Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 14:29

Когда-то давно я покупала себе пару раз уход для волос Estel , любви у нас не произошло, шапунь Aqua не подошёл моему типу волос, краска для волос вовсе не стойкая .
И вот , спустя время, дала второй шанс этому бренду . И могу с уверенностью сказать , что это не для меня
Волос у меня пористый , окрашен , сухой , вьющийся .
Требований к шампуню у меня минимум ,1 раз в три дня мою голову, хочу увидеть чистый волос и кожу головы без жирности и перхоти . Остальные функции выполняют бальзамы, маски ,масла, спец.средства для укладки.
Время использования ~2 месяца, флакон 250 мл практически закончила , периодически чередовала с проверенным шампунем Matrix .
Первые несколько использований шампунь в комплексе с бальзамом мне очень даже понравилось, но чем дальше , тем чаще мне приходилось мыть голову , волос жирный у корней , ежедневное мытьё не спасало, ощущение грязных волос даже сразу после укладки , и что самое главное ,зуд кожи головы и перхоть. OMG ...
Думаю на этом мои эксперименты с маркой Estel окончены, поскольку ни единое средство, которым я пользовалась , меня не впечатлило и более того разочаровало((
Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Не удобный дозатор
  • Перхоть
Staisy911не рекомендует