Опубликовано 11 Март, 2022 - 04:59

год или более

Дисклеймер: отзыв создавался еще до введения ограничений и возможности блокировки инстаграма, поэтому они к моей ситуации не имеют никакого отношения.

Инстаграм признан экстремисткой организацией и запрещен на территории РФ!

О чем этот отзыв

В первую очередь хочу сказать, что это не отзыв обзор на само приложение, им пользуется большинство и они и без меня знают, как в нем что устроено, а учить зарабатывать и увеличивать количество подписчиков я тоже здесь не буду, потому что сама про это ничего не знаю.

А рассказать я хочу про то, как совершенно дурацкие алгоритмы и отсутствие техподдержки в Инстаграме не дает развиваться новым страницам, причем об этом в интернете нигде не говориться, и те ограничения, с которыми я столкнулась, если полазить по различным информационным сайтам, на самом деле таковыми не являются.

Приятно, когда другие пользователи размещают репосты

К слову, инстаграмом я пользуюсь наверное лет так 9-10, веду свою личную страницу, которая для меня скорее фотоальбом чем способ заработка, еще пару лет назад вела аккаунт посвященный продаже вещей с Алиэкспресс, но у меня ни разу не возникало проблем с тем, чтобы мне блокировали какие-то функции, даже когда я активно занималась масслайкингом.

Моя страница

О чем моя страницы

Для начала опишу страницу, из-за которой и возникли все проблемы.

Месяц назад я создала страницу посвященную интересным местам Иркутска. Там я хотела писать про интересные места, вроде парков развлечений, кафе, рестораны, каких-то идей как провести каникулы, потому что как я выяснила, даже местные жители совсем не знают, что у нас в городе на самом то деле довольно много интересных и красивых мест. Что уж говорить про туристов.

И я решила создать такой аккаунт, зайдя в который человек сможет найти, например, ресторан, чтобы сходить туда с друзьями. Потому что порой я долго ломаю голову, когда хочу пойти в новое место.

Идея

Основная проблема уперлась в фотографии. Мне хотелось, чтобы лента была эстетично приятной. Сама я фотографировать люблю, но безусловно я бы физически не вывезла за короткое время посетить все места, про которые я собралась писать и сделать там красивые фото. Какие-то кадры у меня уже были, и я их использовала, но для того, чтобы фото были более разнообразными я решила брать фото других авторов и отмечать их в посте. Прочитав про то, как правильно это организовать, я поняла, что стоит непосредственно спрашивать разрешения авторов для этого, чтобы все было по правилам.

Примеров переписок

Проблем это у меня не вызвало. Я находила красивые кадры через отмеченные фото, находила авторов и писала им в директ с просьбой разместить их фото в моем аккаунте. Их я отмечала под фото, писала, что они авторы кадров, тут без вопросов. Также обращалась к самим аккаунтам заведений, если находила там крутой кадр. К слову, мне ни разу не отказывали, думаю всем будет приятно, если их фото посчитают красивым и захотят где-то разместить. Часто после моей просьбы с некоторыми авторами даже завязывался диалог, и это было очень интересно.

Но именно эта идея и стала моей самое главной проблемой, которую я до сих пор пытаюсь обойти всеми возможными путями, извиваясь как уж на сковородке.

Очень приятно, когда заведения, про которое ты написал, ставит тебе лайки

Как я начала

Первым делом я создала страницу, придумала название и выбрала красивые кадры для аватарки, описание профиля. После создала обложки для постоянных сторис и сделала первый пост - знакомство, чтобы те, кто зайдет на страницу могли прочитать про то, про что вообще тут будет публиковаться информация.

Чтобы страница была не нулевой я попросила подписаться на нее друзей, вышло где-то человек 15, и уже после этого я написала первым двум аккаунтам с просьбой взять их фото для своего поста, остальные кадры я взяла свои.

Опять же информационный пост во вспомогательном аккаунте

Посты я публиковала три раза в неделю, хотя первые записи я старалась выложить более оперативно, чтобы на странице была информация, и она не выглядела пустой.

И вот тут то и начались трудности.

Первые трудности

Сначала я писала другим страница с основного аккаунта, писала я в директ, писала сама, не пользовалась рассылками и писала с разбросом во времени, где-то с разницей в час или чуть больше. Первые два сообщения дошли до адресата, мне ответили, а после отправления третьего, мне пришло вот такое чудесное оповещение, что я то оказывается спамер, подписчиков накручиваю и вообще это за меня делает бот... да, бот писал три сообщения, три сообщения это точно спам, никак иначе, да-да.

Вот с этого все началось. Причём никакой накрутки не было

Я сменила пароль и решила подождать до вечера и тогда написать третьему аккаунту. В это время я выложила пост, появилась пара новых подписчиков, кто-то ставил лайки, все было хорошо. В промежуток между этим я никому ничего не писала. Вечером я решила все-таки написать третьему аккаунту, зашла на страницу, прикрепила к посту фото, которое хочу разместить, сама написала сообщение, это важно, я его не копировала, я каждый раз писала одну и ту же мысль разными словами.

О это прекрасное сообщение о том, что я не могу отправлять сообщения

Но это сообщение так и не дошло до адресата, потому что мне заблокировали возможность отправки сообщений на неделю, с формулировкой, что им не нравится, как я пользуюсь этой функцией. Я тогда сильно расстроилась, потому что про спам рассылку я знаю много, я писала бота для этого еще в университете, и если алгоритм не способен распознать и отличить тупо пересылку одного и того же заготовленного сообщения разным случайным аккаунтам от просто трех сообщение в директ, то г@оно это, а не алгоритм.

Идиотские алгоритмы

Итак, а теперь в чем идиотская составляющая ситуации. Перед тем, как все это начинать делать, я решила почитать про правила Инстаграма, авторские права, и в том числе читала правила, касающиеся количества лайков, подписок, комментариев и сообщений за определенный период времени в зависимости от возраста аккаунта. То есть я понимала, что спамить всем подряд и засыпать людей лайками - плохая идея, я и не собиралась этого делать.

Информация по блокировкам и ограничениям

Информация про ограничения имеет вид, представленный ниже. Мой аккаунт, очевидно, относится к молодым, то есть возрастом до 6 месяцев. На момент первой блокировки ему было чуть больше 2 недель.

• Количество подписок от аккаунта в час: молодой аккаунта - не больше 20, для аккаунтов старше это значение достигает 60.
  • По количеству лайков рекомендуют ставить для молодых аккаунтов не больше 50 лайков в день. Постепенно эти лимиты увеличиваются.
  • Комментарии - не больше 10 комментариев в час и не больше 200 комментариев в сутки.
  • Есть даже лимиты по отпискам - не больше 700 отписок в день
  • Ограничение по сообщениям в директ, самое главное для меня, не больше 50 писем для тех, кто подписан на вас и не больше 30 сообщений для тех, кто не подписан.

Ниже прикреплю полный текст из статьи в цитате, чтобы было понятно, из-за чего меня берет такое зло:

Если вы только что создали аккаунт и не хотите попасть под блокировку, начинать рассылку сообщений в директ рекомендуется с 50 писем в сутки.

С каждым днем этот показатель можно увеличивать на ещё +20 сообщений и так до 200 сообщений в сутки. В данном случае речь идет о рассылке сообщений подписчикам.

Отправка сообщений не подписчикам — очень спорный вопрос, который всегда на грани бана. Максимально в сутки пользователям, которые не являются вашими подписчиками, можно отправлять до 30-40 сообщений.

Визуально мне она нравится
30-40, Карл, но не три же! Где логика, где адекватность, где адекватные алгоритмы. И кстати, еще важный момент, который я увидела на сайте:

Учтите, что все комментарии при этом должны быть разными. Одинаковые комментарии, даже если они не выходят за рамки лимитов, расцениваются как спам и ведут к блокировке аккаунта.

Я писала все самостоятельно, у меня не было заготовленных шаблонов, хотя бы потому что я собиралась писать ну от силы 4-5 людям в неделю, там можно текст и самостоятельно текст каждый раз написать.

И еще один момент:

Старайтесь выдерживать паузы в 4 часа совершая комбинацию каких-либо действий. Например, ставите лайк, а через 4 часа подписывайтесь на аккаунт.

Играет роль также и скорость совершения действий:

• отписка — раз в 40-60 секунд;
  • сообщения в Директ — раз в 7-10 минут;
  • упоминания ников — раз в 6-8 минут;
  • комментарии — примерно раз в 5 минут.

Для новых аккаунтов, созданных менее 20 дней назад, существуют свои индивидуальные лимиты. В частности, любые действия в них рекомендуется совершать с задержкой примерно 50 секунд, а суммарный объем всех совершенных в сутки действий (лайки, комментарии, подписки) не должен превышать 500.

Сообщения в директ я писала явно не раз в 7 минут, там перерыв был гораздо больше, тем более что и все действия я совершала с задержкой, за 50 секунд ты сообщение точно самостоятельно не напишешь, это невозможно. Лайков от силы было штук 20 в день, подписки - три, на те самые нужные мне аккаунта. Никаких 500 действий и уж тем более я не подписывалась и не отписывалась от аккаунтов. Это даже по моим подпискам можно понять, их у меня немного.

Вот такие вот дела, возможно эти данные, представленные выше кому-то пригодятся.

Выход из ситуации

Решила я тогда проблему так, я не могла отправлять сообщения из того аккаунта. Я создала отдельный аккаунт, так сказать аккаунт администратор, с которого в течении недели в разные дни я написала сообщение еще паре аккаунтов, я написала первое сообщение в понедельник, второе уже в выходные, чтобы между ними был большой промежуток.

После я создала второй админский аккаунт, с него подписалась еще на три аккаунта, про которые хотела написать, но этот аккаунт я не трогала пока что, потому что в первого аккаунта переписывалась с теми двумя аккаунтами, до поры до времени, пока не произошла неведомая ерунда, которая полностью опровергает то, что я прикрепила выше про ограничения для отправки сообщений для тех, кто на тебя подписан.

Второй аккаунт я создала чтобы когда я начала с него писать уже прошло 20 дней, о которых говорилось выше.

Вспомогательный аккаунт

Новые трудности

Вторым аккаунтом, которому я написала был аккаунт девушки, которая занимается изготовлением вкусняшек, я написала ей, то сообщение спокойно отправилось. Прошло какое-то время и девушка подписалась на этот аккаунт, поставила лайк на мое фото и написала в ответ в директе, что не против и предложила отправить фотографии без логотипа, который она ставит на каждый кадр. В ответ я написала, что это будет здорово, что пусть она выберет 3-4 кадры, которые ей больше всего нравятся и в течении недели скинет. То есть по факту между нами уже велась переписка... и это сообщение заблокировали, попутно ограничив мне со страницы администратора уже отправлять сообщения в течении недели.

Пробую отправить сообщение подруге

А теперь вспомним вот эту строчку:

Но подписка то была, взаимная, и сообщений было всего два до этого... в данной ситуации у меня просто нет слов. Зато есть аккаунт для общения с теми, про кого я хочу написать, с которого я никому не могу писать.

По итогу я переместилась на второй аккаунт, и писала уже с него, хорошо хотя бы его я успела создать и оформить, потому что для того, чтобы аудитория росла - посты должны выходить регулярно. А с такими палками в колеса я регулярно только нецензурно выражалась и создавала новый аккаунт.

Теперь у меня три резервных аккаунта

Альтернативные решения

На данный момент я немного развела сообщения в директ по двум разным аккаунтам, в неделю я пишу с одного аккаунта только одно сообщение, и если аккаунт небольшой, то есть информационный поток в нем небольшой, я спрашиваю разрешения в комментариях под фото, которое мне нужно. Сейчас в неделю я пишу максимум трем аккаунтам, потому что посты выходят (по крайней мере я пытаюсь следовать этому графику), в начале, середине и конце недели.

Один из моих постов

Такого алгоритма я придерживаюсь уже недели три, в разные дни с разных аккаунтов пишу по одному сообщению, а третье я отправляю в комментарии. И такая схема работала до 16 числа. Абсурд той ситуации уже перешел все границы.

Что происходит сейчас

На данный момент в блокировке находится второй аккаунт администратора, с которого я в течении недели пока болела короной вообще ничего не писала, только ставила лайки тем, на кого подписана. Никаких предупреждений мне не выдвигали, как это было в прошлый раз, но когда я написала в аккаунт одного из Иркутских кафе, то я снова получила сообщение счастья, что я вот как-то не так пользуюсь этой функцией, а посиди-ка ты в блоке.

А вот то самое сообщение с блокировкой из прошлого

Но проблема тут в следующем. Блокировка накладывается на аккаунт на неделю, то есть если я получила блокировку 16 февраля, то снять ее должны были 23 февраля, что логично. Но в сообщении значилось, что мой аккаунт заблокирован до 15 февраля... напомню, уже 16 февраля. Да, можно скинуть все на разницу во времени, но какой смысл блокировать отзыв в день блокировки до этого же дня, типа заблокировал и разблокировал обратно что ли?

Один из моих постов

С этого аккаунта я до сих пор не могу никому писать, благо пока что я выкладываю те посты, с владельцами фото для которых я уже договорилась заранее. Но парад абсурда продолжается.

Такие посты я делала в резервном аккаунте

Зачем инстаграм это делает

Я не понимаю, какой смысл таким образом глушить аккаунты, которые не выходят за ими же установленные лимиты. Ведь каждый в праве раскручивать свою страницу так, как хочет, если это не выходит за рамки разрешенного, а рамки разрешенного я публиковала выше.

Что такого в том, если я отправлю в день два сообщения двум другим аккаунтам? Это не спам. Спам это поток одинаковых сообщений, огромное количество подписок и лайков, которые происходят за короткий промежуток времени.

И еще в чем весомый минус, что у инстаграм нет адекватной техподдержки. Им нельзя написать, как хотя бы здесь на irecommend и задать вопрос. Да, там явно и аудитория побольше и все говорят на разных языках, но для разрешения таких конфликтов должен быть человек, алгоритмы не совершенны, алгоритмы могут ошибаться, и не иметь возможности обжаловать что-то или хотя бы получить шаблонный ответ в стиле "Вот ссылка на наши правила, ознакомьтесь с ними чтобы больше не допускать ошибок" это как-то попахивает тем, что по мнению платформы ты всегда не прав, вообще в любом случае, зато права программа. Что за превосходство машин то начинается. Да и пример того же Алиэкспресс где такая функция есть, а там то аудитория точно соизмерима с инстаграмом будет, а то и побольше.

Да, я писала жалобы на все блокировки, но все эти жалобы окачивались лишь ответным "Ваше мнение важно для нас, спасибо". В моей ситуации звучит больше как "Вообще плевать что ты там написала". Я уверена, что эти обращения даже не читают.

Приятно получать обратную связь от заведений

Я и спам рассылки

И в продолжении темы спама. Думаю со мной сейчас согласиться большинство пользователей инстаграма. Нам всем каждый день приходят сообщения, где нам предлагают купить подписчиков, купить лайки, поучаствовать в гиве, раскрутить аккаунт. И вот все это - спам, самый настоящий спам. Только вот почему-то эти аккаунты не блокируются, хотя они то точно в день отправлять далеко не три сообщения с разным текстом. Они спамят, скорее всего использую специальные сервисы для этого, отправляя свою рекламу в виде одинакового сообщения сотням аккаунтов.

Я даже как-то на одном форуме наткнулась на свежее сообщение от парня, который видимо занимается такой массовой рассылкой, он писал, что что раньше он всегда в день отправлял примерно по 800 сообщений, а тут его заблокировали на 600, и он предупреждает других таких же как он, что инстаграм уменьшил лимиты.

И после такого хочется спросить, а мои жалкие 3 сообщения в день тут каким боком? Какое злое зло я сделала?

И еще, со своей основной страницы я ежедневно кому-то пишу, будь то аккаунт магазина, где я хочу узнать о наличии чего-то, или аккаунт кофейни, аккаунт мастерской по ремонту часов. Мне постоянно что-то от кого-то надо и мне ни разу не сообщали, что что-то вы слишком активно пишете. При том что эти аккаунты на меня то сами не были подписаны, только я на них.

Приятно, когда другие пользователи размещают репосты

Продолжу ли я писать

Честно, я начинала вести этот аккаунт с огромным вдохновением. Я люблю свой город и я знаю много интересных мест, которые стоит посетить. Плюс, мне нравится писать, делать какие-то подборки из фото, чтобы все это выглядело красиво, но вот после подобных "подводных камней" алгоритмов и несправедливости просто опускаются руки.

Это очень обидно, когда ты пытаешься следовать правилам, читаешь все, изучаешь, я всегда так делаю, со всем, а потом выясняется, что правила то правилами, ограничения ограничениями, но на тебя они не распространяются.

Я теперь не представляю, как другие ведут бизнес-аккаунты, в которых что-то рекламируют, ведь там нужно писать разным аккаунтам предложения о сотрудничестве, переписываться, договариваться. А с такими лимитами это сделать нереально. Ну либо это я такой садовый гном, который в любой ситуации сидит с краю и первым спихивают именно его.

Вот такое вообще максимально приятно получать

Вывод

Инстаграм это хорошая платформа для самовыражения, хороший вариант вести свой электронный альбом воспоминаний, но не более. Слишком уж много нюансов, которые делают не работу платформы более безопасной и контент чище, а просто отбивает желание у молодых криэйторов вообще делать хоть что-то новое. Две звезды, инстаграм. Две звезды.

Достоинства
  • Бесплатно
Недостатки
  • Не следуют собственным правилам
  • Неоправданные блокировки
  • Нет техподдержки
  • Плохие алгоритмы
Dorian_Grayрекомендует
11.03.2022
Для меня всё эти алгоритмы-теиный лес
12.03.2022
Ага, таинственнее бонусов на айреке))
11.03.2022
действительно, очень странная ситуация с блокировкой
у меня бы опустились руки, наверно
12.03.2022
В ситуации с блокировкой инсты в России все еще хуже(
11.03.2022
Странный алгоритм и как мне кажется, глупые и безпочвенныемпричины блокировки.
11.03.2022
Жаль, конечно...У меня в инсте бизнес-аккаунт, и пока подобных проблем не было...
12.03.2022
У меня что бизнес что нет, одна ерунда
11.03.2022
У вас очень интересный и эстетичный блог! Только не опускайте руки😇
Спасибо Love
Красивые фотографии
11.03.2022
скажу честно, с инстаграмом сейчас очень сложно. Постоянные блокировки ни с чего, не грузятся сообщения, ужас
12.03.2022
А теперь еще и полная блокировка(
11.03.2022
Стоит судить о соцсети по одному случаю? Может с модераторами не повезло?)
12.03.2022
У инсты не модераторы, там аудитория поболее будет)
11.03.2022
Читала сейчас в новостях, что в Инстаграм снимают запрет на призывы к насилию против РФ.
Так что возможно с соц.сетью скоро придётся вообще попрощаться….
Так оно и есть, до 14 сроки поставили
11.03.2022
Непонятный алгоритм. Отсутствие техподдержки - большой минус. Надеюсь, все наладится!
12.03.2022
Теперь уже надеемся, что с ВПН все работает))
11.03.2022
Я сейчас с грустью смотрю в сторону инстаграма, имея 3 аккаунта, не хотела их активно вести) Только новости читала. А сейчас туда не зайти... больше не зона отвлечения. Да и тормозит пока сильно.
Отличная идея с хорошими местами в Иркутске.
Интересно, выжило ли кафе, в котором мне когда-то очень нравилось Smile В последний мой приезд оттуда ушел кондитер, видимо, трудные времена.
12.03.2022
А что за кафе, где оно находилось?)
12.03.2022
Вентус, где-то рядом с центральным рынком. Там тортики, пироженки и хлеб. И самая вкусная картошка пирожное Smile Карантин сильно по ним ударил.. А после я уже не бывала.
11.03.2022
У меня возникла мысль: а что если кто-то пожаловался на твой аккаунт (допустим первый) и заблокировал, отметив кроме первого аккаунта все возможные последующие. Вот система тебя теперь мучает.
12.03.2022
Я тоже об этом думала, но не похоже. Слишком мала аудитория была, да и плюс взаимодействие было только с тремя аккаунтами, которые в последствии вполне дружелюбно реагировали
11.03.2022
В похожую ситуацию я тоже попадала. Веду инстаграм от столько поскольку и потому, что надо, вынуждена. Тупо не хватает времени на него. Бросаю, начинаю, бросаю и опять начинаю. А все из-за вот, вот этих ограничений. Инстаграм не зацепил в целом. А после столкновений с подобными не приятностямт и практически нулевой службой поддержки, вообще руки отбивает иметь с ним дело.
Да уж, аналогично((
Полезный отзыв!
Занятный отзыв
Ну всё, инстаграм запретили в России… Спасибо за отзыв
12.03.2022
Ну впн в помощь, как и со всем остальным))
11.03.2022
А мой аккаунт сегодня вообще кто-то из Швеции взломать пытался. Сменила пароль. Вот уроды.
12.03.2022
Кстати как-то тоже была попытка, но двухфакторка помогла)
11.03.2022
Нравится очень эта соцсеть))
Полезный отзыв
Хороший отзыв
Очень странно, неприятная ситуация.
12.03.2022
Инстаграм последнее время работал ужасно и тут теперь ещё и блокировка(((
12.03.2022
Про алгоритм не знала)) лучше бы они разобрались с более важными проблемами
14.03.2022
Им пользовалась только с сайта не больше года. Были в Инстаграме и плюсы.
Не пользуюсь Инстаграмом, но ваш отзыв прочитала с интересом)
18.03.2022
Да уж((
То тем не менее, у вас красивая страничка))
О боги! С первого же слова уже не могу и не хочу читать отзыв. Кто такой дисклеймер? Дальше тоже будет издевательство над нормальным русским языком?
19.03.2022
Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц.
Дисклеймер широко применяется в книгоиздательстве[1], прессе[2], кинематографе[3] и в других сферах.
27.03.2022
Единственное преимущество инсты это лента😁 В остальном жутко неудобная соцсеть, особенно обмен сообщениями🙄🤦‍♂️
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 01.04.2022 - 14:59
    ❌Еще один аналог инстаграм. Сколько их еще собираются выпускать? Покажу приложение изнутри и расскажу свое мнение
    Не успели россиянам закрыть доступ к Instagram , как уже зашевелились разработчики приложений, пытаясь создать аналог популярной социальной сети. Лично я наткнулась на ЯРус , Rossgram и приложение, о котором расскажу - Now .
  • 19.03.2020 - 21:10
    🕶Как слушать музыку Вконтакте бесплатно и без ограничений | Анонимный режим и возможность не читать сообщения
    Sova X - приложение, которое нужно было многим пользователям, в том числе и мне. На первый взгляд это - обычное приложение социальной сети Вконтакте, только с другой иконкой, но поверьте, на деле же эта программа умеет намного больше.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 24.08.2015 - 14:49
    Приложение для репоста в Instagram. Тонкости и хитрости заимствования картинок с чужих аккаунтов в Инстаграм с использованием оригинального текста автора.
    Привет, мои хорошие! сегодня расскажу о полезном приложении, позволяющем делать репост в Инстаграм, и о некоторых хитростях, связанных с заимствованием чужих картинок.Скачиваем приложение "Repost for instagram" в App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы вашего аппарата.
  • 25.01.2016 - 01:17
    Сохраняю что хочется без лишних телодвижений
    Всем привет!   В последний год-два я увлеклась Instagram, в частности, просмотром фото и видео от бьюти- и найл-блоггеров. Очень много полезной информации, видеороликов по нанесению макияжа, а также маникюра.
  • 29.03.2016 - 20:24
    Приложение, с помощью которого можно сделать ЖИВОЕ фото! Boomerang от Instagram – рекомендовано для всех любителей этой социальной сети и просто для тех, кто хочет сделать нечто большее, чем просто фото…
    Доброго времени суток! Приложение, которое станет объектом моего отзыва, будет полезно и интересно, прежде всего, для пользователей социальной сети Instagram . Но если вы просто любите интересные и забавные приложения для фотографий и видео, то возможно отзыв будет полезен и вам.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 01.04.2022 - 14:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 21.03.2022 - 10:41
    Доллар вверх→Толки "Толоку"?!✳Даю второй шанс приложению✅ Сколько "натолочил" за месяц человек с рабочим днём с 8 до 17 ?🕔Рассуждаю, как здесь много зарабатывать
    Всем привет!   О самом сайте "Яндекс Толока" и моём опыте работы на нём я уже красноречиво рассказывала здесь. Сегодня речь пойдёт о приложении "Толока". Поделюсь своим опытом работы в данном приложении.   Вступление Первый мой опыт с приложением "Толока" был в 2021 году.
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • Четыре месяца в новой российской соцсети ЯRUS: рассказываю, как зарегистрироваться, как создать сообщение, в чем особенность монетизации
    Социальная сеть ЯRUS в связи с последними событиями в мире (в т.ч. закрытии Инстаграмм и Фейсбука в России и отключении монетизации в Ютубе) приобрела большую популярность. Даже удивляюсь, что на Айреке до сих пор нет ни одного отзыва на нее. И вот сегодня я исправляю это печальное положение.
  • 04.05.2022 - 16:18
    Курс молодого бойца Авито 😋 Расскажу, как надо продавать, как не надо, и к чему подготовиться.
    Видела множество самых разных отзывов о площадке "Авито", решила добавить и свое мнение, тем более, что есть чем поделиться. Надеюсь, что мой опыт будет полезен.