Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 00:37

Телефон появился у меня как подарок на день рождения от папы. Купил он его в Связном за 13500 рублей на сентябрь 2015 года.

Вначале всё было вполне прилично и устраивало меня, до января 2016 , когда вышла новая версия ПО и я естественно решила обновить и сразу же разочаровалась. Телефон начал зависать, перезагружаться, неожиданно начали пропадать загруженные мной приложения которые потом могли через время опять появляться и такой каламбур продолжается до сих пор.

Что бы было более понятно каков он после 9 месяцев эксплуатации распишу плюсы и минусы по моему мнению.

Плюсы

• Довольно громкий динамик
  • Видео записывается в очень хорошем качестве, точная цветопередача, чёткость изображения. Это естественно отражается на размере видео, которое занимает много памяти.
  • Качественные наушники в комплекте. Серьёзно. После покупки телефона я купила дорогущие наушники, которые и месяца не продержались, а родные наушники верой и правдой отработали все 9 месяцев.
  • ​Долго работающая батарея. Специально не тестировала на сколько точно хватает, но зарядив ночью телефон на 100% и если в течении дня пользоваться интернетом, смотреть видео и прочее заряда хватит на 1.5-2 дня в зависимости от интенсивности использования. Сильно разряжают батарею игры. Поэтому игроману этот телефон не понравился бы.
  • Лаконичный и простой дизайн. Мой телефон белый с серебристой полоской по бокам, и когда находишься в обществе или с друзьями в кофейне не стыдно достать телефон.
  • Крепкий экран. Несколько раз роняла, много раз шоркала и экран в абсолютном порядке.
  • Ощутимый вес. Для кого-то это может и минус а для меня как для вечного параноика с вопросом "А не потерял ли я телефон?", это очень важно, чувствовать гаджет в кармане.

Минусы

• Интерфейс. Ооо, это моя любимая тема для нытья, которая достала всех друзей которые хоть малость интересуются современными гаджетами. До обновления ПО всё выглядело ещё довольно прилично, но после... Беспорядочно и грубо раскиданные иконки альбомов в галерее которые отображаются в полном размере мозаикой, что по моему мнению ужасно неэстетично. Анимация видео в пред просмотре. Одно видео это ещё ничего но когда их много и они все шевелятся как фото в фильме Гарри Поттер, то это выглядит слегка страшновато.
  • Темы. После обновления ПО возможность менять темы в телефоне убрали, и теперь что-бы как то разнообразить внутренности приходится скачивать не всегда удобные лаунчеры.
  • Динамик. После стольких месяцев пользования телефоном динамик начал жить своей жизнью. На звук в разговорах я не нарекаю, в нём всё в порядке а вот звук музыки начал меня пугать. Можно спокойно слушать музыку на телефоне без наушников и тут бах, происходит перемена звука которая бывает когда меняют настройки эквалайзера и звук становится подвальным, отдалённым.
  • Короткий шнур зарядки. Без комментариев.
  • Тачскрин. Я уже привыкла, но люди которые берут телефон в руки жалуются на слабую чувствительность сенсорного экрана смартфона.
  • Муз.плеер. Двумя словами-вечный глюк. В процессе прослушивания аудио неоднократно зависает, какое то время думает и потом обратно включает . Также название песни которую ты слушал ещё несколько часов назад может спокойно зависнуть на экране и остаться там до перезагрузки телефона.
  • Непонятное переключение на карту памяти. И вообще не понятно для чего эта функция так реализована но она приносит немало неудобств.
  • Постоянно забивается память телефона. Без какой то простенькой программки по очистке от пустых и временных файлов на экране будет постоянно висеть уведомление о нехватке памяти.

​Вот и в принципе всё. Как рабочая лошадка для весьма нетребовательного пользователя идеальный вариант но для более продвинутого контингента не то.

Достоинства
  • Громкий звонок
  • Красивый дизайн
  • Хорошая батарея
  • Хороший звук при разговоре
Недостатки
  • Короткий сетевой шнур
  • Мало памяти
  • Не удобное переключение на карту памяти
  • Плохая чувствительность сенсора
Анастасия Hipне рекомендует
о если так не буду смотреть на этот тел
07.06.2017
Благодарю за честный отзыв! Love Очень повеселило -