Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 21:24

полгода или более

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про профессиональный тонирующий шампунь для волос, который долгое время помогал мне продержаться между окрашиванием и не пожелтеть. Именно этот шампунь я покупала несколько раз. А натура я непостоянная, люблю эксперименты, но тут вот я нашла когда-то свою золотую середину.

Шампунь Прима блонд

Мой тип волос. Крашенный блонд, многократно осветлена, порой до экстремально светлого, практически белоснежного цвета. Пористые, хрупкие, быстро пачкаются. Прямые, но реагируют на влажность и некоторые продукты ухода пушением.
Применение.
Начинаю использовать шампунь примерно через 7-10 дней после окрашивания. Оттенки блонда самые не стойкие, и даже если применяешь шампунь для окрашенных волос, оттенок покидает мои волосы быстро. Шампунь применяла примерно через одно мытье, иногда через два. Мылится средне, иногда я мыла голову другим шампунем, а этим мыла второй раз и оставляла на волосах на несколько минут, так эффект заметнее и расход экономичнее. Кстати, когда видишь как шампунь выглядит впервые, пользоваться им страшновато, он яркого фиолетового цвета, практически как чернила, но я ни разу с ним не стала фиолетовой, за что он мне и приглянулся. Очень классно пахнет, то ли жвачкой какой-то, или чем-то другим из детства. Но на волосах запах не задерживается.
Шампунь Прима блонд

эффект. На сильно осветленных волосах я получаю практически платиновый, белоснежный блонд, холодный. На особо пористых участках, например сухих кончиках, или висках может взяться сильнее, а ближе к корням, где волосы почти не пористые, работает хуже. Как уже писала не делает волосы фиолетовыми, это его конек. Именно для очень светлых волос это плюс, но блондинки с более глубоким оттенком блонда, в таком случае могут не увидеть эффект, слишком мало фиолетового пигмента. Волосы немного сушит, использую потом хорошую маску и несмываемое средство. Зуд и перхоть не вызывает.
Шампунь Прима блонд дневной свет

Чем лучше бытовых оттеночных бальзамов? Во-первых оттенок благороднее, во-вторых шампунь хоть и реагирует на пористость волос, но совсем не так, как это бывает с бытовыми бальзамами, не имеет эффекта накопления, когда постепенно цвет все грязнее и грязнее. И в-третьих он не выдает в будущем сюрпризов при окрашивании, никакой синевы и зелени через год после использования. Ванну не пачкает, не красит руки и кожу головы, не пачкает наволочки и белые воротнички.

Шампунь Прима блонд

Я покупаю большой объем. Это выгодно. Экономия почти в 2 раза. Я покупаю шампунь, и потом пол года, или даже больше не волнуюсь о том как мне поддержать свой оттенок волос.
Упаковка. Это боль. Сразу почти в этот раз оторвалась крышечка. Шампунь густой, тяжело извлекается, не удобно, нужно покупать дополнительно приспособление для таких бутылок, чтобы пользоваться с комфортом.
Цена. Обычно попадается мне по цене 800 рублей за литр, но в последнее время эстель стал гнуть цены, возможно подорожал. Продается в профессиональных магазинах для парикмахеров.
Сейчас этим шампунем пока не пользуюсь. Мне надоел этот оттенок. А других нет. Эстель выпустила серию тонирующих масок, вот там разнообразие оттенков, играюсь ими.
Если бы и шампунь имел разные оттенки блонда, было бы лучше, ведь у блонда много граней, а не только серебристость. В этом для меня главный минус этого шампуня.

Достоинства
  • Не окрашивает кожу
  • Не пачкает ванну
  • Нейтрализует желтизну
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Сохраняет холодный оттенок
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не удобный дозатор
Mandarina Duckрекомендует
06.10.2018
красивый у вас блонд, так сказать дорогой.
Надо знакомой посоветовать
06.10.2018
а я такую масочку использую.
07.10.2018
Красивый оттенок! Согласна, могли б сделать шампуни с разными нюансами, серебро тоже надоедает! У меня Эстель Курекс серебристый, никак не добью его, жутко сушит волосы. Пришла к выводу что оттеночные бальзамы и маски все таки для меня лучший вариант, тем более и с оттенками разнообразнее.