Опубликовано 15 Январь, 2017 - 12:30

Кресло досталось от друзей по наследству, так сказать. Категория 9-25кг. Пересадили в него дочку, когда ей было 9 месяцев, т.к. в люльке полулежа и против хода движения у нее уже не было никакого терпения лежать. Она у нас вообще с шилом в одном месте:)

На фото видно, что обшивка выцвела, но при этом нигде не порвалась и не протерлась!

Кресло поставили на переднее пассажирское сиденье, т.к. машина у меня трехдверная и в поездках мы с дочей, в основном, вдвоем, то там нам было удобнее. Капризы сразу прекратились, поездки стали в удовольствие.

В сентябре ездили в Крым (1800км в одну сторону), останавливались на одну ночевку и туда, и обратно - дочь вела себя в этом кресле даже лучше, чем мы предполагали, находясь там два дня подряд целый день. Даже спала в нем по графику дневного сна, как дома. Конечно, поставили его уже на заднее сиденье, и я сидела с ней рядом, вынимая ее только на пописы в походный горшок HANDY POTTY.

Спать дочке в нем нравится, на фото максимально-лежачее положение. Учитывая, что сидение авто имеет небольшой уклон назад, то общее положение получается вполне комфортным для сна.

Наклон регулируется ручкой под сидением спереди. Надо ее поднять и потянуть вперед. Справлялась с этим на ходу за рулем без проблем. И обратно так же!

Сейчас дочке 2 года и 3 мес. Рост 88см, вес около 13кг - в зимней одежде помещается без проблем. Есть еще и запас по высоте плечевых ремней, и по длине приличный.

Натяжение ремней регулируется ремешком впереди и кнопкой.

Если потянуть за ремешок - натяжение увеличится. Если нажать на кнопку и одновременно потянуть за плечевые ремни- уменьшится.

Застежка удобная: левая и правая часть вкладываются друг в друга, а потом защелкиваются в замок среднего ремня.

Сейчас принесли кресло на стирку.

Обшивка держится на пластиковых крючках на каркасе - не задирается, держится крепко, при этом руками снимается без проблем.

Обшивка состоит из трикотажной ткани на тонком поролоне. Под обшивкой пенопласт, по бокам белые подушечки из нетканого материала с чем-то вроде синтепона и еще одна вставка из поролона.

В жару, конечно, ребенок потеет, но я еще не встречала таких сидений, где этого не происходит!

Плечевые накладки имеют свои ремешки, которые скреплены между собой, что не позволяет им менять положение, т.е. накладки всегда на одном месте и никуда не съезжают!

Сами ремни расцепляются сзали и винимаются сверху из сидения и дальше из обшивки.

Небольшая заморочка есть с ремешком между ног: снять его очень сложно - нужно снизу просунуть руку и развернуть железку, чтоб она пролезла в прорезь для ремня и потянуть его вверх, но подлезть туда очень сложно. Поэтому, решила его в этот раз не снимать - помыла его на месте вместе с каркасом.

И минусов:

Если сиденье стоит на переднем сидении, то имеет бОльший наклон назад и застежка ремней падает внутрь сидения, при посадке ребенка приходится вытаскивать ее из под попы.

Бывает, что перекручиваются ремни!

На переднем сидении некоторых автомобилей приходится снимать подголовник, чтоб перевести сиденье в полулежачее положение - упирается один подголовник в другой. Но не во всех авто!

В остальном меня в нем все устроило.

Сейчас задалась вопросом поиска сидения во вторую машину, т.к. дочка пошла в сад и к лету отвозить ее буду я, а забирать папа. Забив все нужные параметры на маркете, наткнулась опять на эту же модель Smile

Еще присматриваюсь к Happy Baby Mustang - может кому интересно будет.

nusya1985рекомендует
15.01.2017
у нас от кенга, но выглядит точно так же как и Ваше - очень нравится
Честно говоря по мне все кресла примерно одинаковые, я имею ввиду из одной ценовой категории и мне не нравится одно- у нас ребенок худенький, тем не менее когда мы весили 13 кг уже было неудобно сидеть в кресле до 25 кг и мы его убрали.
24.06.2017
У нас дочка средней комплекции: рост 91 см, вес около 13,5 кг. Посмотрим, что к зиме будет, но сейчас в наше нелетнее лето в осеннем костюме на синтепоне никакого дискомфорта, даже засыпает в нем иногда. Конечно, до 25 кг, думаю, не дотянем в нем.