Опубликовано 6 Май, 2019 - 14:59

Сегодня расскажу о спрее для тела Avon "Чувственный жасмин" Naturals. Я не любитель аромата жасмина. Скажу больше - долгое время я вообще его не могла переносить и обходила стороной цветущий жасмин. Но сейчас мое отношение к некоторым цветочным запахам изменилось. Поэтому смело попробовала данный спрей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 100 мл

Цена: около 45 грн (1,5 евро)

Назначение: питание, увлажнение

Где купить: в интернет-магазинах, заказать у консультанта Avon

Как уже говорила, раньше я не любила запах жасмина. Для меня он был слишком резким, назойливым и тяжелым. По уровню нелюбви был где-то рядом с лавандой и сиренью. Тяжелый шлейф жасмина всегда ощущала отчетливо. Но постепенно мое отношение к некоторым цветочным ароматам изменилось. Не знаю, что повлияло на это, но сейчас спокойно нюхаю жасмин, лаванду, сирень и другие цветы. Нет головной боли и ощущения тяжести в голове. Поэтому и решила попробовать спрей для тела Avon "Чувственный жасмин" Naturals. Теперь могу спокойно оценить его запах. Потому что раньше сразу же сказала бы, что он невкусный и резкий. Сейчас же, когда нейтрально отношусь к этому аромату, могу честно дать ему оценку.

Раньше я постоянно их покупала - в моем профиле можно найти около 10 обзоров спреев Эйвон. Были и удачные, и не очень. Больше всего нравится вишневый с мускатным орехом, яблочный, сакура и цитрусовый.

ОФОРМЛЕНИЕ

Спрей для тела Avon "Чувственный жасмин" Naturals оформлен в стиле остальных спреев этой марки. Бутылочка небольшая (100 мл), удобной формы, прозрачная. Ее можно спокойно положить в сумочку или в чемодан. Крышечка держится плотно, не отваливается. На этикетке можно прочитать информацию о продукте, состав, контакты и пр. Но наклейка прозрачная и очень сложно нормально прочитать данные. Сфотографировать просто нереально. Но ясно, что состав не будет идеальным. Это обычный "химический" спрей с отдушкой.

Спрей для тела Avon "Чувственный жасмин" Naturals

Распылитель работает хорошо. Средство распыляется легким едва ощутимым облаком. Капельки очень мелкие, почти невесомые. На коже влага не остается. Со временем дозатор работает так же - ничего нигде не закупоривается и не подтекает.

О ПРОДУКТЕ

Лосьон-спрей от бренда Avon порадует вас деликатным и бережным уходом. Он обладает питательными свойствами и делает кожу шелковистой. Лосьон создает защитный барьер, поддерживающий нужный уровень увлажненности эпидермиса. Легкая формула обеспечивает быстрое впитывание, что позволит приступать к повседневным делам сразу после использования продукта. Уже после первого нанесения кожа станет мягкой и нежной.

Продукт предназначен для ухода за кожей тела. Но спрей можно использовать и для ароматизации помещения, постельного белья, к примеру. Лично я почти не использую это средство для тела. Поначалу пробовала, но решила, что лучше буду распылять просто в комнате. Спрей Эйвон никогда не заменит любимый парфюм.

ЗАПАХ

Самое интересное - аромат спрея "Чувственный жасмин". Не сложно догадаться, что пахнет средство жасмином. Только он отличается от натурального цветка. В природе жасмин пахнет многогранно, есть приторность и чрезмерная сладость с резкостью, которая дурманит. Но при этом все натуральное и "честное". У этого же спрея запах не настолько глубокий и насыщенный. Просто водичка с отдушкой. Ощущается цветочная сладость и умеренная резкость. Но они не лезут в нос и не вызывают головной боли. Запах настойчивый, но мягкий, цветочный. В нем больше общей цветочности, чем конкретно "жасминовости".

С одной стороны, плохо, что запах ненатуральный и так отличается от природного. Но с другой стороны, аромат спрея более спокойный и мягкий, чем аромат настоящего жасмина. И мне это нравится. Лично я не смогла бы долго находиться возле обычного жасмина и вдыхать его запах. Слишком тяжелый и густой, хоть и сладко-приятный. А вот спрей спокойно переношу. У него умеренный цветочный аромат, который постепенно раскрывается, но при этом нет пика насыщенности и резкости.

Рада, что у спрея именно такой аромат. Благодаря ему средство можно использовать для ароматизации помещений и постельного белья, к примеру. Да и на теле запах не кажется слишком навязчивым. Словом, Avon угадали с умеренностью этого "жасмина".

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

распылить спрей на расстоянии 10-15 см на кожу тела, избегая попадания в глаза.

ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как уже говорила, спрей создан для ухода за кожей тела. И если верить описанию продукта, которое можно прочитать выше, средство не только освежает, но и защищает кожу. Словно поверить в такие обещания, но все равно интересно. Да и как мне кажется, летом, когда очень жарко, любой спрей будет спасением. Ведь хочется ощутить свежесть и влагу на коже. Поэтому некоторые спреи Эйвон (сакура, к примеру), использую летом.

Поведение на коже

После распыления спрей легко ложится на кожу едва ощутимым облаком. Нет огромных капель, только легкая приятная вуаль. Она немного холодит, что особо уместно в теплое время, когда хочется больше свежести и легкости. Кожа не краснеет, нет раздражения и зуда. Но это лично у меня. Если у вас есть аллергия, то нужно делать пробу, думаю.

Спрей постепенно высыхает/впитывается. После него не остается липкости, жирности и другого дискомфорта. Кожа чистая, свежая, увлажненная, к ней приятно прикасаться. Нет сухости и стянутости. Спрей замечательно освежает и дарит чувство легкости. Кожа словно просыпается - это особенно ощутимо в жаркое время. Длится такой эффект недолго, около часа. Тогда нужно снова распылять спрей. Но это при условии, если аромат жасмина не надоест из-за такого частого использования. Но зак в день можно спокойно использовать.

Запах раскрывается почти сразу после распыления спрея. Он витает в воздухе, постепенно оседает. В нос не лезет и не отвлекает. Окружающие ощущают умеренный жасмин.

Стойкость

Запах жасмина остается на коже около 2х часов. Спрей уже высох, а жасминовая вуаль продолжает жить. Аромат исчезает постепенно и плавно. Мне нравятся его последние нотки - тогда запах очень легкий и спокойный, едва уловимый. Чувствую лишь мягкость, тонкую сладость и намек на цветочность.

Ароматизация помещения и постельного белья

Как уже говорила, спрей для тела Avon "Чувственный жасмин" можно применять и для ароматизации помещения, постельного белья (если вы любите запах жасмина). К примеру, можно распылить высоко спрей, немного открыть окно и выйти из комнаты. Спрей будет постепенно оседать, а воздух из окна уберет излишки цветочности. Через минут 15 в комнате остается легкий приятный цветочный аромат, который не раздражает, не отвлекает и не вызывает головной боли.

Также можно распылить немного спрея на постельное белье после стирки. Постепенно оно будет высыхать, воздух заберет лишний аромат. В итоге остается приятный жасминовый аромат, который никак не раздражает и не мешает сну.

Опять же, все это при условии, если вы любите жасминовый аромат (ну или нейтрально к нему относитесь). Я не поклонник этого запаха, но спреем пользуюсь спокойно. Просто нашла идеальные способы использования - так, чтобы запах становился менее насыщенным.

ВЫВОДЫ

Спрей для тела Avon "Чувственный жасмин" Naturals - неплохое средство для тех, кто спокойно относится к жасминовому запаху. Мне нравится, что аромат в меру насыщенный и спокойный, в нем больше преобладает общая цветочная нотка, чем резкая "жасминовость". Да, аромат отличается от запаха жасмина в природе. Но мне это даже нравится. Потому что обычный жасмин переношу сложно. Здесь же все спокойно.

Спрей хорошо увлажняет кожу, дарит чувство легкости и свежести. После него стянутости, сухости и шелушения. В теплое время спрей поможет справиться с ощущением тяжести на коже.

Нравится и то, что спрей подходит для ароматизации помещения и постельного белья. При правильном использовании можно добиться легкого цветочного запаха, который точно никого не будет раздражать.

Вроде бы и все неплохо, но данный спрей использовать для тела постоянно не могу. Во-первых, он не заменит парфюм. А если использовать одновременно, то представьте, какое будет сильное и резкое сочетание запахов. Во-вторых, сам по себе запах спрея дешевый. Это не тот аромат, который украсит человека. Если и применять в качестве спрея для тела, то лишь дома. Поэтому я и предпочитаю использовать спрей для ароматизации помещения.

Ставлю 4 и все же рекомендую.

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
06.05.2019
Я частенько на лето покупаю Эйвоновсике спреи) Нравятся их ароматы)
06.05.2019
Очень люблю аромат жасмина) Раньше часто покупала эти спреи у Эйвон. Потом перестала) На моей коже аромат держался от силы 30 минут, а хотелось бы больше)
07.05.2019
я бы для белья использовала, жаль что запах дешевый(
07.05.2019
Я аромат жасмина в косметике или от живых растений люблю. А вот чай с жасмином мне совсем не нравится Smile