Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 05:09

Как долог был мой путь в поисках натурального дезодоранта. Чего я только не испробовала. И мне есть чем поделиться. Надеюсь, вы найдете полезную информацию в этом отзыве!

С косметикой Zeitun я знакома давно. Благодаря Wildberries там есть из чего выбрать.

Всё началось с их эфирных масел, потом я плавно перебралась к масляным смесям, например противовоспалительный элексир от прыщей.

Ну и во времена перехода с алюминиевых дезодорантов на натуральные (года 2 назад), я стала повально скупать дезики разных брендов, не обошлось и без Зейтун.

• НИЖЕ ОСТАВЛЮ ССЫЛКИ НА ЧТО УСПЕЛА НАПИСАТЬ ОТЗЫВЫ, возможно вам пригодится (o˘◡˘o)

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

Несколько лет назад я не парилась, чем мажу подмышки - в ход шла вся промышленная химия - "нивея", "рексона" и т.п. Но временами я замечала, что кожа начинала бугриться, и иногда вылазили подкожные болючие угри. Мне говорили, что это может произойти от закупорки пор.

И начитавших кучу умных статей, я решила, что хватит блокировать свои потовые железы и вмешиваться в обменные процессы организма.

В конце концов, область подмышек невероятно деликатная, рядом находятся молочные железы. Представляете, как через поры всасываются остатки алюминия??? И это происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

ЧЕМ ВРЕДНЫ СОЕДИНЕНИЯ АЛЮМИНИЯ?

соединения алюминия (aluminium zirconium, aluminium chlorohydrate) – блокируют поры, предотвращая потоотделение. Соединения алюминия, проникая через кожу и дыхательные пути, скапливаются в организме, и могут привести к различным болезням, включая болезнь Альцгеймера, рак груди (как у мужчин, так и у женщин) а также различные хронические заболевания;

Думаю, теперь моя мотивация понятна...(◕‿◕)

..............

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА НАТУРАЛЬНЫХ ДЕЗОДОРАНТОВ?

Если вы увлекаетесь этой темой, то наверняка знаете, что они защищают лишь от запаха, но никак не от влаги. Некоторые пачкают одежду, некоторые заставляют "течь подмыхи" ещё интенсивнее.

Я столько раз порывалась бросить свою затею, но когда встретила дезодорант от Зейтун, успокоилась.

Новая улучшенная формула дезодоранта на основе квасцов и коллоидного серебра дарит 100% эффективную защиту от пота, нейтрализует неприятный запах и его бактериальный источник, не закупоривает поры и обеспечивает коже свободное "дыхание".

Драгоценные масла дамасской розы и герани оставляют за собой женственный, соблазнительный шлейф, успокаивают, увлажняют и омолаживают нежную кожу.

Натуральный дезодорант не содержит спиртов, алюминия хлорогидрата, парабенов, абсолютно безвреден для здоровья. Компактная шариковая форма обеспечивает гигиеничное нанесение и практичность в использовании ежедневной защиты.

Объем - 50 мл.

Произведено в Иордании.

Покупала я его со скидкой рублей ~ за 400 (сейчас на 4fresh он стоит 655 р., а на wb - 350 р.)

• Этот скромняга прослужил мне 1,5 года, и там ещё осталось немного на дне.

Удобный шарик, который всегда исправно работал.

Консистенция средней вязкости. Хватает на 1 раз совсем немного.

- После нанесения нужно дать время высохнуть, прежде чем надевать одежду.

Очень чувствуется аромат масла розы.

СОСТАВ

Aqua, Rosa Damascena Distillate (гидролат розы), Ammonium Alum (натуральные квасцы), Salix Nigra Bark Extract (экстракт черной ивы), Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Colloidal Silver (серебро), Rosa Damascena Oil (эфирное масло розы), Pelargonium Graveolens Leaf Oil (эфирное масло герани).

• А вот и непонятки с квасцами.

Безопасными считаются калиевые квасцы (это "Potassium Alum"), а у нас в составе синтетические квасцы, аммонийного происхождения - "Ammonium Alum".

- Но производитель не вводил в заблуждение, дав в описании общее название - "квасцы", а уже в составе мы видим, какой именно "квасец" положили...

Увы, с калиевыми квасцами (те что "potassium") у меня не очень сложилось, эффективность подходила разве что для домашнего использования (об это вы сможете прочитать в отзывах на дезы, которые я оставлю ниже).

В целом, конечно хотелось бы рабочих натуральных квасцов, но их я пока не нашла, синтетические квасцы справляются лучше.

• "Ammonium Alum" - не самый идеальный вариант в плане натуральности, но он точно лучше соединений алюминия.

Хлоргидрат алюминия (aluminium chloride, aluminium chlor hydrate) AlCL3* nH2O вот это вредное и опасное соединение , содержащийся в обычных ТМ антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге, вызывает при этом вероятность заболеваний.

Как говорится, из двух зол я выбираю меньшее...

СПУСТЯ 1,5 ГОДА

Скажу сразу, в первые полгода использования дез работает более эффективно. Он защищает от всяких запахов и в целом, не провоцирует на излишнее потоотделение.

Но спустя год я совершила одну фатальную ошибку - выложила дезодорант из темного шкафа на туалетный стол, где он стоял пару месяцев. И видимо, солнечные лучи сделали свое коварное дело, вмешавшись в структура состава.

• Теперь эффективность снизилась + появились желтые пятна на белой одежде.

Мне не хочется виниться в этом дезодорант, ведь всё с ним было хорошо, пока он хранился в темном месте.

А ещё помните, после вскрытия любую косметику рекомендуют хранить не более полугода, тем более натуральную.

....

Сейчас у меня 2 дезодоранта в использовании.

Так как я веду активную социальная жизнь, нельзя рисковать репутацией. Именно поэтому подарочный антиперспирант от Ив Роше я наношу для важных ответственных мероприятий, чтобы, наверняка, не беспокоиться о мокрых пятнах.

А зейтуном пользуюсь на регулярной основе (на спорт, на работу, прогулку)

• В целом, несмотря на то, что квасцы здесь не самые натуральные, состав вполне неплох, к тому же легкий аромат от масла розы и коллоидное серебро в составе - это очень достойное наполнение.

Эффект есть и он радует, только очень вас прошу, не оставляйте этот продукт в светлом месте, куда могут попасть солнечные лучи. Это портит товар.

Я не хочу снижать Зейтуну оценку, ведь он столько времени служил мне верой и правдой. Отблагодарю его пятерочкой.(⌒‿⌒)

..........

ОБЕЩАННЫЙ СПИСОК ПРОВЕРЕННЫХ МНОЙ ДЕЗОДОРАНТОВ

Рада, если отзыв был полезным.

Заходите в мой ПРОФИЛЬ, чтобы быть в курсе других Крутых и "Неочень" продуктов, и берегите себя! ٩(。•́‿•̀。)۶

Достоинства
  • Относительно натуральный состав
  • Приятный аромат
Natali Luckрекомендует