2 аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 18:17

несколько раз

Если вы не хотите выходить из дома для того, чтобы купить продуктов в ближайшем магазине, — вы ищите доставку до двери. И хорошо, есть заказ должен быть большой и не срочный: набираешь корзину в доставке от какого-нибудь из супермаркетов и ждешь дату. А что если у вас просто закончились яйца, не хватает муки или нужно что-нибудь к чаю?

На этот случай, на мой взгляд, лучше всего сейчас подходят Яндекс.Лавка или Самокат.

Лавка и Самокат — это практически одинаковые сервисы с бесплатной доставкой за 15-30 и практически нулевой минимальной суммой заказа.

Я не знаю аналога этим двум сервисам.

Разница между ними по большему счету только в ассортименте. В Самокате, например, нет доставки готовой еды. А в Лавке вам будет скучно, если вы захотите купить печенье. В Самокате есть товары своего производства, а Лавка зато доставляет продукты из ВкусВилла.

Обычно я заказываю в Лавке. Так повелось. Но в этот раз мне понадобилось печенье, с которым в Лавка как-то совсем плохо, и очень кстати на днях стали появляться акции Самоката, позволяющие делать заказы с приятными скидками.

Первый заказ из Самоката я оформляла через Деливери. У Деливери для первой доставки Самоката через Деливери есть промокод, дающий скидку 300р от 700р. Можете просто открыть группу Деливери в ВК и найти пост с этим промокодом.

Второй и третий заказ я делала уже в приложении Самокат.

Вот мой первый заказ.

Меня очень заинтересовали товары собственной марки Самоката. На фото они выделяются оформлением. Я подумала, что будет интересно попробовать что-то новое.

В общем…

Жаль, что не нашла на это всё отзыв.

Шоколадное печенье имеет яркий вкус какао-порошка с ореховым привкусом. Печенье мягкое. Но не в смысле прям мягкое, как хорошая свежая пиченька, а просто мягче твердого печенья типа юбилейного. Это первое, что меня расстроило. Я хотела получить что-то вроде собственной выпечки Перекрёстка, но это прям вообще не она. Печенье очень «тяжелое», калорийное, много его есть не хочется. Мне хватило штучки с головой. Странно было ожидать легкого десерта от шоколадного печенья с орешками, конечно, но по-моему с ним что-то не так.

Кокосовое печенье на вкус как… какой-то биойогурт. Кислое такое. Но фактура кокосовая. Кокосанки не случилось.

Овсяное печенье — это вообще какой-то комок твердой овсянки, склеенной чем-то очень-очень-очень сладким. Я думала, оно будет самый легким, самым таким… эко-фито-утренним… но это вообще не оно.

Зато меня очень порадовала малинка. Ягоды красивые, чистенькие, не мятые, не порченые.

Второй заказ.

Вот эти две штуки в пакете — это «Яблоки Голден в лотке, 400г». Интересное у них представление о лотках ))

Мандаринки приехали не в лучшем виде. Треть с мягкими вмятинами, дольки странные на ощупь, «уставшие» какие-то… В общем такое в магазине я бы себе не взяла. Да и яблочки - не те красавцы, которые я люблю покупать.

Третий заказ.

Сроки у фарша в порядке.

Сроки у сырков тоже в порядке.

Кстати фарш пришел в отдельном пакете. Позже я брала тут замороженную рыбку — она тоже приехала в отдельном от остального заказа пакете, так что это не совпадение.

Все заказы принесли действительно быстро, минут за 20. В простых пластиковых пакетах без опознавательных знаков. Всё, что должно было прийти с нормальными сроками, пришло с нормальными сроками, и даже фарш может запросто ещё полежать в холодильнике до готовки. С фруктами… ну тут такое, конечно… с другой стороны спасибо что не тухляк, который некоторые всё-таки умудряются привозить.

Если истина познается в сравнении, то я бы сказала, что и с фруктами у Самоката вроде как даже не так уж и плохо.

И, да, курьеры приходят без перчаток и масок.

Поддержка у Самоката отзывчивая. Я общалась через телеграм, обращались ко мне на «вы», за что им большое спасибо. Приложение удобное. Прикольно, что розовое. И ни один товар из всех, что я заказывала, мне не отменяли.

Но всё равно доверия у меня больше вызывает Яндекс.Лавка.

С другой стороны, почему бы их не совмещать? Предложения у них разные, цены разные, граммовка на развесные продукты тоже может быть у одного удобнее чем у другого, а привозят они всё одинаково быстро. Так что почему бы и нет. Заказываем в Самокате.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
Недостатки
  • Маленький выбор
  • Свежесть фруктов
2рекомендует