Опубликовано 14 Август, 2020 - 10:26

Всем привет.

Сегодня я бы хотела рассказать про мобильный телефон от Huawei - P30 PRO.

Huawei P30 PRO

В прошлом году случилось такое несчастье, что мой телефон (айфон 7) совсем отказался функционировать и выключался через каждые 5 минут работы и мне срочно необходим был телефон. Раньше всегда так удачно складывалось, что мне телефон кто-то дарил или отдавал, но в этот раз телефоны закончилось и не у кого не было свободного телефона, чтобы мне отдать.

Последний раз я за свой счет покупала телефон на первом курсе и это был вроде 3 айфон и стоил он как до сих пор помню 18.000 рублей. И в прошлом году озадачившись выбором телефона, я немного обалдела от того, что айфоны сейчас стоят больше 100 000 рублей. Я с легкостью покупаю сумки за 100 000 и больше, но я их люблю и коллекционирую. А на телефон мне вообще все равно и я просто не хочу выкладывать такую сумму на телефон. Для меня самое главное, чтобы телефон звонил и был доступ в интернет, а на другое мне все равно.

Чтобы телефон как можно дольше был актуален, лучше выбирать более новые модели. Я выбирала между Самсунгом ноут 10 и этим Хуавем. Много смотрела видело на ютубе, где сравнивали этот телефон. Больше мне было интересно сравнить камеры телефонов, раз уж я беру не дешевый.

В итоге я поняла, что для съемок видео лучше Хуавей. Я много снимаю видео для инстаграма и для меня более предпочтительно качество видео, а не фото. Да ещё и стоимость Хуавея была дешевле, так что выбор пал на Хуавей.

Выбирая между официальным сайтом и посредниками, отдали предпочтение официальному. Потому что во время покупки была акция, что в подарок к телефону давали часы, штатив и чехол. В совокупности стоимость подарков была равна аналогичной скидке при покупке телефона у посредника. Муж давно хотел понять нравится ли ему носить часы, так что заказали телефон онлайн на официальном сайте Хуавей.

Упаковка

Телефон был упакован в белую коробку.

Huawei P30 PRO

С двух боковых сторон указано только название телефона.

Huawei P30 PRO

Коробка открывается как и другие упаковки от телефонов.

Huawei P30 PRO

Все необходимые лицензионные обозначения присутствуют.

Huawei P30 PRO

В коробке лежал гарантийный талон, но я в нем так и не нашла никакой отметки, все было пусто и не заполнено

Huawei P30 PRO

Я вообще не знаю есть ли ещё какие-то документы и гарантийные талоны. Приобретением телефона полностью занимался муж. Я точно знаю, что он заказывал онлайн на официальном сайте и доставка была курьером. Я была в этот день в командировке и не видела какие документы они оформляли.

Внтури коробки все выглядит как обычно.

В комплекс шла:

-зарядка

-наушники

-прозрачный силиконовый чехол.

Дизайн

Я выбрала для себя дизайн - северное сияние. В разных ракурсах он выглядит совершенно по разному.

Huawei P30 PRO

Все, конечно, красиво но это заметно только в том случае, если на телефон надет прозрачный чехол или телефон совсем без чехла. Я без чехла ходить совсем не могу. С прозрачным чехлом, который идет в комплекте я долго ходила. И потом поменяла на тот, который мне подарили и сейчас цвет телефона вообще не заметен.

Переход на новую операционную систему

С айфоном я ходила долго и в системе меня все устраивала. До покупки нового телефона я часто слышала, что андроид не умный, не удобный и вообще. Честно, мой переход был быстрым и безболезненным.

Да возникали какие-то сложности. Я телефон поменяла в то время, когда я много ездила в командировки и сегодня я могла быть в одном часовом поясе, завтра в другом и после завтра в третьем. И не срабатывала функция автоматической смены часового пояса и я долго искала и не могла найти где включить эту функцию.

Ну а в общих чертах все было нормально и я не смотрела на новый телефон, как баран на новые вороты.

Интересные штучки, который не было у айфона

Безусловно мне понравилось, что можно менять различные темы. такого у айфона я не видела. Там же просто огромный каталог. Я за год наверно меняла раз 3 или 4 и каждый раз это было очень сложный выбор.

Можно ставить 2 времени местное и в то, в часовом поясе которого находишься. очень удобная штука. Мне в командировка с ней было очень удобно.

Заставка на экране блокировки все время меняется. Я не знаю это функция по умолчанию или это я так поставила, но мне очень нравится, что каждый раз разные красивые картинки.

Повторюсь. что это все может есть и у айфона, но я честно не видела и не сталкивалась.

Камера

Мне нравится качество получаемых фото и видео, но только на режиме "ПРОФИ", В обычном режиме меня качество мягко говоря не устраивает.

Реалистичность фото не плохая, но у айфона лучше, хотя конечно на мой вкус.

Для обзоров я все фото и видео делаю исключительно в режиме "ПРОФИ". Так же очень часто используемая мной функция "СУПЕР МАКРО". Все при сьемках упаковок и текстуры использую ей. Резкость отличная получается.

Примеры фото: (я думаю мне не нужно говорить, что все фото без обработки)

Со вспышкой в темноте:

Фото еды:

Косметика:

Huawei P30 PRO

Когда много мелких деталей, фото выходят не очень хрошего качетсва:

Фото на фронтальную камеру:

Huawei P30 PRO

Мне кажется заметно, что качество фото сильно проигрывает.

Макро сьемка:

Huawei P30 PRO

Фото сделано в режзиме супер макро. На самом деле меня не столько черных точек на лице и они не так видны, но вот макро он так видит.

Huawei P30 PRO

Это очень мелкий шрифт и камера его берет отлично

Huawei P30 PRO

В камере мне не нравится, то что при съемке в телом свете, сразу фото получаются слишком желтыми. Это выглядит просто ужасно

Huawei P30 PRO

Бывает ещё глюк и вот такой треш:

Huawei P30 PRO

Фото сделаны в ночном режиме:

Huawei P30 PRO

Вот это фото сделала при очень большом увеличение:

Природа:

Мнение спустя год:

Ничего плохого я про телефон вообще сказать не могу. Мне все нравится и все устраивает.

Не мало важным для меня пунктом является время зарядки и сколько времени не нужно заряжать. телефон.

Во-первых, телефон заряжается очень быстро. Буквально минут 20-30 и он зарядился на 100%.

И при этом заряд держит очень долго. В первые наверно полгода покупки я заряжала телефон раз в два дня.

Сейчас прошел год и я заряжаю телефон раз в день. Точнее я его заряжаю каждый день перед выходом с работы домой. И за сутки у меня остается ещё наверно заряда от 20 до 55%. В среднем наверно остается 35%.

При этом я активно "сижу" в телефоне. Я каждый день когда ещё на работу и возвращаюсь домой смотрю видео на ютубе. В течение дня захожу в инстаграмм, выкладываю видео.

Дома и на работе подключен вай фай, перед сном я обычно играю в какую-нибудь игру.

На морозе как сумасшедший айфон не разряжается.

Поломки:

Один раз за все время у меня что-то с ним случалось. Я просто никого не слышала, когда отвечала на звонки. Но как само это начало, так само и закончилось. Это случилось в тот момент, когда мы дома сидели на карантине и мне нельзя было выходить из дома и я не в какой ремонт пойти не могла.

Но к моменту, когда карантин закончился, все наладилось и просто так идти и говорить, что у меня что-то не работало я не стала.

Выводы и итоги

Я абсолютно довольна телефоном. Мне нравится размер, он помещается в любую мою сумочку. Он такой обтекаемый и его удобно держать в руках, не смотря на кажущейся большой размер.

Я полностью довольна качеством, я полностью довольная тем как долго держит заряд и как быстро заряжается. Отличный телефон.

Alina_creamрекомендует
Я б сказала, что вечерняя съемка тянет лучше, чем 10 айфон точно
14.08.2020
они же вроде одного года выпуска. И тогда говорили, что камера этого телефона лучшая на рынке, но как по мне врят ли.
14.08.2020
немножко не в тему спрошу: вы во Ржеве или где-то в Тверской области живёте?)
нет) Я живу в Москве)
В Ржев ездили просто погулять)
14.08.2020
Телефон отличный. Тоже его рассматривала. Фото у него лучше, чем у Samsung.
У вас фотография с роллами перевернута, исправьте, пожалуйста Smile
Качество фото отличное. Я за Хуавей! Star
17.08.2020
Вместо сумочек за 100 000 потратили бы лучше бабки на репетитора по русскому языку.... Читать противно....
05.09.2020
Это не Архангельск случайно на зимних фото🤔
Архангельск)
05.09.2020
узнал свой город и смартфон у меня такой же;)
30.03.2021
ВОПРОС.
Через год использования в настройках что-нибудь изменилось?
Например как утверждают некоторые после обновления пропали настройки фото выбора мегапикселей.? Раньше можно было выбрать 40 Мп-10-7-6. а теперь утверждают что выбора нет. правда это или брехня?
31.03.2021
Я не заметила никаких изменений...
31.03.2021
Добрый день.
Так у вас в настройках фото, есть выбор разрешения телефона 40 Мп -10 Мп-7Мп-6 Мп? или у вас там только соотношение сторон (4:3, 1:1 и полный экран), я не говорю про видео, потому что у видео все настройки остались.
посмотрите пожалуйста