Опубликовано 15 Январь, 2019 - 13:01

Здравствуйте??!

Я давно хотела энзимное средство для умывания корейского или японского производства. Простите, но мне хотелось хорошее качество.

• Гипоалергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

• Цена: 1290 рублей.
  • Купить: тут и в др. корейских интернет магазинах.

Я очень трепетно отношусь к очищению своей кожи. На данный момент единственным полностью устраивающим меня средством являются убтаны, которые я готовлю сама. Есть ещё гидрофильное масло и мицеллярная вода, так как нужно чем-то смывать косметику по вечерам.

Энзимная пудра - это совершенно новый уровень в эксфолиации кожи.

• ПОЧЕМУ ЭНЗИМЫ?

Энзимы - это особые вещества белковой структуры, выполняющие роль биологических катализаторов в живых организмах. Ослабляют сцепление клеток рогового слоя между собой (за счёт разрушения химических связей между ними), ускоряя отшелушивание.

По сути энзимы - это вид наиболее щадящего пилинга.

У людей с жирной кожей своевременному обновлению рогового слоя мешает избыток кожного сала, который склеивает чешуйки. Кожа при этом становится грубой, приобретает неопрятный вид. Деликатное действие энзимов, за счет расщепления ферментами кожного белка кератина, помогает чешуйкам легко отшелушиваться, благодаря чему кожа выглядит свежей, гладкой и здоровой.

Этот вид эксфолиации - белковый, в отличие от привычных и полюбившихся многим, химических пилингов. На мой взгляд - он более естественный для кожи и что немаловажно - подходит для участков с куперозом.

• УПАКОВОЧНЫЕ ДЕЛА

Все продукты от Elizavecca пришли целыми и аккуратно упакованными.

Пудра упакована в красивую рифлёную коробочку, на которой предводитель бренда - свинюшка героически борется со злостной грязью. Право же, как на библейских фресках - ангелы против демонов!

• ОСНОВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ:

Кукурузный крахмал - улучшает впитывающие свойства кожи, устраняет избыток кожного сала, обладает подтягивающим эффектом.
Папаин - натуральный фермент растительного происхождения, получаемый из сока папайи. Мягкий отшелушивающий компонент, естественным образом очищающий поры. Обладает осветляющим эффектом, за счёт чего выравнивает общий тон кожи и улучшает цвет лица. Превосходно лечит воспаления, справляется с акне и угревой сыпью.
Аллантоин - смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Животных и бактериальных энзимов в составе нет. Все - растительные.

• ОПИСАНИЕ ОТ ELIZAVECCA :

Энзимная пудра для умывания Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, смягчает и очищает эпидермис от различного рода загрязнений, макияжа и излишков кожного себума.
Продукт подходит для ежедневного умывания, мягко воздействует на эпидермис, не вызывает раздражения и не оставляет ощущения стянутости. Упругая пенка максимально мягко очищает кожу, проникает глубоко в поры и выводит все загрязнения.
Энзимная пудра обладает низким уровнем рН-5.5, который соответствует кислотно-щелочному балансу нашей кожи. Это значит, что средство благотворно влияет на здоровье кожи и нейтрализует вредное воздействие проточной воды.

ОЧЕНЬ ВАЖНО то, что пудра обладает уровнем рН-5.5. Мне бы хотелось ещё более кислотный вариант, но пусть хотя бы так.

Одной из фирменных особенностей Elizaveccа - цветовое оформление изнанки коробки, обязательно с фирменным лейблом!

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Небольшое количество энзимной пудра в ладони смешайте с несколькими каплями воды и вспеньте. Нежными массажными движениями нанесите образовавшуюся пенку на кожу лица. Особое внимание уделите Т-зоне. Затем умойтесь теплой водой. В зависимости от состояния и степени чувствительности кожи можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю для глубокого очищения кожи.

Очень красивая и стильная упаковка. Все буквы выгравированы на пластике. Никаких наклеек! Мне нравится!

• СОСТАВ:

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Анализ на экоголике:

До безобразия просто и лаконично. Есть ПАВ-ы, но как без них.... Один натуральный, второй не очень.

Я попыталась насыпать себе сразу в руку драгоценный порошок, но не получилось. Оказывается, что внутри носик закрыт такой небольшой пробочкой.

• МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пудра - это вид сухой косметики, преимущество которой в том, что она не содержит консервантов, потому что становится активной только в момент соединения с водой. Развели водой столько, сколько нужно для умывания, и всё. Пять минут - это срок годности получившейся эмульсии. Консерванты не нужны по определению. По текстуре очень похожа на стиральный порошок.

Сначала я насыпала на ладошку столько, сколько обычно набираю убтана. Но потом я поняла, что это практически в 10 раз больше, чем необходимо. Теперь я открываю полностью тюбик и влажным пальцем тыкаю в порошок. Ровно столько, сколько на пальце прилипло - мне хватает на область лица, которую я умываю. Например, на щёку.

Сначала я провожу этими шариками по влажной коже, и они в первый "круг" служат, как очень деликатный и мягкий скраб. А затем шарики растворяются в эмульсию с таким офигенным запахом, что я сама себя готова облизать, как вкусно пахнет. Почему-то пахнет сгущёнкой или чем-то молочным. И это удивительно, потому что молока то в составе и нет.

Расход у пудры невероятно низкий. Мне кажется, что мне её хватит лет на пять

Моя кожа проблемная, комбинированная. Жирная в Т-зоне, практически сальный комбинат. Довольно много шрамов и пост-акне.

От средства для умывания мне нужно многое - я хочу, что бы оно не сушило лицо, не нарушало водно-липидный баланс, не вызывало раздражения. Но при этом, что бы было ощущение свежести и чистоты. Всё должно быть так, как пишет в своей книге про кожу Йаэль Адлер.

Лицо ПОСЛЕ пудры:

Что называется - до блеска!

Пудра прекрасно справляется с лишним жиром на лице. Но при этом она не сушит. После применения кожа гладкая, здоровая, бархатистая, дышащая и свежая.

Что интересно, нет эффекта, который у меня обычно бывает от умывалок на ПАВ-ах, когда сальные железы начинают работать в "аварийном" режиме, что бы восстановить напрочь убитый липидный баланс. После этой пудры кожа чистая примерно до обеда, хотя обычно уже через два часа я во всю вытираюсь промокашками.

Косметику практически не смывает. У меня немного осталось подводки по краю ресниц, так вот пудра её размыла по нижнему веку.

ВАЖНО: так как энзимы - это вид пилинга, то от него могут быть шелушения. И это - нормально. Умываться только порошком каждый день без гидрофильного масла, особенно если у вас нормальная или сухая кожа - это слабоумие и отвага. Для тех, у кого жирная кожа, применять эту пудру надо по ощущениям. Также, как и обычные химические пилинги.

ИТОГ ( при правильном применении: в качестве второй ступени по корейской системе очищения, или для людей с жирной кожей по её потребности)

• потрясающий себорегулирующий эффект, хотя производитель его не обещал
  • не сушит, не раздражает
  • приятно пахнет
  • для такого низкого расхода очень выгодная цена
  • имеет нормальную для кожи кислотность - ph5.5
  • мягко и бережно работает
  • кожа после применения бархатистая и имеет здоровый вид
  • косметику практически не смывает
  • глубоко очищает поры (удивительный для меня эффект при такой деликатности)

Это то качество умывания, которое мне необходимо, и которое я получаю только от сапонитов в убтанах. Но если сапониты умывают "до скрипа", то энзимная пудра оставляет лёгкий, но не жирный и не липкий защитный слой. Необходимо использование тонера или тоника.

Энзимы действуют мягко и бережно, но в то же время удаляют весь лишний жир на лице. Они не нарушают кислотный баланс кожи, что может привести к размножению патогенных бактерий и как следствие - к акне.

Я попробовала энзимную пудру, как и мечтала. Теперь энзимы будут всегда на моём туалетном столике. Для моей проблемной комбинированной кожи - это по истине подарок современных технологий! Я реально ей очень довольна!

Искренне рекомендую!

Очень крутая маска от Elizavecca - в три ступени! Лучшая тканевая, что у меня была. ЧЁРНАЯ!

Увлажняющий крем от Elizavecca с девочкой ) из второй посылки - ? ? тык!??

Как я похудела на 16 килограмм за 8 месяцев.

Fuiteрекомендует
15.01.2019
Надо будет заказать такую пудру на пробу: у меня есть похожее средство другого бренда, очень нравится Smile
15.01.2019
вы не пожалеете, она реально классная.
Никогда такими средствами не пользовалась!
А я как попробовала убтан..так теперь постоянно им умываюсь!)

Это средство кстати по составу довольно неплохое!
обычно химии намного больше добавляют в корейские штучки
Убтан - это чудо!
Средство да, можно сказать почти идеальное. Меня устраивает )
15.01.2019
Первый раз вижу такой продукт, очень интересно Smile
16.01.2019
почему то эти пудры не популярны.
16.01.2019
Много слышала о подобных пудрах, но не знала, что и у Елизавеки есть такая Big smile Wink
16.01.2019
а я вот знала и хотела её всеми силами )))
16.01.2019
Только вчера её забрала с почты, в приятном предвкушении, я вообще очень люблю энзимные пудры, надеюсь и эта не подведет)
16.01.2019
мне понравилась ). Жду ваш отзыв)
13.06.2019
Интересненько! Я бы попробовала эти "энзимы"!
13.06.2019
да - это необычное средство )