Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 11:32

Привет всем!
Уже почти 4 года я работаю репетитором. Эта профессия актуальна сейчас очень, да и к тому же все студенты, кто учится на педобразовании этим зарабатывают на жизнь.

Внимание! Я иногда получаю негатив в свою сторону а-ля "расплодились репетиторы, в школе ничему не учат!!1!" Так вот, это моя работа, такая же, как и ваша. Прошу меня не оскорблять. Спасибо за понимание.

Мне просто нужна была подработка, чтобы не сидеть на шее у мамы. В первые 2.5 года я подавала объявления на сайты объявлений, но там было куча минусов:

1) звонили неадекваты (На ломанном русском пытались выведать где я живу, типа, на занятия. А по голосу -мужики за 50)

2) звонили не по делу. То есть первый год я брала 5-7 класс, звонили и чуть ли не слёзно "Ну возьмите 9.. Ну пожааалуйста. Это наблюдалось за полгода до экзамена, родители "созревали")) Но я не могла, не знала программу же

3) сайты платно публиковали. То есть не факт, что кто-то найдётся, но ты заплати. Не нравилось такое

И вот знакомый сказал о сайте "Профи ру". Сообщил он примерно так

Ищи там, но платить надо будет за заказы где-то по 1000-2000))

Я сразу думаю, нафиг оно мне надо? Платить тысячу! И продолжила дальше жить в обнимку с сайтами объявлений.

Но этой зимой, когда у меня разбежались неожиданно ученики. (Один по финансовым проблемам, другой уезжал в другой город) из 5 человек остались трое. Часы пустовали, кто с сайтов будет звонить зимой уже? Все уже пристроены.. От отчаяния пошла на профи ру

И там я нашла еще троих ребят, очень классных и мы до сих пор с двумя продолжаем занятия Smile

Я сижу с приложения, так удобнее

Сразу же при загрузке уже высвечиваются заказы. Все - это все заказы, а вот "Подходящие" - это те, которые ты сама фильтруешь (у меня установлена математика с физикой, а также район)

Я выбираю подходящий заказ САМА! То есть не меня выбирают, а я. Смотрю на кучу факторов: время желаемое, дни, классы, цели и так далее. Это очень удобно

Это моя анкета. При регистрации я загружала студенческий, паспорт, моё фото с паспортом. Так что мошенников там найти - дело сложное. Ведь вряд ли кто рискнет свои документы выкладывать и мухлевать

Всё, что мне не подходит, я закрываю. Причину обычно не указываю. Толку нет, они всё равно высвечиваются

Как только я нахожу подходящий заказ, подаю отклик и указываю цену, за которую готова буду взяться. Обычно их уже много подано и уже заказчики выбирают из тех, кто откликнулся.

Как только выбирают тебя - высвечиваются данные. В заказах есть 2 чата: с клиентом (мамой или папой обычно) и с администратором.

Один раз мы обсуждали с родительницей занятия, она сразу написала адрес в чат и заказ тут же приняли и перевели на меня. То есть тайно состыковаться с клиентом и обойти оплату - не выйдет.

Если всё прошло хорошо и занятия продолжаются - репетитор (то бишь я) платишь цену заказа. Она бывает и 800 рублей, и 1500 рублей. Понятия не имею как они её рассчитывают. Кажется, что лепят от балды.

В этом заказе меня выбрали, первое (пробное занятие) вбивается в приложении. После нужно будет отправить отчет.

Тут сразу минус. Допустим, вы прозанимались раз, всё хорошо, оплатили 1000 рублей сайту, позанимались еще 2 раза и тут ученик отменяет занятия. В итоге заработок примерно был 1200-1300, 1000 сайту. Ты в плюсе 200 рублей за 3 занятия. Обидно.

Когда проведу занятия, жму "Да", после спросят "Продолжать будете?" и там уже снова жмешь "Да" или "нет". Если продолжаете - оплачиваешь
Так выглядит уже оплаченный заказ. Как только занятия закончатся, я жму "да" и клиенту предлагают оценить мою работу - написать отзыв - оценка

Способы оплаты на сайт (комиссии нет)

Нельзя набирать кучу заказов, если не оплачен хотя бы один. То есть провели вы первое занятие, решили еще поискать кого-то - ан нет! Оплати сначала, а после уже ищи

Проблемные ситуации

Их нельзя обойти, если работаешь с людьми.

Для разрешения вопросов есть чат с поддержкой

Также была ситуация, я подала отклик, но выбрали сначала другого репетитора. Он, видимо ,не смог прийти и написали мне. Мол, прошло много времени, можно ли вас назначить на заказ

Еще одна ситуация произошла прямо сейчас, пока я пишу отзыв..

Сегодня в 18:00 я ходила на первое пробное занятие к ученику. После я пришла, подтвердила продолжение, но оплатить не было пока на карте денег (можно неделю ждать). Решила завтра.

Решила обсудить со знакомой новеньких, а она рассказала кучу интересных фактов об этом ученике и о том, как ее простите, посылали на 3 буквы на занятиях. Я не знала даже, что она именно у него вела. Естественно - отказ! Но не тут - то было.. Уже подтвердила (спасибо, что не оплатила 1200). Поддержка помогла мне благополучно завершить отказ, но мне пришлось заплатить 270 рублей за то, что я хотя бы попыталась.. Занятие было 400 рублей - 40 дорога - 270 профи = 90 рублей. Обидно, но лучше сберегу нервы

Поддержке я рассказала всю ситуацию, думала, что скажут оплатить 100-150 рублей, не ожидала такой суммы...

То есть платишь в любом случае, если только сразу не откажешься без подтверждения

Кстати, если отказываться таким образом, то сначала слушают твою версию отказа, а затем звонят клиенту.

Таким образом, самое противное, что есть на этом сайте - оплата. Она очень высокая и никаких гарантий нет. Мне было бы проще переводить 20-30 рублей с каждого занятия им.. Так хоть в любой момент я была бы защищена и не оказалась бы в убытке.

UPD изменила мнение. Сайт стал задирать ужасные комиссии. Причем на два аналогичных заказа цена разная. Следовательно, берут из головы. Плюсом поддержка вообще перестала как-либо помогать.

С клиентами не связываются, не помогают поддержать связь с заказчиками, но 2000 вынь им да положь. Есть хороший аналог у Яндекса. Сайт профи превратился в помойку

Сайт не рекомендую, ставлю ему 1 звезду..

Достоинства
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Высокие проценты
  • Дисбаланс среди рейтингов
  • Невнимательность операторов
  • Платишь за всё
Whatever_it_takesне рекомендует
06.09.2019
Тоже пытаюсь работать с этим сайтом, но комиссия там просто дикая. И конкуренция адовая, буквально пять минут после публикации заявки - уже 7-10 откликов, шанс, что выберут именно твою заявку, минимальный. Хотя читала неоднократно, что эта «массовка» с количеством откликов искусственная. Хотя у меня предмет «английский язык», там конкуренция прям высокая.

А на разных «авито» и «юлах» и правда лучше не размещаться, по крайней мере, если вы из Москвы. Огромное количество неадекватных людей, мне поступали ну крайне странные предложения от всяких мужиков.
Комиссия дикая, согласна
Но лучше сайтов объявлений(
Отклики накручиваются ?? Не знала ?
06.09.2019
Скажи пожалуйста, а вам сразу дали учеников? А то говорят, сейчас тяжело получить из-за огромной конкуренции... несколько десятков откликов отправила, пока ничего
07.09.2019
там не дают, там идет выбор родителей)
Две подряд прям в один день согласились, двоих жду уже с 20 августа)
07.10.2022
Я вообще решила оставить этот сайт. В последнее время заказы почти не брала - сделала отклик на заказ и с меня списали 950 рублей без предупреждения. Клиент молчал, занятий не было, никаких договоренностей тоже не было. Было только списание денег. Исходя из этого, можно сделать вывод, что сайт очень ненадежный, можете остаться в итоге без своей учительской зарплаты. Или сразу её всю пожертвовать [ссылка], они будут рады тому, что вы обнищаете.
23.11.2022
Бегите оттуда. Развивайте личный бренд.
Они возомнили себя работодателями.

Александра

Здравствуйте, Марина!

Благодарю за обращение!

В целом ваше фраза про запрет имеет место быть. Если говорить грубо, то мы действительно запрещаем работать специалистам с заказами, так как у них зафиксировано много отказов.

Но тут посудите сами. Вот вы являетесь начальником отдела, а ваш сотрудник постоянно отказывает клиентам. Что в итоге?

Правильно, убыток компании. Вот и у нас так же.

Что касается цен, мы же не просто какой-то сайт. Мы официально зарегистрированная компания. Имеющая адрес и всё необходимое для существования.

Не уведомляем репетиторов по той причине, что каждый заказ имеет индивидуальные условия, а соответственно по разному влияет на доступность, поэтому мы не можем назвать точную цифру заказов, которые необходимо взять, чтобы снять ограничения.

Что касается цен, то действительно четких формулировок у нас нет.

Если остались вопросы или нужно уточнить нюансы, напишите. Мы на связи!

01:30
Кто бы мог подумать, что творится такая жуть?
22.11.2023
Хорошо сказано про личный бренд! Никакого сотрудничества с ними у уважающего себя специалиста высокого класса быть не может. Убедилась в этом на собственном опыте.