Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 15:51

Доброго времени суток!

Я уже недавно рассказала о чудо-щетке для сухого массажа, а сегодня речь пойдет про КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI CELLULITE + VITAMIN C. Скрабы я обожаю, довольно часто использую их и на лице и на теле, и это, пожалуй, то самое косметическое средство, без которого я не смогу прожить.

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI CELLULITE + VITAMIN C

За какие-то великие грехи мне достался жирный тип кожи с расширенными забивающимися порами и повышенным ороговением. Если я перестаю отшелушивать свою кожу, она начинает иметь довольно плачевный вид. И это касается не только лица, но и некоторых участков тела. В дополнение ко всему, примерно после 30 лет в зимний период моя кожа начинает шелушиться, что для меня стало настоящим потрясением. Как так? Жирная кожа, и шелушится? Но, увы, бывает и такое.

А в добавок ко всему, несколько недель болезни и карантина прибавили мне объемы на боках и сделали кожу более дряблой. Отрицательно сказалось и отсутствие физической нагрузки.

НЕМНОГО О СРЕДСТВЕ:

БРЕНД: Riche

ПРОИЗВЕДЕНО: в России

ЦВЕТ: коричневый с полупрозрачными вкраплениями

ЗАПАХ: кофейно-шоколадно-цитрусовый

СРОК ГОДНОСТИ: 18 месяцев

ЦЕНА: 1490 руб.

ОБЪЕМ: 250 г

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Это твой идеальный скраб для тела, потому что он делает все, что тебе нужно: отшелушивает, предотвращает целлюлит, осветляет растяжки и не требует никакого увлажнения после себя. В составе только натуральные ингредиенты с доказанной эффективностью.

• Отшелушивает
  • Разглаживает
  • Тонизирует

Что я жду от скраба? Конечно отшелушивания и ощущения гладкости и шелковистости кожи. В данном случае нам еще обещают разглаживание и тонизирование. Отказываться не будем, нам и это не помешает!

ОСОБЕННОСТЬ СКРАБА:

• Кофейный скраб из свежемолотых зерен робуста мягко и тщательно отшелушивает кожу, предотвращая проявления целлюлита и осветляя растяжки

• Идеальное сочетание 6 ценных масел в составе глубоко питают кожу витаминами и микроэлементами, дополнительно смягчают и тонизируют

• Гималайская соль избавляет от отечности, выводя лишнюю жидкость

• Волшебный аромат кофе и мандарина

• Крупные частицы для максимальной эффективности

Состав у Riche как всегда радует. Кофейные скрабы я очень люблю и частенько делаю их себе сама, так что данный продукт просто попадание в круг моих предпочтений. Ну а масла и гималайская соль в составе скраба всегда отличная составляющая!

ЛАЙФХАК:

Для усиления действия и закрепления результата нанеси антицеллюлитное масло.

РЕЗУЛЬТАТ:

Гладкая и шелковистая кожа уже после первого применения.

Именно это нам и нужно от скраба!

СОСТАВ:

Ground robusta coffee beans, Himalayan pink salt, Persea gratissima (avocado) oil, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Vitis vinifera (grape) seed oil, Sweet almond oil, Macadamia ternifolia seed oil, Glycerin, Aqua, Sucrose laurate, Citrus reticulata blanco essential oil

К сожалению сайт Экоголик не нашел все ингредиенты, но у найденных максимальная оценка. В очередной раз убеждаемся в натуральности состава продукции Riche.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанеси скраб на распаренную кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Оставь на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем.

Применение вполне классическое кроме одного пункта. Не привычно оставлять скраб для воздействия, но это дополнительно заинтересовало меня. Думаю время нужно маслам в составе скраба для того, чтобы они успели немного впитаться в кожу.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

ВАЖНО! Не используй скраб при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, открытых повреждениях кожи. В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

Конечно нас предупреждают об осторожном использовании скраба. Натуральные продукты могут быть аллергенами, и если вы подвержены таким явлениям, обязательно нужно проводить тест на переносимость продукта на маленьком участке кожи. К счастью, я к аллергиям не предрасположена, поэтому смело пробую скраб.

И само собой скраб нельзя использовать при повреждениях кожи. Но это очевидно и всем понятно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Цвет: темно-коричневый - это кофе, и полупрозрачный - это частицы гималайской соли. Смотрится все вместе довольно красиво.

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI CELLULITE + VITAMIN C

Консистенция: обычно классические скрабы представляют собой что-то вроде крема, в который добавили скрабирующие частички. В данном случае все не так. Здесь преобладают частички скраба и небольшое количество масел. Поэтому консистенция рыхлая и рассыпчатая, не слипается.

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI CELLULITE + VITAMIN C

Упаковка: мягкий пакетик с замочком zip lock. Не везде я люблю такой способ закрывания, но в данном продукте он меня вполне устроил. Главным плюсом стал мягкий пакет, а не круглая баночка, как это обычно бывает в случае со скрабом для тела. Вот такие баночки я очень не люблю, они бывают неудобны и часто плохо закручиваются, нужно очень ровно ставить крышку по отношению к баночке, чтобы резьба не пошла наискосок. К тому же они занимают много места.

С данным скрабом все очень удачно в плане упаковки, я ее высоко оценила. Брать нужное количество продукта легко и удобно, а также в закрытом состоянии она занимает мало места на полке.

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI CELLULITE + VITAMIN C

Аромат: он просто фантастический! Мне хочется вдыхать его и вдыхать! Я не думала, что скраб может так пахнуть. Смесь кофе, шоколада и цитрусовых дает такую вкуснятину, что я проходя мимо упаковки, обязательно возьму ее понюхать. Тоже самое делает дочка, говорит, что хочет его съесть. И только кошка не оценила аромат Smile

Нанесение: скраб отлично наносится и распределяется по коже. Единственным минусом в этом пункте могу назвать то, что слишком много продукта падает при нанесении. Этот вопрос я решила путем небольшой порции на каждый участок кожи. Если же сразу попробовать взять нужное количество для всего тела, то большая часть скраба останется на дне ванной.

Результат от применения:

Уже после первого использования виден явный результат. Кожа розовенькая, гладкая, бархатистая и более упругая. До нее приятно дотрагиваться.

До/После

В первый раз, для чистоты эксперимента, я не стала использовать масло после скраба, и могу сказать, что в этом страшного ничего не будет. Эфирных масел в составе скраба вполне достаточно для того, чтобы кожа не была сухой.

До/После

Через 5 недель использования у меня пропали нависающие бока, которые я теперь не могу ухватить. Целлюлит стал мене выраженным. В целом состояние кожи намного лучше, она упругая, подтянутая и волшебно приятная на ощупь. Да же мой муж спросил, что я такое сделала, что мои ножки стали такими гладкими.

До использования скраба

Но с моей стороны будет преступлением, если я не открою вам полной картины ухода. Конечно, глупо ожидать, что одна упаковка скраба для тела сделает с вами какие-то чудесные метаморфозы. Мой уход состоит из щетки для сухого массажа по утрам (раз в 1-2 дня), данного скраба для тела (после занятий спортом), антицеллюлитного масла для тела (после скраба), занятий спортом (3 раза в неделю) и ограничения себя в сладком (о, Ужас!). Благодаря этому комплексу мероприятий я смогла добиться пока не таких внушительных, но достаточно заметных результатов. Чего и вам желаю!

Через 5 недель

ИТОГО:

+ Удобная упаковка

+ Великолепный аромат

+ Натуральный состав

+ Приятно использовать

+ Отлично отшелушивает

+ Делает кожу ровной и мягкой

+ Кожа более упругая

- Цена

- Много средства просыпается мимо при нанесении

КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI CELLULITE + VITAMIN C

ВЫВОД: КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI CELLULITE + VITAMIN C просто покорил меня с первого раза своим ароматом и гладкой упругой кожей после душа. Это тот самый продукт, за который не жалко отдать его стоимость. Однозначно рекомендую и могу советовать как подарок к предстоящим праздникам!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

_______________________________________________________

Заходите на мою страничку, там ещё много интересного

Шампунь Riche для окрашенных волос

Кондиционер Riche для окрашенных волос

Патчи для глаз Riche от темных кругов под глазами

Щетка Riche для сухого массажа

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Деликатно скрабирует
  • Изумительный аромат!
  • Легко и приятно пользоваться
  • Натуральный состав
  • Не травмирует кожу
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • Неэкономичный расход
  • Сыпется мимо
katterinnaaрекомендует