Опубликовано 22 Июль, 2015 - 20:37

Приветствую всех заглянувших!

Уже ни раз признавалась, что маски для лица моя любимая тема, как и для волос. Всегда есть в моем уходе и при чем не в единичном экземпляре. Всегда выбираю по типу своей кожи и разным потребностям. Отзывы на грязевую маску от Green Planet очень разные, в основном средние, но это меня совершенно не отпугнуло, потому что потребности и требования тоже у всех разные.

Название Маска грязевая, глубоко очищающая поры, для жирной и проблемной кожи

Производитель Зелена Планета. Россия

Объем 150 мл

Цена 152 рубля

Где купить? искать в магазинах своего города или же на официальном сайте, прямая ссылка.

От производителя

Высокоэффективная маска глубоко очищает поры, предупреждает появление прыщей и угревой сыпи, борется с «черными точками», оказывает антисептическое и подсушивающее действие, абсорбирует кожное сало, повышает упругость и выравнивает поверхность кожи.

Упаковка небольшая упаковка из мягкого пластика, с откидной крышечкой. Тюбик сделан качественно, крышка легко открывается и закрывается. Очень подробная информация предоставлена на этикете - состав, описание и способ применение.

Консистенция густая, кремообразная, не течет при нанесении. Имеет небольшие вкрапления каолина.

Цвет грязно-серый.

Запах цветочный, возможно и розмарина, просто с этим ароматом я не знакома.

Состав

Вода питьевая, глицерин, глина белая, пропиленгликоль, спирт цетеариловый, диметикон, экстракт чая зеленого, экстракт солодки голой, экстракт коры ивы, экстракт алоэ, яблочная кислота, цинка оксид, воск эмульсионный, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-6, изопропил пальмитат, циклометикон, крахмал модифицированный, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ланолин оксиэтилированный, натрия салицилат, кислота молочная, экстракт хвои, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, эфирное масло розмарина, парфюмерная композиция. Соответствует ГОСТ Р 52343-2005.

Мои впечатления от маски

Мне очень понравилась маска в плане комфортности нанесения и по ощущениям на лице. Нет абсолютно никаких негативных моментов в виде покалываний, пощипывания или стягивания. Нравится наносить ее равномерным и плотным слоем, конечно же исключая область вокруг глаз. Распределяется маска очень легко и равномерно, абсолютно не течет.

Производитель рекомендует оставить маску на лице в течении 5-7 минут. В принципе, я этого и придерживаюсь, может +/- пару минут. Очень важно, что маска не подсыхает на коже, в отличии от глиняных и грязевых, если их не сбрызгивать гидролатом или термальной водой. Маска лишь немного впитывается в кожу.

Смывается маска теплой водой без особых проблем, но процесс займет немного дольше времени, если же использовать для этого целлюлозный спонж. Практически всегда я его и и применяю для этих целей. После смывания маски кожи выглядит посвежевшей и гладкой, нет чувства стянутости.

В двух словах о моей коже - комбинированного типа, ближе к нормальному. Прыщики редкое явление, в основном перед ПМС, черные точки на носу и немного расширенные поры на щеках.

По обещаниям производителя, маска мне идеально подходит, но к сожалению на деле не совсем справляется.

● маска действительно очищает кожу. "Глубоко" это громко сказано, лично в моем случае. Но, я вижу чистую, нежную и гладкую кожу. Уже за это могу порадоваться за этот результат, потому что изначально я не возлагала на нее больших надежд.

● черные точки у меня только на носу и маска не оказывает на них особого влияния. Они вроде немного светлее, но это совсем не значительный результат. Опять же, если сравнивать с обычными грязевыми масками.

● кожа становится матовой, совсем не блестит. Но эффект не длится весь день, все как обычно блеск на лбу появляется после обеда или ближе к вечеру. Маской пользуюсь, около двух месяцев и говорить, что прошло мало времени не приходится.

● благодаря маске поры немного стягиваются и кожа заметно становится ровнее, очень легко и равномерно ложится макияж - это тоже существенный плюс.

Вот собственно и все мои наблюдения по изменениям на лице. Да, они не существенные, но и проблем с кожей, как таковых у меня нет. Могу предположить, что действительно для проблемной кожи маска покажется слабой. Для меня же она является приятным баловством по очень бюджетной цене.

Другие мои отзывы на средства Зеленая планета:

лимонный скраб с абрикосовыми косточками очень деликатный, можно использовать в качестве умывашки;

крем для ног освежающий хорошее средство после тяжелого рабочего дня или для тех, кто много ходит на каблуках.

крем-гель для душа с невероятным тропическим ароматом молочно-бананового коктейля

Отзывы на маски для лица других фирм:

Пилинг-маска для лица Рисовый пудинг Savonry

Моделирующая альгинатная маска v.i.Cosmetics

Маска-уход для проблемной кожи «Анти-акне эффект» v.i.Cosmetics

Матирующая экспресс-маска «Любимая» v.i.Cosmetics

Питательная маска для лица и тела «Белый шоколад» L`Cosmetics

Маска эксфолиант с фруктовыми кислотами Natacosmetik

Маска для лица Питательная иланг-иланг СпивакЪ

Маска с Тамбуканской грязью PLEYANA

Большое спасибо за ваши комментарии и оценки, мне очень приятно!!!

Tatianaрекомендует
Слабоватое действие...
приятный эффект Smile
22.07.2015
Неплохая маска. Видела у нас продукцию этого производителя только в магазине Джель Smile
Интересная масочка Smile
22.07.2015
ДАже небольшое стягивает пор для меня важный эффект, грязевую маску я пробовала от другой фирмы-мне нравился эффект на лице.
У тебя кожа такая чистая и красивая Smile
22.07.2015
хорошо что маска подошла! Laughing out loud
Нормальная маска, я бы попробовала. Надо до магазина дотопать.
22.07.2015
Видела такую масочку в Ашане, но что то меня в ней смутила и от покупки отказалась. Smile А на фото Ваша кожа кажется просто идеальной. Wink
классная маска! Smile
22.07.2015
хорошие свойства у этой маски Smile
23.07.2015
Хорошая маска без явных недостатков Smile А черные точки вообще мало какие маски способны убрать.
23.07.2015
Мне уже непривычно видеть маски в таких бутыльках) привыкла - либо "майнезка", либо круглые, либо обычный тюбик)))))))
23.07.2015
Зеленую планету все больше хвалят. Пора бы и мне попробовать)
23.07.2015
Хороший эффект) я тоже люблю разные масочки, у самой в арсенале около 5 разных - пользуюсь попеременно)
попробую при возможности.
23.07.2015
Состояние кожи на 5!)В моем случае маски это как припарка)
23.07.2015
кожа такая гладкая у Вас) надо попробовать масочку)
Не плохая маска ))
23.07.2015
мне хочется такую маску, просто потому что глина мне жестока, а глину хочется!
23.07.2015
Для меня такая маска наверняка окажется слабой..
неплохая маска за свою цену. Описание понравилось Smile
23.07.2015
за такую цену отличный эффект, стоит попробовать
23.07.2015
По такой цене - неплохая масочка, хоть и не все делает)
23.07.2015
Мне такая ни к чему, но консистенция интересная!)
23.07.2015
частенько вижу ее в альбатросе Wink
23.07.2015
для своей цены очень хорошо работает) личико такое посвежевшее и ровное) хотя я думаю это Ваша заслуга))
присмотрюсь))
23.07.2015
Слабоватая маска, вроде и есть эффект, а вроде и нет... Puzzled
Давно накапливаю галочки для заказа этой косметики Smile
25.07.2015
Кожа у Вас выглядит замечательно, я о такой только мечтать могу, а на маску и правда столько самых разных мнений, что нужно сразу пробовать самой Smile
08.08.2015
достаточно хорошая маска, можно попробовать Smile