Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 00:07

Всем привет 👋!

Побывала в fix price на этой неделе и купила гель для стирки. Соотношение цены и качества меня удивило, спешу поделиться приятным опытом и с вами.

☘️Общая информация:

Название- Гель для стирки «универсальный»

Страна производитель -Россия 🇷🇺

Объём- 1400 мл

Цена- 99 рублей

Где купить- Я видела его только в fix price

☘️Описание:

👉Упаковка эконом класса, «майонезный» пакет с прорезью для руки. Держать с помощью этой ручки его очень удобно.

👉Крышка на геле тоже самая простая, поэтому отмерять гель придётся чем то другим.
Так производитель рекомендует переливать гель какую-то тару, но я уж использую так.

👉Дизайн упаковки самый простой. Я купила лимонный гель, но видимо бывает и с грейпфрутом.
На упаковке много информации о геле. С ней тоже можно ознакомиться.

👉Производитель указывает что гель подходит для натуральных и синтетических тканей, ну и конечно стирать им можно в машинке и в ручную.

👉Консистенция геля жидкая, водянистая. Цвет прозрачный желтый.

👉Аромат цитрусовых, о котором заявляет производитель очень слабый, а при стирке в машинке его и вовсе не остаётся на одежде. Но для меня это скорее плюс, так как я использую с ним свой любимый кондиционер vernel.

Лучшая комбинация

☘️Состав: написан крупно на упаковке 👉

☘️Способ применения:

Способ применения и дозировки есть на задней стороне упаковки.

По этой таблице на мою 6 кг стиралку выходит 100 мл. Это значит такой гель мне прослужит 14 стирок, что тоже не плохо за 100 рублей то.

Для отмеряния я использую крышку от кондиционера.

☘️Мой опыт использования:

Салфетки постираны этим гелем

👉Когда покупала этот гель, одна из покупательниц магазина сказала, что боится покупать такой гель, вдруг он испортит вещи. А я все равно его купила, со словами что можно стирать старые вещи.

👉Первую стирку производила с опаской, положила в стирку полотенца, уж их то точно не испортит.

👉Пенится порошок в стиралка не сильно, но и это скорее плюс, так как выполаскивать пену тяжело.

👉Результат стирки порадовал. Белье чистое и свежее, а аромат моего кондиционера не перебивается запахом геля.

👉Отстирывающие свойства геля ничем не лучше и не хуже чем у остальных. Выведет свежие пятна от чая , сока и другой еды или с прогулки у детей пыльные следы на одежде. Застарелые едкие пятна он конечно, без застирывания предварительного, не уберёт. Но извините, никакой гель или капсулы самые дорогие мне такие пятна тоже не убирали никогда.
Если стираются белые вещи можно добавить пятновыводители и отбеливатели в стиралку, тогда конечно результат будет 100%-й.

Вывод: За 100 рублей в наше время мало что купишь, а уж тем более порошки или гели для стирки. В последнее время все чем привыкла стирать подорожало вдвое. Поэтому в целях экономии я буду покупать иногда этот гель. Со своей задачей он справляется на 5ку, главное что бы не подорожал.

Достоинства
  • Не аллергенен
  • Не противный и не сильный запах
  • Стирает на равне с дорогими
Недостатки
  • Не отстирывает сильные загрязнения и пятна
patya0021emailрекомендует
08.06.2022
Не встречала такой гель. Часто покупаю гели в Фиксе и мне нравятся.
08.06.2022
Тоже взяла на пробу этот гель. Для меня он я бы сказала, что ничего особенного в нем нет, если вещи чистые т.е. без пятен то вполне справляется с этой задачей, а вот с пятнами он не со всеми способен справиться. Учитывая цену, вполне возможно использовать.
08.06.2022
У меня самые дорогие гели тоже пятна никогда не отстирывали, я обрабатываю пятна перед стиркой пятновыводителем -карандашик от Meine Liebe
08.06.2022
Возьму на заметку! Сейчас действительно средства для стирки необоснованно подорожали