Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 22:08

Магазин привлек мое внимание еще с первых реклам. Тогда условия были довольно строги: нужно вызывать курьера, мерить при нем вещи, как то стыковать время и покупать "не глядя", а потом искать возможности возврата. Но сейчас лямода шагнула со временем вперед и теперь это моя приятная альтернатива походов по магазинам. Обо всем по порядку:

1. Навигация по сайту. У Лямоды не так много конкурентов, есть те же самые Вайлдбериес, у которых больше ассортимент и пунктов выдачи и примерки, НО! У Ламоды действительно очень удобная навигация и сортировка. При выборе банально платья, или куртки среди всего ассортимента можно задать желаемый состав материала (например, только хлопок), а также длину изделия и даже длину рукава.

2. Есть пункты примерки. Возможно не во всех городах, но во Всех крупных точно: просто при выборе заказа необходимо указать удобную дату. Примерка ранее была абсолютно бесплатна, теперь за примерку ввели оплату: 99 рублей. Оплата разовая, а не на каждую вещь. То есть, если сомневаетесь в размере, то обязательно спокойной закажите (как правило) вещи двух размеров и спокойной подберите. Частенько в пункте умалчивают, сообщая, что времени на примерку 15 минут. На самом деле, время примерки 15 минут НА ОДНУ только вещь, то есть, если вещи 4, то у вас на примерку есть целый час.

Более того, при предоплате доставка в примерочный пункт совершенно бесплатная. Сейчас же, до 31 декабря 2018 года при предоплате картой мастеркард от общей суммы заказа минус еще 15%.

3. Про качество вещей магазина в целом, конечно, ручаться не могу. Но могу уверенно заявить, что приобретаю известные мне бренды и они оригиналы. Чаще всего приобретала марки Vans и Levi's. Это всегда выгоднее, чем закупаться в фирменных магазинах. Это касается и новых коллекций и поиска акционных товаров. Бывало, что если вещь последняя, она могла придти немного в потертом состоянии или не в фирменной упаковке. Конечно, если качество меня смущает я спокойно оформляю возврат.

4. Система возврата также простая. Можно даже без примерки выкупить вещь и спокойно сдать ее в пункт примерки. За это комиссия не снимается. Если сомневаетесь, просто сохраните бирку (если она имеется). Заявление на возврат выдается сразу же при покупке вместе с чеками.

5. Очень много акций и поощрений. Сначала мне казалось, что накопить на хороший статус в программе лояльности невозможно. На самом деле много баллов прибавляется за покупки в магазине.

Мои баллы накопились быстро и не прошло и года как мой статус почти достиг 15% скидки. Более того, частенько проводятся акции по прибавлению процентов скидки (то есть, было 10, стала 20%).

Итак, после общих впечатлений перехожу к практическим советам как сэкономить на Лямода:

1) Подписаться на рассылку. Если Вы не любите рассылки, создайте автоматическую сортировку писем в определенную папку, а там как соберетесь что то присмотреть взглянете и найдете что то для себя. Для подписчиков рассылки почти каждый день приходит ссылка на перечень товаров, к которым прилагаются дополнительные 40% скидки по промокоду. Ассортимент товаров с такой скидкой ограничен, скидка не на весь магазин, но там есть практически все бренды, в том числе и премиум класса.

Как только решитесь на первую покупку в первую очередь подпишитесь на рассылку. Это дает Вам право на 15% скидку. Более того, такую скидку можно применить не один раз. Создайте другую почту, также подпишите ее на рассылку, на почту придет промокод - и этот промокод можно использовать для 15% скидки (раза три так делала, но теперь моя программа лояльности имеет такую же скидку, поэтому необходимость в ней отпала). То есть берете код с другой почты, а покупку совершайте в одном аккаунте.

2) Скооперируйтесь с кем нибудь для совместных покупок. Подруга, родственники, молодой человек или муж. Чем больше покупок с одного аккаунта, тем выше статус по лояльной программе и выше скидка.

3) Пишите отзывы на товары. За это также полагаются баллы по программе лояльности.

4) Когда добавили товар в корзину - не спешите оформлять заказ. Подождите. При прохождении нескольких минут (2-5) выйдет окно, которое предложит скидку, если вы оформите заказ в течении следующих 15 минут. Получаете скидку и оформляете.

5) Ассортимент товаров реально большой, поэтому прежде чем переходить к общему списку товаров, всегда начинайте с товаров по скидкам в разделе Sale. количество товаров там также огромное, в большинстве случаев можно найти понравившийся товар там, еще и со скидкой.

Покажу пример экономии на сегодняшних сапогах:

Исходная цена сапог была 9 990 рублей.

Далее сам сайт сделал скидку для всех и цена составляет 8 491 рубль

Моя программа лояльности составляет 10%, но сегодня на сайте акция (такие бывают часто, когда прибавляются проценты к программе лояльности, даже для тех, у кого изначально 0-5%), поэтому по программе лояльности стоимость сапог уже 6 972 рубля.

Выбираем предоплату картой мастеркард:

И получаем итоговую стоимость сапог:

5 773 рубля. Уже неплохая цена по сравнению с изначальной с той, что мы видели на сайте.

Надеюсь, мои советы Вам пригодятся. Задавайте вопросы - обязательно на них отвечу.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Приемлемые цены
  • Принимает оплату всеми возможными способами
  • Проводят выгодные покупателю распродажи
  • Простая процедура возврата
  • Хорошие цены в сезон распродаж
Среднестатистич...рекомендует
Здравствуйте, Уважаемый Клиент!

Благодарим вас за оставленный отзыв. Желаем чтобы заказанные вещи приносили одно лишь удовольствие и комфорт. Искренне надеемся вновь увидеть вас на Lamoda! Приятных покупок вместе с Lamoda!

С уважением, команда поддержки магазина Lamoda!