Опубликовано 14 Август, 2018 - 19:28

год или более
    150 руб

Всем привет!

Сегодня тот случай, когда буду нахваливать средство, которым пользуюсь давно и с удовольствием.

Это – моющее средство для посуды от Фаберлик. У меня есть с чем сравнить, поэтому данный продукт выбран осознанно и со знанием дела.

Можно даже провести параллель (сравнение) с популярным моющим средством «Ушастый нянь».

Начну с того, что средство от Фаберлик концентрированное.

Хватает совсем чуть-чуть, чтоб отмыть жирную посуду в холодной воде.

Если средство хорошо поубавилось, добавляю немного воды, и пользуюсь дальше. Хватает очень надолго.

С «Ушастым няней» так не получается. Средство заканчивается быстро, хотя содержимого бутылки столько же: 500 мл.

Теперь по поводу состава:

ФАБЕРЛИК. Огромный и немаловажный плюс – это состав:

Это средство подходит для мытья детской посуды, овощей и фруктов. (скажу честно - с овощами и фруктами не экспериментировала)

Очень щадящий в отношении кожи рук! У меня после него никогда не возникало дискомфорта в этом плане.

• Предназначено для мытья посуды из стекла, хрусталя, фарфора, пластмассы, изделий из серебра и нержавеющей стали.
  • Рекомендовано для мытья детской посуды, сосок, бутылочек 0+.
  • Эффективно удаляет любые жировые загрязнения и засохшие остатки еды, даже в холодной воде.
  • Подходит для очищения овощей и фруктов с кожурой или плотной кожицей от воска, парафина, остатков земли и удобрений.
  • Сохраняет и улучшает блеск посуды.
  • Полностью смывается.
  • Не оставляет разводов, способствует быстрому высыханию.
  • Гарантирует экономный расход.
  • Рецептура на основе моющих компонентов только из растительного сырья, а также все сырьевые ингредиенты разрешены для использования в косметике, используемые красители – пищевые.
  • Содержит антибактериальные добавки.
  • Обладает свежим ароматом эвкалипта.
  • Не раздражает и не сушит кожу рук (имеет нейтральный уровень pH).
  • Биоразлагаемо. Не наносит вред окружающей среде, рекам и озерам.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОН БИОРАЗЛАГАЕМЫЙ! А это что-то да значит.

«Ушастый нянь»

Он у меня тоже не вызывает аллергию, но немного смущает состав. А заявлен как «детский"(

Состав:

Сплошные ПАВы! Эти химические соединения крайне трудно смыть с поверхности посуды: одну тарелку необходимо ополаскивать не менее 15 раз, полностью погружая в чистую воду. Представляете, сколько нужно воды?

Не удивительно, что многие предпочитают средство от Фаберлик, хотя и "няней" много кто пользуется.

Средство от Фаберлик рекомендую.

Достоинства
  • Безопасное
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывается
  • Цена
  • Экономичное
Katrusya74рекомендует
14.08.2018
Очень нравится это средство, правда предпочитаю с ароматом малины или мохито. Никогда в подробности состава не вдавалась (спасибо за ваш отзыв), верила производителю на слово Wink Кроме того, в нашей семье эта жидкость расходуется так медленно, что смысла экономить на нем не вижу вовсе Smile
14.08.2018
Я всегда смотрю на состав, переживаю о здоровье семьи. Smile
  • Доброго времени суток! Рекомендовали мне Фаберликовское это чудо-средство для мытья посуды, и заверили: 1:2 разбавишь водой, на месяц о покупке средства в магазине забудешь. Ну, окей, давайте пробовать.   Что же это за чудо-концентрированное средство? Разбавила я его водой один к одному, т.к.
  • 23.02.2019
    Покупала средство из любопытства. Было интересно, как может пахнуть продукт бытовой химии на основе эвкалиптовых экстрактов. В итоге могу выделить основные моменты: ПЛЮСЫ: + экологический чистый состав, в основе - ингредиенты на основе растительных масел, экстрактов; + интересный аромат, не слишком …
  • Последнее время часто стала пользоваться продукцией фирмы Faberlic и вот уже несколько раз заказывала средство для мытья посуды. Сейчас у меня с ароматом эвкалипта. Этим средством можно мыть даже посуду для малышей с рождения, бутылочки, соски, все остальное.