Опубликовано 20 Июль, 2018 - 06:58

Всем добра! ?

Предыстория.

От природы я светло-русая с желтым пигментом, волосы густые, тонкие, тяжелые. Год назад я могла похвастать такой шевелюрой:

Месяца три назад захотелось перемен, и я отправилась в салон - осветляться и тонировать волосы в ядреный пепельный оттенок. Что-то пошло не так.

Важное уточнение: волосы крашу периодически, раза два в год, но краска на моих волосах почти держится (хотя случаются исключения), да и сами волосы не портятся, так что любое окрашивание волос превращается у меня во "временное".

Мастер мне попалась или криворукая, или очень творческая ("я художник, я так вижу"), т.к. волосы по итогу приобрели медный оттенок, особенно насыщенный у корней. От шока я отходила пару дней.

Зная особенность своих волос, я ждала, что краска смоется, но медный перешел в русый с рыжиной.

Прождала я два месяца, поняла, что рыжина никуда не денется, и решила перекраситься. Дома.

На этот раз свою шевелюру доверила сестре, которая свои длинные темные волосы осветляет с завидной регулярностью, и краске Palette Intensive Color, оттенок А10 (жемчужный блондин).

⚡️ Целей окрашивания, прямо скажем, утопических, было две:

• Осветлить волосы, убрав из них рыжий пигмент
  • Получить цвет максимально приближенный к моему натуральному

ღ Цена

За одну пачку я отдавала около 120 рублей. Мне понадобилось 4.

ღ Комплектация

В коробочке помимо стандартных краски и проявителя есть малююююсенький пакетик с уходовой маской. Производитель настаивает на использовании этой РОСКОШНОЙ маски в завершении окрашивания, обещая все возможные блага для наших волос.

ღ Процесс окрашивания

После смешивания компонентов, получился белый однородный состав с ужасным аммиачным запахом.

Во время нанесения краски у меня слезились глаза, и я даже не могу себе представить, что чувствовала сестра, которая это все дело на меня намазывала. Стоило остановить процесс уже тогда. Но дамы мы отчаянные.

Минут через десять после нанесения состава голову мне начало припекать. Сначала слегка, как это обычно бывает при окрашивании, а потом стало печь так, что я было подумала, что стоит бежать и смывать это безобразие. Но жжение терпеть пришлось недолго, всего пару минут.

ღ Результаты

Через 30 минут я начала смывать краску, и к своему дичайшему ужасу обнаружила, что вместо волос у меня теперь мочалка...

Сухие и очень жесткие, они сразу же путались и завязывались в узлы. Конечно, я понимала, что это финиш, волосы безнадежно испорчены. Но оставалась мало-мальская надежда на роскошную-глубоко-ухаживающую и вообще просто супер МАСКУ. Но в этом пакетике маски оказалось чуть больше чайной ложки. Даже 4-х пакетиков мне не хватило на всю шевелюру, поэтому добавляла свой обычный бальзам. В общем, ситуацию это не особо улучшило.

⚡️ Но все же волосы страдали не зря, и получила я тот цвет, который хотела.

До/после:

ღ После окрашивания

Несмотря на то, что я радовалась и продолжаю радоваться новому старому цвету, есть пункты которые меня ну совсем не радуют:

• На следующий день после окрашивания на коже головы появились огромные болячки, которые проходили почти 2 недели. Видимо, ожог.
  • Волосы, повторюсь, стали очень-очень сухими. Путаются, секутся, электрезуются. На данный момент волосы удалось частично "оживить" с помощью огромного множества средств, настоящим спасителем является этот бальзам.
  • Сразу же после окрашивания и в течение месяца с лишним волосы сыпались буквально пучками. Сейчас они тоже очень сильно лезут, но хотя бы не настолько критично.
  • Сразу после осветления проявилась желтизна, которую я быстренько нейтрализовала Тоникой.

На данный момент после окрашивания прошло более 2 месяцев. Относительно стойкости сказать ничего не могу, поскольку оттенок волос очень схож с моим натуральным, и отследить, где заканчивается краска и начинается природная данность, нельзя) Волосы выглядят так:

❗️ Подвожу итоги.

❌ Краска может вызвать ожоги кожи даже при правильном (кажется) использовании

❌ Резкий запах аммиака во время окрашивания

❌ Ужасно сушит волосы

❌ Большой расход как краски, так и маски

✔️ Красивый и натуральный оттенок волос

✔️ Очень мягкое осветление

✔️ Цена

Ранее я уже осветляла волосы мягким осветлителем Colorista от L'Oreal, от него вреда волосам не было и осветление тоже получилось достойным. Очень жалею, что не воспользовалась Колористой в этот раз.

Palette не рекомендую и тройку ставлю только за цвет.

Спасибо за внимание! ???
Всем красивых волос
?

КОТ дайВинчикне рекомендует
20.07.2018
Очень красивый цвет у вас получился Love А как волосы спасаете от сухости теперь, если не секрет?
спасибо)
Самый простой способ: нанести любой нормальный бальзам или маску и оставить под шапочкой минут на 20. Волосы потом очень мягкие
20.07.2018
Работаю в магазине консультантом, и, когда молодые девочки берут Палет, у меня сердце кровью обливается. Ужасная краска.
Цвет красивый вышел
У меня сестра в восторге от нее, красится и Осветляется только Палет или Гарньер. Волосы ниже пояса
20.07.2018
В наше время доступного профа на любой вкус и кошелек еще кто-то осветляется Палетом? Вот это да
Ну, больше я такой ошибки не повторю
20.07.2018
Цвет красивый, но мне кажется вам не надо брать суперосветлители, достаточно и просто светлых оттенков.
Спасибо! Да, больше этим злоупотреблять не буду
20.07.2018
Цвет нравится, такой симпотичный получился
Спасибо!
20.07.2018
Все индивидуально с красками)
Это точно, и у каждого реакция своя
цвет хороший
Благодарю!
По инструкции ведь написано проводить тест на аллергическую реакцию... Сами не послушали, а потом жжение Sad Как ещё чего хуже не получили. Хорошо, что обошлось, но впредь советую вам тестировать краски Smile
Спасибо за внимание к отзыву!)
Жжение я отношу не к аллергической реакции, а к реакции на состав, полагаю, дело в ядерном кол-ве аммиака, потому что амбре стояло такое, что мы квартиру до следующего дня проветривали. В любом случае, это мой косяк, что взяла дешманскую краску, но и краска качеством не ахти
Лично у меня с Палеттом такого не случалось) Цвет цвету рознь. Иссиня-черный, огненно-красный оттенки и платиновый блонд легли без каких либо проблем. Самое большое жжение (но и самый пепельный, красивый цвет) возникло при окрашивании Рябиной в оттенке Графит. Голову жгло, что просто кошмар, но цвет порадовал. Красота требует жертв Big smile
20.04.2020
Отличный результат Big smile