Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 21:54

Уютного времени суток!
Мне очень нравятся малыши Гапчинской, поэтому я решила купить себе один такой набор но пробу, чтобы в дальнейшем приобрести еще несколько штук для подарков друзьям. И теперь я понимаю, что поступила правильно, не взяв сразу кучу этих милых коробочек, так как внутри меня ждало огромное разочарование в качестве кремов. И как же мне жаль, что по отдельности эти крема не продаются, ведь экономнее было бы купить один крем, чем купить целый набор и выбросить его. В этом отзыве я расскажу лишь о креме для мамы, так как его компаньон, детский крем, по качеству совсем не отличается.

Общая информация:

Что внутри набора: 2 крема по 50 мл для взрослых и детей.

Производитель: Россия.

Откуда: Магазин Дикси.

Стоимость: 99 рублей по акции.

Описание от производителя:

ЗИМНИЙ УХОД ТМ ЭКОЛЛА БИО обеспечивает защиту кожи рук от негативных погодных факторов, особенно низких температур и ветра. Обеспечивает профилактику трещинок, появляющихся в результате обветривания кожи рук. Обладает восстанавливающим и смягчающим кожу действием, делает кожу рук гладкой и эластичной. Масло ши препятствует развитию сухости, шелушения и раздражения кожи.

Описание:

С виду может показаться, что это идеальный бюджетный подарок на Новый год. Ведь у него милейшая картонная упаковка с размерами 19*8*4 см, да еще и с малышом от Гапчинской. Сзади есть красивые обещания о том, что набор предназначен для мамы и ребенка, что не может не радовать (экономия же!).

Внутри коробки содержатся два "карманных" крема с милым принтом, которые так и хочется всегда носить с собой. Объем каждого крема составляет всего 50 мл.

❄️?Крем для рук для мамы из серии "Зимний уход"?❄️

Очень-очень-очень плохой крем! Не смотря на то, что в его составе много различных масел и витаминов, крем абсолютно не ухаживает за кожей рук!

Крем имеет красивую упаковку розового цвета с завинчивающимся колпачком и защитой от первого вскрытия (фольгированная мембрана под крышкой). Как бонус - удобное широкое горлышко, которое за секунду выдавливает большое количество крема.

вода, цетеариловый спирт, изопропилмиристат,масло вазелиновое, глицерин, циклометикон, цетеарет-20, мочевина, масло ши,масло оливковое, масло хлопка, масло льна, витамин F (линолевая кислота, линоленовая кислота), витамин E (токоферол ацетат), пантенол, диазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, стеарилдиметикон, ПЭГ-75 ланолин, церезин, БОА, парфюмерная композиция.

Как вы видите, напихали в состав все, что было под рукой! И парабены, и всякая дрянь вперемешку с кучей масел. Судя по тому, как крем ведет себя на руках (тупо не впитывается, а лежит пленкой), очень похоже на то, что некоторые масла между собой просто не сочетаются.

Я сама иногда делаю себе крема и мази для рук, и обратила внимание, что токоферола ацетат (витамин Е на масле) плохо ведет себя, если намешать его с кучей других мацератов (масел). Поэтому и тут получается, что напихали всего, а в итоге - простая пленка на руках.

Аромат и консистенция:

Пахнет крем очень приятно! В чистом виде - разбавленное чайное дерево. Причем, пахнет именно эфирным маслом (которого в составе нет).

А по консистенции крем белого цвета с легкой и нежной текстурой, который очень быстро распределяется по рукам. Вот только он остается на руках неприятной пленкой, которая делает кожу скользкой на ощупь.

Эффект:

Его нет. Крем не питает, не увлажняет, не регенерирует, не защищает от сухости и обветривания. Он вообще не ухаживает за кожей рук. От него остается только один чайный аромат, а сама кожа так и остается сухой.

Что имеем?

А имеем мы очень красивую подарочную упаковку с отвратительными кремами внутри. Крем для мамы абсолютно бесполезный в качестве ухода за кожей, даже с наличием в составе кучи масел и витаминов.

В преддверии Новогодних Праздников, все мы хотим накупить как можно больше подарков, чтобы поздравить всех родных, друзей и коллег. Несмотря на очень низкую стоимость данного набора, я категорически не рекомендую его! Лучше уж за сто рублей купить магнитик со свинкой, чем плохой крем с нехорошим составом.

Достоинства
  • Карманный формат
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Крем не ухаживает за руками
  • Не питает и не увлажняет
  • Пленка на коже
  • Плохой состав
Milynне рекомендует
Божечки!Зато какой милый тюбик! Innocent
28.12.2018
Вооот! И я о том подумала, когда покупала, что, бог с ними, с парабенами, зато красота какая) но, в итоге, им пользоваться невозможно ?
28.12.2018
Да, нам девочкам ,видимо, в красивом фантике можно продать все Big smile
28.12.2018
так на это и расчет) А вы думаете, почему эти наборы продают только на праздники?)))
Хотя, был бы крем нормальный, я бы пользовалась даже с плохим составом. Были у меня такие крема для рук, плохие, но действенные Wink
28.12.2018
Да для этого и продают! А вообще так заморочились, и коробочка и тюбик Big smile Ну ладно, зато теперь можно спокойно проходить мимо Big smile