Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 12:47

Здравствуйте дорогие читатели !

Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии. Потом ,где то через пол года , когда мне исполнилось 18 мне прислали смс , что у меня есть возможность взять кредит на 8000 рублей.... И я взяла . Переплата не большая . удобно платить , можно досрочно гасить кредит. И сотовый телефон круче всех в моей группе у меня в кармане... и конечно новое платье)))

Сейчас мне уже 26 лет , Университет я закончила, а вот клиентом балтийского банка я остаюсь до сих пор . С помощью его адекватных кредитов в моей жизни появилась и машина и шуба и айфон ))), и многое другое...

Сумма которая мне доступна сейчас составляет до 600000 т. руб. , И я знаю что в любой момент могу ее взять .

Приведу пример последнего кредита который я брала: 37000 руб -на 1 год

Ежемесячный платеж был 3400

3400*12 мес = 40800 руб

40800-37000=3800 Такая переплата у меня была бы если бы я выплачивала кредит согласно графику платежей .

Но я ВСЕГДА беру кредит на больший срок , чем мне надо , чтобы подстраховаться от непредвиденных трудностей , а гашу его быстрее , данный кредит я закрыла за 5 месяцев , поэтому и переплата моя получилась где то 1800, если не меньше ... Я считаю что это абсолютно адекватный процент !!!!

Главное не просрочивать платежи! К примеру за 1 день просрочки в этом банке + 500 рублей к стоимости кредита .

Оплачиваю кредит я всегда через кассы в самом банке . Это просто ,быстро и удобно , и деньги на счет поступают день в день.

Советы опытного заемщика:

1) Не берите сумму больше той , что вам действительно нужна ( чужие деньги тратятся быстро , а отдавать потом Вам)

2) Оцените свою финансовую ситуацию:

• Сможете ли вы спокойно гасить ежемесячный платеж вовремя?
  • Какого числа вам бы было удобно это делать?
  • Какая сумма платежа Вас устроила бы?
  • Действительно ли Вам нужен данный кредит?

3) Совершайте платежи без просрочек потому что просрочка это:

• Испорченная кредитная история - все банки используют общее бюро кредитных историй в , которое направляют информацию о просрочках из своей базы данных . Сегодня например вы взяли в кредит сотовый телефон , не заплатили вовремя положенные 300 рублей и испортили себе кредитную историю. Через 10 лет у вас родился четвертый по счету ребенок , а жить в 1 комнатной квартире вшестером - невыносимо . И вот вы с супрогой(ом) идете в банк чтобы взять ипотеку , а вам приходит отказ без обьяснения причин !!!! Вот ТАК .
  • Лишние проценты переплаты -оно вам надо? - А платить все равно придется...

4) Внимательно вдоль и поперек читайте кредитный договор, до того как подписывать, внимательно выспрашивайте у представителя банка все условия по кредиту, убедитесь что сотрудник не добавил в договор кредитования страховку , без вашего согласия ( за нее вы платите отдельно не маленькую сумму, а сотрудник банка получает бонус))

Банку ставлю твердую четверку , потому что в любом случае , хотелось бы таких же кредитных программ , как в Европе, то есть 4% годовых, или 5 как максимум!!! Но России до этого еще пока далеко!!!

Спасибо всем кто осилил мой очередной отзыв ! Всем крепкого здоровья и удачных покупок!

-----дополнение отзыва спустя 3 года-----

После обьединения Альфа банка и балтийского - мое отношение к балт банку резко изменилось тк:

количество офисов уменьшилось- теперь в вс вообще в санкт- петербурге работает всего 2 отделения например- одно в центре , второе на Хошимина(север города) я лично живу на юго западе города- стало крайне неудобно

Специалисты банка навязывают страховки

Ставки по кредиту стали выше

Появился платеж за обслуживание карты

Исходя из всего вышеперечисленного, но учитывая мою давнюю любовь к этому банку снижаю балл и ставлю 4с минусом!

Достоинства
  • Есть удачные банковские продукты
Недостатки
  • Берут комиссию даже за перевод денег внутри банка
  • По выходным всего 2 офиса
kkatenokрекомендует