Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 18:36

год или более
    109990 руб.

Всех приветствую.

До покупки Iphone 11 Pro Max я была пользователем Iphone X. Обновиться и перейти на новый гаджет решила, чтобы оценить новую систему трех камер. Хотя внешне и то, как они расположены на телефоне, не вызывало у меня восторга.

Телефон купила больше года назад, в ноябре 2019г., отзыв пишу спустя более, чем год, как пользуюсь этой моделью айфона.

Название:

Смартфон Apple iPhone 11 Pro Max

Объем памяти:

64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ

У меня телефон с объемом 256 Гб.

Цвет:

Iphone 11 Pro и Pro Max представлены в цветах:

• Темно-зеленый.
  • Серебристый.
  • Серый космос.
  • Золотой.

Мой выбор пал на цвет Space Grey, он же серый космос.

До этого у меня всегда были серебристые цвета и также серый космос. Я их чередую)) Никогда не было золотого или розового.

В этот раз Apple добавили совершенно новый цвет в линейку айфонов - это зеленый. Но меня он не зацепил, серый космос понравился больше, как то благороднее выглядит. Можно сказать стандартный не броский цвет, под любой чехол.

Цена:

109 990 руб.

Экран:

Диагональ 6.5 " 2688 x 1242 Пикс. Технология OLED, на всю переднюю панель, Тип Super Retina XDR.

Экран заметно вырос по сравнению с Айфоном X. Диагональ 6,5 против 5,8.

Безрамочным я бы его не назвала, все таки по бокам рамки присутствуют и конечно же, сверху есть многими не любимая "челка". Хотя меня она совершенно не напрягает.

Насыщенность и сочность дисплея потрясающая, картинка передается идеально. Цветопередача прекрасная.

Технология True Tone, как и в прежнем айфоне Х, и других его предшественниках присутствует. Эта технология автоматически адаптируется под внешнее освещение и корректирует на дисплее баланс белого. Чтобы глазам было комфортнее при любом свете.

Размеры и вес:

Длина: 158,0 мм. Ширина: 77,8 мм. Толщина: 8,1 мм. Вес: 226 г

У меня рука не маленькая и не большая, но держать телефон мне удобно. Он не выскальзывает и не утекает с ладони. Конечно, первое время надо было приноровиться и приловчиться, чтобы управлять им только одной рукой. Спустя время я полностью привыкла и без напряга могу доставать в любые углы телефона большим пальцем той же руки, в которой лежит телефон.

Сейчас, когда беру в руки Айфон Х он мне кажется уже даже маленьким. Дело привычки - оно такое))

По весу он тяжелее моего предшественника, но это я не ощущаю прям так заметно и привыкать не пришлось. Для меня телефон оказался не массивный, просто абсолютно то, что нужно! И по габаритам и по весу. Можно сказать продолжение моей руки.

Комплектация:

Коробка черного матового цвета с изображенным на ней с лицевой стороны айфоном, в цвет самого гаджета, что находится внутри.

В комплекте к телефону идут стандартные проводные наушники EarPods с разъёмом Lightning, блок зарядки, он же адаптер питания с разъемом USB-C мощностью 18 Вт + кабель к ней USB-C / Lightning. Также имеется ключик для открытия слота под сим-карту, наклейка с 2 белыми матовыми отгрызанными яблоками и книжечка с характеристиками.

Наушники спустя год так и лежат у меня не вскрытые.

Время работы и зарядка:

Воспроизведе­ние видео:до 20 часов

Воспроизведе­ние аудио:до 80 часов

В 11 Pro Max установлен аккумулятор емкостью 3969 мАч. Если не ошибаюсь, это максимальная емкость из всех представленных на данный момент айфонов на рынке.

Я активно использую телефон, прям вот очень активно, он у меня постоянно в руках и в деле. Заряда мне хватает на сутки или полтора активного пользования. То есть с утра беру полностью заряженный телефон и к вечеру еще остается процентов 30-40%. Когда как. Кому мало, кому много. Мне абсолютно хватает. Айфон Х при активном пользовании я могла начинать заряжать уже среди дня. Ну а в обычном режиме работы, автономном, айфон и вовсе может продержаться двое суток.

Очень радует функция быстрой зарядки! Благодаря ей я заряжаю телефон до 50%, ну примерно за 30-35 минут. А уже полностью заряженный аккумулятор до 100% можно получить через час. В итоге, чтобы с 0 до 100% зарядить айфон понадобится примерно 1,5 часа. Всего лишь.

Иногда я ставлю телефон на ночь на док-станцию или заряжаю от внешнего аккумулятора, используя кабель, который входил в комплект поставки. Внешний аккумулятор у меня тоже поддерживает функцию быстрой зарядки, поэтому очень удобно его брать с собой туда, где розетки днем с огнем не сыскать.

Внешний вид:

Спереди айфон ничем не отличается от айфона Х или ХS/Max. Да и более того, в нем нет ничего сверхвыдающегося, сейчас все телефоны практически на "одно лицо"

А вот заднее стекло теперь стало матовым и очень приятным тактильно. На нем меньше остается отпечатков пальцев, а если и остались - то без труда их можно протереть.

И единственное, что выдает 11 про - это его тройная камера.

Сбоку айфоновские грани выпуклые и закругленные, они глянцевые. Но даже при этом в руке телефон не скользит и надежно в ней лежит. Не знаю как в других цветах, но в цвете серый космос на гранях не остается явных отпечатков пальцев.

Face ID:

Распознавание лица с помощью камеры TrueDepth работает хорошо и быстро, определенно быстрее чем на Х. Хоть покажись айфону сбоку хоть спереди, реагирует мгновенно. Face ID сейчас бы не променяла уже на Touch ID ни ни за что))

С закрытыми двумя глазами телефон не среагирует и не разблокируется. А вот если открыть один глаз - то запросто вас распознает))

Защита от брызг, воды и пыли:

Рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 4 метров длительностью до 30 минут)

Этот айфон мне не доводилось погружать в воду и испытывать его на влагозащиту на глубине до 4-х метров.

Однако я частенько проливаю на него воду, чай и другие жидкости. Просто протираю затем насухо и всё. Главное, пока он мокрый, не заряжать его. Работает как и прежде, нареканий никаких нет. Поэтому влагозащита надежная у девайса и можно не бояться случайно или даже целенаправленно разливать на него воду, естественно, речь о чистой воде. Как он поведет себя после пролития на него липкой или сладкой воды гарантий нет.

Камеры:

• Сверхшироко­угольная
  • Широкоугольная
  • Телефото

У Apple это первые телефоны с тремя камерами.

Они немного выпирают над задней панелью.

С непривычки они мне поначалу не особо нравились. И перед презентацией и уже после нее - по интернету ходили и ходят смешные мемы и картинки, где сравниваются три камеры яблока с плитой, с электробритвой и оружием Арнольда, в смысле Терминатора)))

Благодаря сверхширокоугольной камере теперь можно не отходить от объекта съемки подальше и сделать отличный атмосферный кадр, в который поместится всё, что нужно.

Или также, стоя на одном и том же месте приблизить и снять макро фото в деталях, этому способствует зум на 2,0x.

Режим Портрет, кстати, я раньше использовала часто. А потом как-то забросила его и фоткаю больше на стандартную камеру. На портрете получаются хорошие фотографии с эффектом размытого заднего фона, т.е. боке и "глубиной".

Теперь перейду к фотографиям.

Фото с предыдущего Айфона Х при дневном свете:

Он же, ночная съемка:

А это фотографии с айфона 11 pro max. Дневная съемка:

Насыщенная зелень после дождя.

При пасмурной погоде:

При солнечной погоде:

Фото яркие и красочные, пейзажи и природа передаются идеально. Мне качество фото с айфона очень нравится.

Ночная съемка:

Специально включать режим ночной съемки не требуется. Он автоматически срабатывает, когда телефон понимает, что ему недостаточно света. Также сам настравивает и выбирает время выдержки.

Фото в режиме "Портрет":

Режим Портрет
Режим Портрет
Режим портрет
Режим портрет

Зум 2,0х:

По мне так получаются хорошие, да даже отличные макро фотографии.

И конечно же, фотографии сделанные на широкоугольную камеру.

Это фото сделано на стандартную камеру:

И стоя на том же месте - фото, сделанное на широкоугольную:

В общем, я уже давно не доставала фотоаппарат и прекрасно обхожусь только телефоном.

Фотографии получаются четкие, насыщенные в любую погоду и время дня/ночи.

На телефон я фотографирую всё подряд, просто как любитель. И для отзывов многие фото сделаны именно на Айфон 11 про макс.

Четко получаются и мелкие детали, хорошо передается яркость и реалистичность природы , а тажже окружающей обстановки.

Котов легко ловлю в кадр, даже если они дергаются, можно сделать "серию снимков" и из сфотографированной кучи уже можно выбрать что-то достойное.

Дневной свет
Дневной свет
Искусственный свет
Искусственный свет

Фоторедакторы:

Поскольку я очень много фотографирую на айфон и в какой-то момент количество фото в альбоме достигло почти 32 тысячи фото Laughing out loud то и редактирую все фото я также стабильно часто. Хотя и без обработки фото получаются идеальными, но иногда хочется как-то разнообразить их.

Приложу в цитату скриншот из настроек с памятью и количеством фото Smile

Хотя стандартного редактора фото может хватить за глаза, я всё таки люблю пользоваться следующими программами, которые хорошо справляются со своей задачей:

• Lightroom (можно задать свои настройки и также пользоваться готовыми пресетами) Пример:
    Lightroom. До/после
    Lightroom. До/после
    PicsArt
    PicsArt
  • VSCO.
  • Snapseed.

В заключение:

• После перехода с Х на 11 Pro Max совершенно не жалею ни о чем.
  • Габаритные размеры и как лежит телефон в женской руке меня устраивает. На меньшую версию гаджета я возвращаться уже не хочу и не буду.
  • Дисплей с отличной цветопередачей и у меня от него не устают глаза совершенно, хоть я и часто "сижу" в телефоне.
  • Три камеры работают слаженно, фотографии получаются красочными, сочными, детально передаются все реалии с "жизни" на картинку в телефоне.
  • Широкоугольная камера просто пушка, не нужно отбегать от объекта съемки подальше, чтобы захватить в кадр побольше деталей.
  • Время работы аккумулятора после айфона Х гораздо больше, очень рада функции быстрой зарядки и входящему в комплект к телефону блоку питания с 18 Вт.
  • Процессор мощный. Телефон очень шустрый, быстро реагирует на все действия.
  • Греется в меру, на морозе не выключается.
  • Дисплей и заднее матовое стекло поцарапать сложно, если только не стучать по ним молотком и не царапать гвоздями целенаправленно. У меня телефон падал не раз, я в этом плане не очень аккуратный пользователь. Потому и ношу чаще всего гаджет в чехлах. По сей день телефон выглядит как новый, никаких сколов и трещин на нем нет. Хоть и падал у меня он и на кафель и на камни и тд. Наверное еще сыграло свою роль везение.

Из минусов, и я вас даже не удивлю, это кусачая цена.

Но здесь каждый сам для себя решает, брать телефон за такую сумму или нет. Поэтому комментарии излишне))

Спасибо, что заглянули. Надеюсь была полезной Smile

Отзыв на iPhone 12 Pro Max

Достоинства
  • Face ID
  • Большая емкость аккумулятора
  • Зум 2х
  • Сочный дисплей
  • Три камеры
  • Широкоуголка
Недостатки
  • Нет
Shannon_baileyрекомендует
05.02.2021
Проверенный временем!
23.02.2021
Фотки полусаются у вас просто 🔥🔥🔥
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 18.10.2019 - 09:23
    НЕ БЕРИТЕ
    Оригинальный чехол был приобретен на белый 11 про макс. До этого был силиконовый и кожаный - всё устраивало, думала и данный аксессуар меня не разочарует. НО УВЫ!! Так как телефон белый - мусоринки, пыль,песчинки на нем видно довольно таки хорошо. Думала, защитить телефон от этого.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 05.02.2021 - 17:17
    Перешла с 11 Pro Max на айфон 12 Pro Max. Отзыв спустя 3 месяца использования.
    Всех заглянувших в гости приветствую   Отзыв посвящен самому гигантскому телефону из линейки Apple - iPhone 12 Pro Max. Предыстория : Вообще изначально я не планировала переходить с iPhone 11 Pro Max на 12 версию. И посмотрев презентацию тоже не вдохновилась идеей перехода.
  • 22.10.2020 - 11:22
    Со временем этот чехол становится только лучше, если вы любите винтаж, то эта история вам точно понравиться
    Всем привет! Я пользуюсь оригинальным кожаным чехлом от apple уже несколько месяцев, было время когда я снимала аксессуар, потому что постоянно ходить с телефоном в одном и том же чехле надоедает, пыталась приспособиться к чехлам неизвестных китайских марок , но всегда возвращалась к нему.
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • Почему я не купила его раньше?
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на свой любимый телефон, это iPhone 6S PLUS. Если вы не знаете до этого у меня был iPhone 5S . И сразу же я решила перепрыгнуть на 6, да еще и в плюсе.   Дизайн, как всегда у Apple шикарный.
  • 02.01.2017 - 14:06
    Айфон 7 плюс: Понты или качество? Для меня же это обоснованная необходимость, действительно хороший и достойный смартфон нового поколения (сравнение с Android, много подробных фото)
    Всем доброго времени суток. Около месяца назад я стала обладательницей новенького iPhone 7 plus на 128 гиг, муж решил сильно не заморачиваться с цветом и остановил свой выбор на золоте (предыдущий мой телефон был почти такого же оттенка).
  • 12.10.2017 - 03:59
    Apple уже не торт. Почему? Мое скромное мнение о нашумевшей двойной камере и мысли на тему, кому стоит брать iPhone 8/Plus, а кому лучше пройти мимо. Плюс лайфхак "как спасти данные с предыдущей копии телефона, если iTunes выдает ошибку".
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Если вы читаете мои отзывы, то наверняка знаете, что я - "яблокоман" со стажем, т.е. последние лет 6, а то и 7 мои мобильные телефоны - исключительно Apple. Правда я не гонюсь за модой и не обновляюсь с выходом каждой новой модели.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 23.03.2021 - 00:20
    Переход с IPhone xs на IPhone 11 Pro 256 гб Grey🖤История выигрыша телефона🖤Впечатления.Плюсы и минусы
    Айфонами я пользуюсь давно, уже лет 10 точно, первым у меня появился iPhone 3. Последние пол года пользуюсь своим новым телефоном IPhone 11 Pro на 256 гб в цвете Grey. Описание Выпускается iPhone 11 Pro в четырёх цветах: золотой,серебряный, серый и темно-зеленый.
  • 28.01.2021 - 22:55
    iPhone 12 📱отзыв человека, который пользуется продукцией Apple, начиная с айфона первого поколения
    Недавно я перешла на новый iPhone 12 с iPhone XR . В своем отзыве на последний я рассказывала, что никогда не пользовалась иным смартфоном, кроме произведений Apple: Apple iPhone первого поколения Apple iPhone 3G Apple iPhone 4s Apple iPhone 5s Apple iPhone 6s Apple iPhone XR Apple iPhone 12 Кроме…
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 29.01.2021 - 12:53
    Больше полгода с iPhone 7 plus. Почему этот Айфон самый хороший вариант, по сравнению с более новыми моделями? iPhone цвета Rose Gold, любимчик всех девушек) Без недостатков не обошлось.
    Всем привет!   Мой муж называет меня яблочник . Я пыталась подружиться с андроидом, но у меня это не получилось, андроид меня бесил и я вернулась к яблоку.
  • 21.04.2021 - 17:01
    iPhone 6s в 2021 году - зашквар?
    Всем привет . До приобретения 6s у меня был SE (2016) с крохотным экраном и с объемом в 16ГБ. Я бы ходила с ним и сейчас, если бы у se было больше памяти. А так, я долгое время мучалась с ним, пока в конечном итоге он не полетел в стенку от моих нервов Естественно нужно было сразу думать о новом…
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+