Опубликовано 5 Май, 2018 - 08:28

полгода или более

Добрый день, девушки!

Отзыв, как и многие мои другие, посвящен любимой ухаживающей косметике от Бабушки Агафьи.

Чем же так полюбились эти средства? Они отлично подходят моей коже и волосам!

Я раньше поражалась тому, как многие знакомые покупали чистую линию или черный жемчуг и говорили, что эти средства им подходят намного лучше более дорогих аналогов.

Так было пока я не встретила Бабушку Агафью....

В моем арсенале немало отзывов на разные товары из этой серии, но больше всего о средствах по уходу за волосами.

Шампуни Рецепты Бабушки Агафьи

Шампунь Традиционный Сибирский № 1 на кедровом прополисе "Укрепляющий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 3 на репейном прополисе "Против выпадения волос"

Шампунь Традиционный Сибирский №2 на березовом прополисе "Восстанавливающий"

Шампунь Традиционный Сибирский № 4 на цветочном прополисе "Объем и пышность"

Маски и бальзамы для волос

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Продукцией от Бабушки Агафьи я пользуюсь вот уже 4 года. За это время я подсела на косметику для волос - это шампуни и бальзамы. Основной особенностью этой марки является "натуральность". Не такие уж эти продукты натуральные, но достаточно щадящие и мягкие в своем применении.

Наверное продукцию Бабушки Агафьи хотя бы один раз не попробовал лишь только ленивый.

К тому моменту, как я пишу этот отзыв, мой арсенал средств очень изменился, я кардинально поменяла уход за волосами, перестала труситься за продуктами с приставкой "ЭКО" и собрала для себя отличный набор необходимых средств без которых теперь не представляю своего существования.

Обо всем по порядку. Я все еще люблю продукцию бабушки, но уже не так яростно и фанатично. Во-первых, запахи средств этого производителя мне стали казаться очень навязчивыми, чересчур травяными и т.д.

Во-вторых, их средства не настолько сильные как мне хотелось бы. Маски хороши, но только при обогащении маслами, ибо в своем чистом виде любая маска бабушки Агафьи - это обычный бальзам.

В-третьих, я перешла на смешанный уход, стала использовать силиконы намного активнее, чем раньше.

Упаковка

Объем 350 мл. Плотная пластиковая бутылочка, с гравировкой сбоку. Крышка легко откручивается и закручивается. Упаковка имеет широкое горлышко, поэтому бальзам очень легко достается из бутылки.

Аромат

Это отдельная история. Сейчас для меня этот запах стал неприятным Это очень резкий и насыщенный аромат трав. При чем против обычных трав я ничего не против, но запах этого бальзама мне абсолютно не нравится. В основном большая часть продукции от Бабушки Агафьи имеет не самые нейтральные ароматы.

Цвет и консистенция

Бальзам имеет нежно кремовый оттенок, я бы назвала его весьма насыщенным.

Он средней густоты, но достаточно легкий по ощущениям.

Состав

Как обычно состав это прям отдельная история. Он как бы очень натуральный, но я не верю этому.

талая вода, настой 17 сибирской трав, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, белый мед, репейное масло, сосновая живица, Guar Gum, витамин P5, Citric Acid, Parfum, Kathon.

Основной плюс почему я использую этот бальзам и его универсальность в том, что в составе нет силикона, тем самым бальзам отлично сочетается с маслами. Об этом я расскажу немного ниже.

_____________________________Способ применения_____________________________

нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

Совет от производителя меня категорически не устраивает. Этот бальзам не даст никакого эффекта, если нанести его на пару минут. Поэтому я наношу от 5 до 10-ти минут, добавляя пару капель репейного или кокосового масла.

Результат

Мягкие волосы, кончики немного суховаты, волосы электризуются. В целом есть уход, но слабый.

Мне кажется, что я уже переросла продукцию Бабушки Агафьи. Я не ощущаю того восторга что был раньше. Может что-то изменилось в моем вкусе? Может что-то изменилось в формуле и самой продукции? Я склоняюсь ко второму варианту, ведь раньше я обожала средства, они подходили моим волосам. Сейчас, это уже не совсем тот результат, который мне хочется видеть.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Ваша, Gabbi!

Достоинства
  • Здоровый блеск
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Состав
Недостатки
  • Слабый эффект
Gabrielllaрекомендует
05.05.2018
вполне заслуживает внимания и с Вашей оценкой согласна
05.05.2018
Действительно, я думаю что всё-таки у них поменялся состав. У той же чистой линии "березовый шампунь" раньше прекрасным был, сейчас плохо промывает, и очень сильно спутывает волосы.
Брала только шампуни.
05.05.2018
Спасибо за отзыв, очень вовремя
05.05.2018
К меня с Агафьей отношения не заладились
05.05.2018
Раньше тоже пользовалась шампунями от Агафьи. Нравилось, но увлеклась другими и подзабыла про нее. Надо вернуться
06.05.2018
На заметку!
06.05.2018
Я, наверное, ленивая, ибо не помню, чтобы пробовала Агафью. Laughing out loud
07.05.2018
Все может быть, со временем производители портят качество полюбившейся продукции...
10.05.2018
Как хорошо Вам эта марка подходит!
13.05.2018
В мне вот шампуни Агафьи не очень подходят...
Не пробовала средства этой фирмы
  • 04.12.2021 - 08:15
    Агафья удивляет! Пол литра идеального бальзама за 100 рублей! Достойный конкурент всем моим фаворитам
    Всем привет! Долго я ходила вокруг этой серии бальзамов для волос от Агафьи. Всё как-то сомневалась, ну ещё бы, когда 500 мл бальзама стоит всего 100 рублей этот как-то настораживает. С другой стороны, с брендом я знакома, состав радует, да отзывы на их продукцию в основном положительные.
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 10.12.2021 - 00:13
    Как обычно, L'anza делает то, что обещает
    Всем привет! Сегодня расскажу об очень удачном средстве бренда L'anza, которое, я уверена, смогут оценить многие обладатели и обладательницы чувствительной кожи головы - LANZA Healing Remedy Scalp Balancing Treatment.Что говорит о данном продукте производитель? Цена-объем 2090 руб. за 100 мл.
  • 20.01.2022 - 18:41
    Давно не покупала, и вот опять. Отзыв на оттеночный бальзам для волос Тоника→ Делаю оттеночный спрей для волос из остатков бальзама.
    Приветствую всех заглянувших В юности часто экспериментировала со стрижками и окрашиванием волос. Когда впервые увидела в продаже Тонику, покупала разные оттенки.
  • 27.11.2021 - 23:52
    Хей, детка, я теперь брюнетка! Почти. Оттенок Каштановый интенсивный.
    Всем привет! Как я уже писала ранее, в последнее время я подсела на различные тонирующие средства. Чаще всего - это средства для поддержания рыжего оттенка. Но бывают у меня времена, когда рыжий смылся, а хочется чего-то более темного.
  • 10.01.2022 - 23:06
    Поможет остаться в блонде, когда кожа головы чувствительная
    За последние два года что-то случилось с кожей, то ли сменился тип, то ли просто старею, наверное ))) но голова стала на обесцвечивание реагировать просто ужасно. Краевая и за ушами красные, всегда (!) ранки, от нескольких до целой кучи, после каждого обесцвечивания недельное шелушение скальпа.
  • 06.11.2021 - 10:09
    Очень большой расход. Неадекватное сочетание цены и объема маски.
    Очень странная маска-втирка от бренда Бабушка Агафья. Как она ко мне попала? Я пришла в магазин с определенной целью - найти скраб для кожи головы. Скраба не оказалась, поэтому я стала изучать, что можно купить на замену? Непонятно слово - маска-втирка ввело меня в замешательство.
  • 05.12.2021 - 11:31
    💛Объем имеется, но при этом волосы становятся более жесткими. Что выбрать гладкость и мягкость или жесткость и объем?+фото копны волос. 💛
    Всем привет !   Давненько я не рассказывала об уходе за волосами, а тем временем я конечно же продолжаю пробовать новые вкусняшки. И я приняла решение продолжать пробовать пакетики от Масил.