Опубликовано 3 Март, 2015 - 15:37

Девиз этой книги, так и всей трилогии в целом "милые бранятся только тешатся"...

С каким предвкушением я читала первую часть, ожидая развязки ( я не знала еще тогда, что книг - целых три)... С противоположными ощущениями я скачала книгу вторую. Зная, что части три - естественно, я предположила, что Кристиан и Ана будут вместе (куда же могут деться главные герои, собственно?)

Так и произошло. Герои вместе, даже обручились...

Помнится, когда-то я уже писала про аромат - когда от него без ума - воспринимаешь его целостно, когда же он не к душе - начинаешь искать отдельные составляющие -"ноты". Так же и в этом "романе"...

Вторая часть мне откровенно не понравилась. Даже могу сказать, что необходимо для создания многостраничного "бестселлера":

1. Незатейливый сюжетец. Он - богатый принц с физическими и психологическими травмами детства, она - Золушка с низкой самооценкой. У обоих очень высокие потребности к совокуплению, вследствие чего проистекает (слово-то какое, в тему -)) пункт второй.

2. Многообразие эротических сцен. Во второй части данные хм.. процессы происходят:

в лифтах,

на рояле,

на бильярдном столе,

на лодке,

на обычном столе,

под душем,

в ванной,

на деревянном кресте с наручниками,

в кровати с балдахином и красными атласными простынями,

в лодочном сарае,

в детской спальне...

и так далее, и так далее...

так же в сам "процесс" уже вовлечены различные вещи и приспособления (от продуктов питания, в духе "9ти с половиной недель" до специальных приспособлений). Что увеличивает количество страниц намнооого...

3. Многочисленные переписки с указанием имен отправителей, подписями, темами и прочим. 4 письма-сообщения - и разворот страницы готов! Браво, автор)

4. Регулярное упоминание внутренней богини и подсознания. Ну куда же они денутся). Богиня делает более немыслимые кульбиты в виде тройного акселя, кувырков назад и прочих акробатических причуд. Подсознание тоже не отстаёт)). Все эти "обращения вовнутрь себя" еще тянут на добрую сотню страниц). Честно, было бы интереснее без "воды".

А впрочем - всё остается по-прежнему, но с небольшими изменениями... Также кусается губа, закатываются глаза, а у старого доброго рыжеволосого красавца всё также чешется ладонь по пятой точке Аны...

Также используется секс - как возможность уйти от вопросов... Продолжаются внутренние терзания обоих героев...

Как я поняла - я не имею права разглашать сам сюжет и концовку. Могу только сказать, что Джек (работодатель Анастейши Стилл, пока еще) доставит немало неприятных минут... Миссис Робинсон проявит себя не в лучшем виде... Хотя не буду рассказывать)). Осильте ЭТО сами, если сможете)))

Единственное, что порадовало - это музыка. Сначала, я делала закладки некоторых композиций, но потом поняла, что сглупила. На просторах сети вовсю уже гуляют списки из этих книг (и фильма, который я еще, к слову, не смотрела)

Вынесу полюбившиеся отдельно песни)

Snow Patrol – What If This Storm Ends,

Hess Is More – Yes Boss,

Digital Daggers – Still Here,

Corinne Bailey Rae – Just like a star,

Kings of Leon – Sex on the fire,

Alexandre Tharaud – 24 Préludes, Op. 28, No. 4 in E Minor

За пополнение плейлиста я и ставлю этой книге 3 звезды. Читаю третью по диагонали. Отзыва на нее не будет ибо все также нудно и скучно... Просто интересно чем дело кончится (хотя чем оно может кончиться? Наверное фантастическим экасом)))

Тратьте ваше время с умом Wink

С любовью ( в самом чистом и целомудренном смысле этого слова) - Кузик)

П.С. Так бы и сделала песней этого романа "Кусай свои губы кусай, будет все хорошо у тебя так и знай"))

Достоинства
  • Музыкальные вкусы автора
Недостатки
  • Избыток ванильного утомительного секса
  • Постоянные повторения
Кузик1981рекомендует
03.03.2015
Первую часть осилила, вторую, пожалуй, не потяну
03.03.2015
Не знала, что есть вторая часть, спасибо за обзор.
03.03.2015
Спасибо большое за отзыв. Как только буду выбирать что прочитать, пройду мимо этой книги.
03.03.2015
столько о них говорят, а я никак не доберусь прочитать
Hess Is More – Yes Boss

Эта композиция мне очень нравится самой даже на телефоне есть.Остальные послушаю.
Книга какая-то, не знаю, не смогу , наверно, такое читать.
03.03.2015
Не читала/не смотрела и не планирую)
03.03.2015
Joconde13, да и не стоит, пожалуй)
Мари_на о, если бы я знала, что за первой последует вторая (500стр) и третья (700 стр), вряд ли бы начала читать вообще))
Alexandra64 верное решение)
Екаtеrина ох, лучше бы про наших классиков так говорили...
ЛимонЛимоновна да и не стоит Лен, я в третьей части уже пролистываю все эти сцены - надоели. Их даже АВТОР стала пропускать)) (А то по два-три раза на дню заниматься экасом - на сюжет и места-то не останется))
Victoria Green ну и правильно)
03.03.2015
А я даже первую не посмотрела и не прочла Sad
03.03.2015
Мне вот интересно, кто ей сказал, что она хороший писатель? Big smile
Анюта24 и не тратьте время
gold_sunny )) девочки-подростки, девочки-фанатки))
03.03.2015
Я ещё с первой части поняла, что это шляпа полная)
04.03.2015
я героически осилила все три части, ради того чтобы узнать чем же все закончится Big smile
04.03.2015
Twitty у меня чуйка не сработала))
Roxy-sty - Вы героиня!!!
09.03.2015
Меня тоже эти переписки утомляли
10.03.2015
Bonifa меня больше утомляло другое))
22.07.2015
по мне, так 2 часть повторяет полностью первую. В третьей книге вроде начинаются хоть какие-то действия и лица других появляются, но даже ради них читать эту муть не стала. Хотелось бы добавить, что в свое время я прочитала много женских любовных романов Oups , но такую херь еще ни разу не встречала. А это многое говорит о книге Sick
22.07.2015
SessiDu ада, соглашусь. В конце третьей даже динамика прослеживалась. Но есть и более интересные книги)
14.06.2019
А вы бесплатно скачивали? Не расскажете ли где? Покупать не хочу, а вот бесплатно с удовольствием. Надо же понять чем обернется
14.06.2019
Ой, я уже не помню где, это было 4 года назад). Но, естественно, бесплатно)
  • 10.06.2020 - 02:18
    Любовный роман о двух противоположностях. Посмотрела фильм, а через 10 лет купила книгу!
    Всем привет!   Вспоминаю далекий 2010... Я просто обожала фильмы о любви в те времена! Что поделать, ещё не успела столкнуться с суррровой реальностью)) Шучу, конечно. Любовь есть, но вот романтики в жизни куда меньше увы , чем в подобных фильмах...
  • 23.04.2020 - 11:37
    Что же такое "Мастер и Маргарита" - философия, чертовщина, любовный роман... Для меня это прежде всего "крик души" великого Михаила Афанасьевича Булгакова, мастерски завуалированное под роман.
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Ещё со школьной скамьи нам известно великое творение Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита". Отношение к роману у многих читателей разное, но как говорится сколько людей-столько и мнений.
  • 25.04.2020 - 15:52
    Давно я не читала такой противной книги (((
    Будучи одержимой фанаткой Стивена Кинга, я обычно покупаю его книги в бумажном варианте. Но так получилось, что эту приобрела в электронном (дешевле). И хорошо. Меня и так жаба задавила после прочтения. Полной цены этот роман не стоит, хоть и Кинг. Давненько я не читала такой гадости.