачная, матовая, откручивается. Надёжная, с плоским основанием, которое позволяет хранить тюбик в вертикальном положении. Носик удлинённый, с маленьким отверстием, таким удобно наносить крем прямо с тюбика.

Объем у меня 15 мл. Полноразмерный продукт идёт в объёме 40 мл.

Срок годности выбит на шве тюбика и после вскрытия составляет 12 месяцев.

Цена. За полноразмер придётся отдать 1122 рубля. Мой набор мне обошёлся в 500 рублей +доставка 250 рублей. Очень мне нравится наличие вот таких тревел-наборов у брендов, потому что это прекрасная возможность понять подходит средство или нет.

Где купить. Я заказала на официальном сайте, так как там к заказу прилагаются щедрые подарочки?. А также бренд представлен в аптечной сети, в Ozon, WB.

Состав :

• POLYSORBATE 80
• ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER
• SALICYLIC ACID
• PIROCTONE OLAMINE
• PARFUM/FRAGRANCE (CODE F.I.L.: B214027/1).

■ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY – смягчает, увлажняет кожу, обладает выраженным антиоксидантным эффектом
■ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ – увлажняет и смягчает кожу
■НИАЦИНАМИД – успокаивает кожу
■ЦИНК – матирует кожу
■ПРОКЕРАД – способствует сокращению следов постакне в виде красных и темных пятен
■AQUA POSAE FILIFORMIS + МАННОЗА – восстанавливают защитные свойства проблемной кожи, регулируя ее микробиом
■ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА – мягко выравнивает микрорельеф кожи
■САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА – глубоко очищает поры
■ПИРОКТОН ОЛАМИН – способствует очищению пор.

Полный набор для проблемной кожи: тут тебе и цинк, и салициловая кислота.

✳️ Органолептические свойства.

Цвет белый, без вкрапления.

Запах косметической отдушки, нейтральный, ненавязчивый, быстро исчезает с кожи.

Консистенция густая, плотная капля форму держит. Действительно есть что-то гелевое в структуре, то есть крем не жирный.

✳️ Действие.

Моя кожа комбинированная с жирной Т-зоной и шелушениями на щеках и уголках рта, расширенные поры, чёрные точки, купероз, иногда бывают единичные акне. Обычно просыпаюсь с очень лоснящейся кожей, как говорится, хоть картошку жарь?. Ниже на фотографиях этот ужас не совсем передался, да и после отключения отопления кожа стала чуть меньше вырабатывать сало. Фотографии с прыщами есть в предыдущем отзыве, так как считаю, что в большей степени все таки гель для умывания этой серии их подсушил. А что сделал крем, читайте далее.

До

Чего я жду? Матированияи и профилактики закупорки пор, и как следствие предотвращение появления новых прыщей и чёрных точек.

Нанесение. Наношу ежедневно утром и вечером после умывания гелем этой же серии, избегая области вокруг глаз.

Расход маленький. Небольшой горошины хватает на все лицо. Крем замечательно растягивается. Пользуюсь больше 3х недель и по ощущениям крема на неделю точно хватит, хотя курс предназначен на 2 недели.

Результат. К сожалению фотографии не совсем информативны, со стороны кажется, что ничего не поменялось.

До/После

Поэтому расскажу о своих ощущениях. Крем распределяется по коже легко, не скатывается, не жирнит, не оставляет после себя чувства плёнки. Впитывается мгновенно, может пощипывать раздраженные участки, у меня это крылья носа и уголки рта. Самое интересное происходит минут через 10-15. Кожа становится не просто матовой, а как будто припудренной. У меня впервые такой крем из уходовых. Ощущения очень приятные, хочется все время потрогать лицо, но я стараюсь себя контролировать.

Крем имеет накопительный эффект. За время использования я замечаю, что кожа стала менее жирной, но и не пересушенной. Эффект, конечно же, достигнут комплексом в целом, но заслуга крема в этом точно есть. Жирный блеск теперь появляется намного позже. Кстати, в качестве базы под макияж отлично зашло. Не конфликтует с моими имеюшимеся тональными основами.

Итог. Я довольна кремом на 200%. Давно искала средство, которое матировало бы, но не сушило. Актуально для комбинированной кожи. Обязательно куплю его вновь, но уже в полноразмере.

Достоинства :

1. Матирует кожу.
  2. Предупреждает появление прыщей и чёрных точек.
  3. Сокращает выработку кожного сала.
  4. Имеет накопительный эффект.
  5. Не вызывает дискомфорта в виде плёнки на лице.
  6. Экономный расход.
  7. Подходит как база под макияж.
  8. Удобный тюбик.

Недостатки:

1. Может пощипывать раздраженные участки.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен.

Предлагаю к чтению отзыв на другой крем этого же бренда Питательный крем.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Нейтральный запах
  • Ненавязчивый аромат
  • Устраняет закупорку пор
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Немного пощипывает на воспаленной коже
Матуркарекомендует
Чудесный) Love
Я тоже в восторге
17.05.2020
Такие носики мне нравятся у кремов... удобно наносить)
Это уж точно
17.05.2020
Люблю косметику этой фирмы
18.05.2020
И я начинаю потихоньку влюбляться Love
Хороший
Да, очень.
21.05.2020
Мне тоже нравится La Roche Posay! Проблем с этой маркой не было Wink
21.05.2020
У меня пока что тоже. Задумываюсь о санскрине этого бренда
12.04.2022
На фото у вас идеальная прекрасная кожа.
12.04.2022
Спасибо Shy