Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 08:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Отзыв - откровение. Недавно у меня родилась третья дочь, и эта беременность выдалась самой причудливой. Раньше никаких "приколов" это чудесное положение мне не приносило, но в этот раз все оказалось по другому.

Однажды я проснулась и поняла, что хочу оторвать кусок известки со стены и съесть. Но так как на стенках у меня обои, оторвать было не где. Решила, что это так сказывается нехватка кальция. И чтобы удовлетворить это желание, запаслась глюконатом кальция. Но пачки съедались мгновенно, одна за другой. А легче не становилось. И однажды я попробовала детский мел. О, Боже, ужас какой. И мне понравилось. Да не просто понравилось, меня аж трясло от этого желания. На Wildberries я нашла мел пищевой и купила, он был просто восхитительный на вкус, сливочный но стоил дорого. Точнее не так дорого, но расход был катастрофически большим и выходило удовольствие в копеечку. Этот потрясный мел называется "Петропавловка" от Малоежка. Тогда я нашла еще один классный и доступный вариант - это природный мел Мелоптторг "Кусковой мел из карьера".

• Где купить?

Я заказывала на Wildberries.

Ссылка - здесь.

Стоимость на момент покупки 270 рублей. Чудесная цена, согласитесь?

• Про мел.

Он пришел в прозрачном полиэтиленовом пакете. Вес мела - 1 кг.

Куски достаточно крупные, я бы сказала огромные, но откусывать их еще больший кайф. Напудренные. Рот и пальцы точно останутся белыми.

Изготовлен из цельного кома чистой белоснежной меловой природы.

Мел беленький. Немного был влажноват, я открыла и дала чуть-чуть просохнуть. Производитель рекомендует сушить 7 суток перед применением.

Мел вкусный, хрустящий, с крупинками. Послевкусия никакого нет. Нет горечи, в отличии от обычного школьного мела.

Добыт мел в Белгородской области в карьере Севрюково,

Помимо того, что мел едят, его еще используют для декоративных целей, так как он прекрасно впитывает запахи. Например, положить в вазочку и украсить интерьер получившейся композицией убьете сразу двух зайцев.

Знаете, спустя время, ближе к родам я все таки выяснила причину неадекватного для меня поедания мела. Ей оказалась железодефицитная анемия II степени. Мой гемоглобин упал до 87 на тот момент. И после приема этого препарата такое непреодолимое желание успокоилось.

Побочных действий при поедании мела не обнаружилось.

Кстати, после родов это желание прошло совсем. Я пробовала опять откусить мел, но мне совсем не понравилось. Вот так и чудят беременные гормоны. А я рада, что эта тяга у меня прошла.

Однозначно рекомендую, хороший мел за небольшие деньги, конечно Петропавловка будет повкуснее, но она значительно дороже.

Достоинства
  • Большой вес
  • Крупные куски
Недостатки
  • Нет сливочного вкуса
3vishenkiрекомендует
01.11.2021
Только зотeласказать что жаждаeсть мeл говорит о незватке железа а не кальция☺
При беременностиу меня тоже во 2 триместрес обеими детьми просeдал гeмоглобин но єто нормально т.к. идет более полноценное образование плаценты и кроветворение плода
01.11.2021
Низкий гемоглобин это не есть хорошо, а особенно в период беременности. Очень опасно, от преждевременных родов, до задержки развития, потому беременным так часто назначают сдавать кровь, если есть риск развития анемии.
У меня такой опыт был впервые, желание есть мел мне не свойственно. Хотя, знаю есть люди, которые его кушают на постоянной основе. Smile