Бренд: Canon
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Подробности
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 21:34

Здравствуйте.

Сегодня хочу написать свой отзыв о зеркальном фотоаппарате Canon EOS 600D.

Сразу хочу пояснить, я не профессиональный фотограф и вообще новичок в этом. Поэтому в моем отзыве Вы не прочитаете о неведомых мне плюсах и минусах данного устройства, о том, что нужно докупить, как лучше фотографировать и все в таком роде. Нет. Я просто хочу поделиться своим впечатлением обычного рядового человека, который в фотоаппаратах не разбирается, но доверился выбору мужа и консультантов в магазине.

Фотографирую я довольно часто и разное. Дни рождения, утренники сына в детском саду, какие-то городские праздники, вылазки на природу, различные объекты моих отзывов (большая часть моих фотографий в отзывах, за исключением самых первых, сделана на этом фотоаппарате), да и просто запечатлеваю как растут мои дети.

Цена и место покупки

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D мы вместе с мужем решили "подарить" себе на годовщину свадьбы. Выбирали просто из того ассортимента, что имелся в магазинах нашего города, опираясь на технические характеристики и рекомендации продавцов-консультантов.

В итоге остановились на этой модели в магазине "М-Видео". Полтора года назад эта покупка обошлась нам в 24 тысячи рублей + пришлось докупать сумку-чехол, цена которой 1,5 тысячи рублей.

Комплектация

Фотоаппарат был упакован в картонную коробку, внутри которой лежала камера, аккумулятор, зарядное устройство, широкий ремень, интерфейсный кабель, стереофонический аудио/видеокабель, 2 диска с программным обеспечением и инструкцией по эксплуатации и собственно бумажный вариант инструкции по эксплуатации в 325 страниц(!!!), причем исключительно на русском языке.

Сделала фото и коробки и инструкции. Может кому-нибудь интересно взглянуть на них тоже.

Инструкция
Инструкция

Внешний вид

Корпус фотоаппарата Canon EOS 600D сделан из достаточно прочного пластика черного цвета. На вид довольно симпатичный, как мне кажется. (Все фото в этом отзыве, изображающие фотоаппарат и коробку сделаны на телефон!!! Smile )

Фотоаппарат Canon EOS 600D

На мой взгляд, кнопки все расположены довольно удобно. Никуда не нужно тянуться, все под рукой.

Очень нравится, что имеется поворотный дисплей, который при необходимости можно и открыть и закрыть, и сразу просмотреть сделанные фотографии.

В эксплуатации

Вот мы и подошли к самому главному. Сказать, что я полностью освоилась с фотоаппаратом я не могу. Я даже не осилила прочитать инструкцию в 325 страниц. Уж не знаю, объем ли технической информации и большое количество времени, которое уйдет на прочтение этого талмуда, меня так пугает или что другое, но к данной инструкции я так и не притронулась. Пробежалась по ней мельком глазами. Хотя понимаю, что надо всерьез заняться этим делом и разобраться. Но пока мои дети - это основное мое времяпрепровождение.

На данный момент мне достаточно, что я знаю как сделать обычный снимок на автомате без всяких настроек, прибамбасов и прочего. Достаточно нажать одну единственную кнопку, слегка надавить на нее как наполовину и потом нажать до упора. Знаю, как сделать фото в темноте без вспышки (иногда и такое надо:-)). Могу записать видео. Причем хочу заметить видео получается вполне нормальное по качеству. Таким образом я записала много важных моментов нашей семьи.

Ну естественно знаю, как просмотреть сразу сделанные фотографии на дисплее ну и собственно удалить их или перекинуть на компьютер. Пожалуй, все..На этом мои знания в области фотографирования исчерпаны. На данном этапе меня и так все устраивает. Качество фотографий отличное. Хотя понимаю, что могло бы быть еще лучше во много раз если бы я разобралась полностью с этим чудом техники. Но пока у меня нет на это времени (Айрек отнимает большую часть моего свободного времениSmile).

За 1,5 года использования фотоаппарата у меня не возникло к нему никаких нареканий. Все четко работает. Качество снимков, как мне кажется отличное. Конечно было б еще лучше, если бы я обстоятельно подошла к вопросу фотографирования.

Заряда батареи хватает очень надолго, даже если много снимаем видео.

Сам фотоаппарат никак не поцарапался, не испортился, ничего не отвалилось.

А пользуемся мы им ну ооочень часто. Опять же, в основном я. И сейчас в основном для отзывов здесь. Поэтому можете смело просмотреть любые мои отзывы, чтобы увидеть каков он в деле. Лишь самые первые штук 15-20 из них были сделаны на телефон, а остальные все на любимый Canon EOS 600D.

Предлагаю Вам взглянуть на фотографии, сделанные на Canon EOS 600D. Все фото без обработки.

Фото, сделанные на фотоаппарат Canon EOS 600D

Рекомендую ли я данный фотоаппарат?

Безусловно, да. Он будет хорошо как для новичков вроде меня, так и для людей, серьезно занимающихся фотографией. Потому как знаю точно данная марка и конкретно эта модель фотоаппарата очень хвалится людьми, знающими толк в вопросах фотографии. Ну и собственно меня полностью устраивает качество как самого фотоаппарата так и снимков, сделанных на нем. Для людей, которые обстоятельно подошли к вопросу фотографирования конечно придется докупить определенные части, которые также обойдутся недешево, но это уже кому как захочется. Я пока обхожусь без всяких дополнительных принадлежностей. Поэтому к покупке фотоаппарат Canon EOS 600D уверенно рекомендую!!!

За сим позвольте откланяться. Smile

P.S. Может кому-то и покажется странным мой отзыв, так как я во всех тонкостях фотоаппарата особо не разбираюсь, я же считаю, что нужны мнения и обычных людей, таких как я, а не только профессионалов для таких же обычных людей, чтобы было написано простыми словами.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Читайте также другие мои отзывы о товарах для дома:

- Моя МУЛЬТИВАРКА Vitesse - помощница на кухне. Что я делаю с ней?

- Увлажнитель для воздуха. Уже 3 года работает "на ура"!

- ТВ-приставка РОСТЕЛЕКОМ или КАК я приобрела телевидение МОЕЙ мечты!!!

- Блендер для приготовления вкуснейших КОКТЕЙЛЕЙ и много другого

- ШИКАРНАЯ мясорубка Moulinex. Больше никакого покупного фарша!

- Йогуртница REDMOND, подробная инструкция, фото и РАСЧЕТ себестоимости домашних йогуртов

- ПОЧЕМУ я практически перестала пользоваться стиральными порошками для стирки детских вещей?

Достоинства
  • Внешний вид
  • Высокое качество снимков
  • Надежность
  • Поворотный дисплей
  • Приятно держать в руках
  • Хороший аккумулятор
  • Четкие фотографии
Недостатки
  • Довольно высокая цена
miranda27051рекомендует
21.01.2016
красивые фото, особенно мне глазастый рыжий котик понравился)
DavveroVero, спасибо Smile
21.01.2016
Очень люблю фотоаппараты Canon.
Отличный фотоаппарат=
В принципе, согласна. Даже начинающий фотограф вполне может снимать на "шестисотку", причем, у вас в комплекте объектив 18-55, и вы и и сказали, что снимаете строго на "авто" режиме. По тех характеристикам он должен выдавать неплохие результаты даже в приоритете диафрагмы, правда, у такого объектива она всего 5,6 (как я разобрала на фото) ... Grade просите, это уже комментарий фотографа.
Я желаю вам отличной работы с этой камерой, и поздравляю вас с тем что вы понимаете что, как любителю, вам достаточно снимать в авто режиме и знать как выключить вспышку и снять видео. Smile я серъезно. Smile
22.01.2016
Тоже хочу их фотоаппарат получше, у меня кэнон обычный малыш) Хочу что-то посерьезней)
22.01.2016
Красивые фото получаются!
Спасибо за отзыв. Как раз камеру выбираем!
28.01.2016
Обожаю отзывы , где много фото! Спасибо! ))
09.02.2016
используйте возможности своего фотика хотя бы на 70%, осваивайте ручную съемку)
Мне только мечтать о таком Big smile еще не заработала на хороший фотик Cool