Опубликовано 21 Август, 2019 - 07:36

Всем приветы!

Я просто не могла не написать этот отзыв для того, чтобы предупредить людей, какой опасности они могут подвергнуть свое здоровье и жизнь, посетив "Баден-Баден".

Но начнем по-порядку:

Наименование: ООО «Уральские горячие источники - «Баден-Баден»

Место расположения: Челябинская обл., с. Еткуль.

☑️ ТЕРРИТОРИЯ:

Небольшая, но очень ухоженная, много растений, цветов, декоративных конструкций. Красивые корпуса, кругом лавочки, качели, есть детская площадка и мини контактный зоопарк, а также собственный оборудованный пляж.

☑️ ТЕРМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС:

Термальный комплекс включает в себя:

• два больших бассейна на открытом воздухе;
  • большой бассейн в здании;
  • музыкальный и соляной бассейны, которые также находятся в здании.

В бассейнах температура воды около 30 градусов. Мы купались, когда на улице температура воздуха была +15, но мы спокойно находились в открытых бассейнах, вода казалась горячей. Да сюда и зимой люди приезжают купаться, одевают шапки, чтобы голова не мерзла и вперед.

Есть множество различных устройств: вода бурлит и под хорошим напором изливается отовсюду. Водопадики; краны, струей из которых можно сделать массаж спины; купель, где просто невозможно удержаться на ногах, так активно вода бурлит (настоящие жемчужные ванны).

В бассейнах пол разноуровневый, это очень удобно с детьми, можно купаться там, где по-мельче. Есть водные горки, сауна, баня, хаммам, соляная комната.

В музыкальном бассейне под водой играет музыка, в соляном - вода щедро обогащена морской солью, он мелкий, но соленая вода прекрасно держит на поверхности, я особо плавать не умею, но там запросто плыву от бортика до бортика длинного бассейна.

Да, вода пахнет хлором, видимо, там его очень много, но это и не плохо, учитывая какое количество народа там купается ежедневно. Откровенной грязи я нигде не увидела, ну разве что туалеты в термальном комплексе нужно по-чаще убирать.

☑️ ОБЩЕПИТ:

В "Баден-Баден" есть кафе и ресторан. Мы были только в кафе и только на завтраке, потому что завтрак включен в стоимость номера. Ничего плохого сказать не могу: очень симпатичный интерьер, чисто, вкусно, сытно.

✖️ НОМЕР:

Въехали мы в номер всего лишь на сутки, чтобы немного отдохнуть и искупаться в термальных бассейнах.

Номер был в 3 корпусе, стандарт, повышенной комфортности, маленький, но достаточно уютный: свежий ремонт, белоснежное белье.

"Баден-Баден" в Челябинской области

Но чистоты в нем нет, на полу какие-то крошки, ковролин возле холодильника мокрый (видимо, холодильник потек после выключения питания). Столик порезан ножом, в лампе - дохлые насекомые.

Ребенок наступил на мокрый ковролин, потом залез с ногами на диван, след высох, но остался виден, значит, лужа была грязной
Дохлые насекомые в лампе
Сломанный замок

В ванной комнате также достаточно уютно, но недостаточно чисто: штора в душе желтая снизу, поддон - растрескался и потемнел.

Но это все цветочки, ягодки будут потом.

Вечером, заглянув мельком за холодильник, я заметила возле окна мусор: фантик и какие-то крошки насыпаны, словно печенье поломанное...но как оказалось, это было вовсе не печенье. Я решила набрать администраторам, чтобы горничная пришла и убрала, но так и не дозвонилась, махнула на это дело рукой, ведь завтра мы все равно съезжали...На утро показала этот мусор мужу...каков же был мой шок...при ближайшем рассмотрении он сказал, что это - овес с КРЫСИНЫМ ЯДОМ!!!!!

?Крысиный яд:

Грызуны доставляют много неприятностей человеку: поедают продукты, разносят инфекцию, прогрызают вещи и т. д. Присутствие крыс и мышей нежелательно в доме, поэтому их травят. Но если с ядами обращаться небрежно, разбрасывать их по дому, возможны отравления человека или же домашних животных. В таких случаях часто страдают дети, которые не понимают, что перед ними опасное для жизни вещество.

В результате отравления появляются:

• Тошнота.
  • Рвота.
  • Боль в животе.
  • Диарея.
  • Головная боль.
  • Потеря сознания.
  • Побледнение кожных покровов.
  • Изменение цвета губ.
  • Проявление общей слабости.
  • Проблемы с артериальным давлением.
  • Появление носового кровотечения с присутствием крови в моче, в кале и на деснах.
  • Тахикардия.

Естественно, что это не полный список негативной реакции организма на отравление. Наиболее уязвимыми в этом плане считаются дети, старики, а также люди с ослабленным иммунитетом.

Крысиная отрава за холодильником

Вот так "мусор" за холодильником оказался специально разложенной отравой для грызунов. Я все понимаю - термы находятся в лесу, нет гарантии, что в корпуса никогда не проберется крыса или мышь. Но, блин (нельзя же использовать ненормативную лексику?), как можно не предупреждать, что в номере крысиный яд? С нами были дети, дочери всего 4 года. Брррр, даже думать об этом не хочу...

Выезжая, я, все ещё надеясь, что мы ошиблись, спросила у администратора:

- Там за холодильником что-то рассыпано, очень похоже на крысиный яд...

- Да-да, ОНИ РАСКИДЫВАЮТ..., - был ответ.

Занавес.

Так что, если вдруг вы приедете сюда отдыхать, имейте в виду, что могут быть такие подклады, проверяйте углы и не берите в "Баден-Баден" маленьких детей, которые все тянут в рот.?

Плюсы:

• красивая, ухоженная территория;
  • отличные, чистые бассейны с теплой водой;
  • приятное кафе с неплохой едой;
  • очень интересный контактный мини-зоопарк с приятными, дружелюбным и, сразу видно, что сытыми животными.

⛔️ Минусы:

• грязный номер;
  • КРЫСИНЫЙ ЯД В НОМЕРЕ.

Здесь, понятное дело, ставка сделана на термальный комплекс, бассейны, а номера - так, переночевать, но нельзя же так безответственно относиться к своим гостям. Преступная халатность, я считаю.

Никакие плюсы этого места не перекрывают минусов. Не рекомендую.

Достоинства
  • Красивая, ухоженная территория;
  • Отличные, чистые бассейны с теплой водой;
  • Очень интересный контактный мини-зоопарк
  • Приятное кафе с неплохой едой;
Недостатки
  • Крысиный яд в номере.
  • Тесный и грязный номер
ten_vetraне рекомендует
21.08.2019
Жесть!!! Sad Брррр….Надо владельцу претензию написать!!! Подвергают угрозе жизнь детей.... Или сразу в Роспотребнадзор...
Тоже задумываюсь над этим
21.08.2019
Просто даже хоть других защитить от роковой случайности!!! Хорошо хоть отзыв написали!!!
В Роспотребнадзор напишу оязательно
21.08.2019
Мало того, что разложен крысиный яд, это же означает, что и крыска может ночью на грудь сесть. Вспоминаю ужасы из общаги, где крысы пешком ходили. Не жила, но помню рассказы одногрупниц.
Кашмар какой Sick страшно подумать
21.09.2019
Жесть какая, это как так-то?! Я б...не знаю, что там устроила. Точно надо обязательно претензию оформить!
21.09.2019
Ужас, конечно.