Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 15:35

Доброго времени суток всем читателям отзыва!

Свои версии ароматов я покупала в двух магазинах - [ссылка] и [ссылка] (Авантаж групп).

В первом магазине заказывала через сайт совместных покупок, во втором сама. Относительно цен - в обоих магазинах цены не плохие, особенно в первом. Но зато в 630630 нельзя понюхать-пощупать парфюм перед оплатой. А во втором можно и нужно.

При выборе учитываем, что все магазины фейковой парфюмерии торгуют одним и тем же! И не важно просят за тестер 1000р или 1800-2500р, это один и тот же фейк, отличаются только аппетиты продавца.

Маленькое отступление - почему фейки?

Потому что хочется разнообразия, это раз. А два - у меня плохие сосуды и не очень хорошее обоняние. То что нравится в магазине может совсем не подойди в носке и вообще задушить. И наоборот. Да еще и вкусы меняются, погода, настроение... И наконец три - Том Форд например, мы себе позволить не можем, даже на Новый год, а хочется! В общем, платить за флакончик по полной цене а потом не пользоваться обидно, пробники и отливанты конечно выход, но и фейки, поверьте тоже достойны внимания.

За год накупила несколько, что-то в тестерах, что-то в парфюмах, отчитываюсь:

Армани Си, тестер 100 мл - пахнет очень похоже с первыми нотами оригинала, но слетает очень быстро, буквально за полчаса. Флакон громоздкий и без лоска, коробка из белого картона, порвалась пока вскрывали, и бог с ней. При таком объеме и цене можно побольше напрыскать и радоваться любимому аромату.

Тестеры Tom Ford:

Все ТФ держатся по 12 часов. Обратите внимание - есть во флаконах похожих на оригинал с крышками и есть в простом стекле без крышек.

Tom Ford Табак-Ваниль 50 мл, флакон - аромат красив и похож, но не уни а женский - вместо вишневого табачного листа просто вишня. Западает распылитель. Флакон сделан хорошо. Наклейка из самоклейки на флаконе отклеивается по углам.

Tom Ford Табак-Уд 100 мл - не очень похож, много сухого черного перца и табака, нет или почти нет уда. Сам по себе аромат красивый, почти мужской. Флакон - огромный крокодил. Дозатор в порядке. Наклейка - самоклейка.

Tom Ford Белая замша 100 мл, стекло без крышки. Флакон выполнен хорошо, коробка аккуратная, дозатор отличный, есть защитный фиксатор. Аромат резкий, похож на первые ноты оригинала, пахнет замшей, цветами не раскрывается. На мужчине не представляю и вслепую покупать не советую - убедитесь что вам нравятся в оригинале именно первые ноты - если понюхать оригинал негде, найдите замшевые перчатки)))) Мне очень нравится, пользуюсь.

Montale Amber and Spice, ручка. Янтарь и специи. Много сухого перца, красиво, аромат унисекс, стойкий, похож на оригинал, держится 3-5 часов.

Молекулы Геза покупала не в тестерах о чем очень жалею: Эксцентрик 1 и 2 и Красивые мысли. Флаконы кривые, дозаторы текут, у Красивых мыслей пластиковая коробка вообще из подвала, выбросила сразу. Тем не менее пользуюсь всеми, чаще летом. Ароматы сравнить с оригиналами не получилось - у нас в магазинах молекулы уже год стоят без тестеров или с пустыми. Направление похоже, морковкой пахнут, база вкусная, эксцентрик 2 почему-то откровенно мужской.

На последок абсолютно провальные покупки в числе двух (обычные копии, не тестеры) :

Yves Saint Laurent «In Love Again» - прекрасно оформлен, что коробка, что флакон. Хоть на прилавок ставь или дари. Увы, аромат вообще не имеет сходства с оригиналом. Оригинал сладковатый шипучий мандарин, у копии просто непонятный цветочный аромат. Стойкий. Кому нравится можно использовать, но не в качестве копии ЮСЛ, а как абсолютно самостоятельный продукт.

Roberto Cavalli «Oud Edition» - это вообще чемпион по провальности. Коробка и пленка нормальные, остальное ужас-ужас. Флакон покрашен бронзовой краской, какой красят оградки на кладбище, местами протертой до стекла. Крышка из штампованной черной пластмассы покрыта сусальным золотом... поколупанным. Дозатор облезлый. Аромат... ну это просто тушите свет, это даже не бабушкин сундук а просто неизвестно о чем. Нот не выделить, но точно нет удовых. Направление вероятно пытались передать классического РК. Шлейфит за версту, стойкий как сволочь, удушит всех. Фу... но это тот случай, когда гадость, но на 80% похож)

Пока все.

Всем добра и лучи счастья!!!!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Достаточно стойкие
Недостатки
  • Неизвестно, где произведено
  • Неизвестно, кем произведено
Ларочкарекомендует
19.04.2016
Спасибо за отзыв Smile Вопрос: стоит поддельных фордов покупать?
20.04.2016
Nutakata, о, это вопрос) Нос у всех разный. Я хочу еще "фордиков" заказать, но поручиться, что и Вам понравится не могу, потому что ароматы все-таки проще оригинальных.
21.04.2016
Smile ну я не бог весть какой Нос Smile
попробую в общем, спасибо за наводку Smile
21.04.2016
Отпишитесь о впечатлениях, особенно если будете покупать не тестер. Сейчас появились новинки, я присматриваюсь к абсолюту амбры, нероли, жасмину, удовому дереву... тем более что все подешевело против февраля. Вот думаю, не взять ли парфюмы вместо тестеров, разница по цене в 2,5 раза (375 против 880). А я брала по 990-1100

Сегодня ношу тестер Удового леса, зря написала что не похож, сегодня очень похож, прямо мрррр, какой вкусный. И держится с 9 утра (сейчас 16) с одного пшика.
01.09.2016
А я вот думаю, не купить ли мне наливной парфюм Shy Только сомневаюсь, это совсем гадость, или нет..
06.09.2016
подделки ароматов это реально возможность попробовать что-то новенькое)
21.12.2016
спасибо за отзыв Wink
23.01.2017
А я даже как-то не очень то и хочу знать этих Фордов и Ко, тестила в дьюти-фри несколько раз, ничего не захотелось, ни на чем не "зависла". Интересно постоянно продающееся в магазинах, простое и доступное Smile
01.03.2017
Огоо) вот это да! Скажите, а вы пробовали у тома форда velvet orchid? Похоже на оригинал?
21.02.2018
Спасибо огромное, очень хочу Белую замшу от Форда и тут ваш отзыв...все , однозначно закажу, потому что Белая замша-это мой наркотик...
25.02.2018
Сначала все же лучше послушать. Я в итоге почти не пользуюсь
05.03.2019
Вот тоже в раздумье...
29.03.2019
Скажите, тестеры по качеству лучше чем ПВ и ТВ?
07.12.2022
Сейчас столько подделок, что нет желания покупать.
"Стойкий как сволочь, удушит всех.. гадость, но на 80% похож" - классно вы написали 😆
19.04.2023
Я вообще не доверяю интернет магазинам
26.04.2023
Оооо, обожаю молекулу 2-ю =) спасибо за наводку =)