Опубликовано 24 Август, 2016 - 02:43

Всем привет! В этот раз я расскажу вам о пудре от Буржуа. Скажу сразу, что это не первая моя пудра, но первая пудра с какими - то экстрактами, которая вызвала аллергию.

Обо всем по порядку.

Покупала я эту пудру еще этой весной в магазине "Рив Гош". Она тогда по акции была и стоила около 350 руб. Точную стоимость не помню. Выглядит так.

Сама пудра выглядит так. Упаковка достаточна большая. Заняла практически все место в моей косметичке (косметичка у меня достаточно широкая в длину и глубину). Немного тяжеловата.

Так пудра выглядит без цветной картонной упаковки. Достаточно белая с надписью Bourjois Paris.

Вот что внутри. Сам футляр закрывается на магнитик. Спонж очень мягкий, приятный. Дает плотное покрытие.

Очень понравилось зеркало, которое поворачивается на 360 градусов. Это очень круто!

По составу

Я сначала очень обрадовалась этой пудре. Так приятно, когда о твоей коже заботятся. И уж тем более в такое время, когда много всего из химии, хочется чего - то полезного. И еще подкупает надпись Bio ... Organic. Честно, органического в ней мало. Всего два экстракта - LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT и MORINGA PTERYGOSPERMA SEED EXTRACT. Я не очень хорошо владею таким языком, как "хим.состав", но экстракты меня подкупили. Это ж экстракты! Что может быть в них плохого? Может. И еще как!

Производитель пишет, что использует 100 % натуральные ингредиенты. Но это не так. Состав вы видите сами. Я бы сказала, что это стандартный состав простой пудры. Проверить подлинность этих экстрактов я тоже не могу, потому лишь посоветовать вам не вестись на такие громкие слова, как "Bio и Organic". Лучше уж минеральную купить. Дорого, но хоть состав видно сразу, без обмана.

История

У меня пудра в оттенке 51 Light Vanilla. Покупала я ее, чтобы использовать поверх тонального средства или bb-крема. У меня с подбором пудры и тонального средства, а теперь еще и с bb, беда. Все начинает темнеть (кожа светлая смуглая, с желтым подтоном). До этого была у меня бесцветная пудра от MaxFactor (была она очень давно + долгое время не пользовалась пудрами и тональниками), которая отлично сочеталась с тональным кремом. Зная такую особенность, я решила приобрести пудру самую светлую, что бы при контакте с bb-кремом (чем я пользуюсь последнее время) не было какого - то потемнения на лице. К сожалению, пудра потемнела. На этом сюрпризы не закончились. Решила использовать ее соло. Да, немного не по тону мне, но легки слоем ее не сильно видно. Только забивалась на носу в поры, словно проваливаясь в них и были белые точки, вокруг которых было пусто. При нанесении пудры еще, в попытках исправить положение и создать равномерную текстуру на носу, был очередной провал. Поры забивались, лучше ничего не становилось. Пользовалась я ею около двух месяцев. Не каждый день, но частенько. При этом с собой брала редко. И вдруг я обратила внимание на то, что появились прыщи. Я не придала этому особо значения. Кожа у меня проблемная. Прыщи для меня нормально. Но их становилось больше и в разных местах. Я решила не использовать больше пудру и все это стало проходить. Не бесследно. На лбу есть еще мелкие непонятные бугорки: то ли прыщик, то ли просто непонятно что. Поэтому свотчи на лице я не покажу. Не хочу рисковать.

Свотчи

В помещении. Кажется, что не видно, но на самом деле заметно.

У окна при дневном свете.

Запах очень приятный, какой-то травяной. Наносила пудру и кистью. Ложится пудра на лицо мое как мука. Если тысячу раз спонжем или кистью проходится, то можно добиться эффекта прозрачности, при это большую часть слоя "сожрет" кисть, что-то окажется в порах, что-то будет на лице, не скрывая несовершенства и покраснения.

Возможно кому-то она очень нравится. Но мне не подошла. Советую быть с ней аккуратно.

Спасибо за внимание! =)

Достоинства
  • в составе натуральные компоненты
  • приятная на ощупь
  • удобное зеркальце
Недостатки
  • - вызвала аллергию
  • видно на лице
  • забивается в поры
  • плохо ложится
  • плохо маскирует покраснения
  • подчеркивает шелушения
  • со временем блеска не избежать
ElffromSteamworldне рекомендует
30.08.2016
Вы, видимо, не "глобальный" аллергик, потому что как раз все натуральное, растительное, всякие экстракты могут давать аллергию моментально (а могут и не давать, это лотерея). В этом плане полностью "химический" состав безопаснее, поскольку он прошел тесты в лаборатории, и иначе его бы просто не выпустили. Поэтому не стоит бояться "химии", все производится под жестким контролем, тестируется химиками, которые уж точно лучше нас с вами в составах разбираются. Если, естественно, это не какая-нибудь китайская подделка, где никто ни за что не отвечает.
31.08.2016
Да, я не "глобальный" аллергик, слава богу) На "химию" тоже аллергия бывает. Например, я приобрела как-то крем от Грин Мама с облепихой и кедровыми орешками. На него была аллергия,хотя на облепиху и кедровые орешки аллергии нет. Потом, через какое-то время, я подрабатывала на косметике ручной работы и приобрела там крем с кедровыми орешками. На свой страх и риск. И знаете, если сравнить состав этого крема и крема Грин Мама, то в первом креме больше органических соединений, добавок и т.д. Подошел просто на ура. А облепиху я так пила. Поэтому и с этой пудрой была немного удивлена, что аллергия началось + обидно, что впустую приобрела пудру, если можно так сказать. В любом случае, в пудре Буржуа не 100% натуральный состав. Поэтому для меня эта пудра разочарование.