Опубликовано 25 Март, 2019 - 20:39

несколько раз
    3500 рублей

Скажу сразу, фото не будет, зато будет много полезной и исчерпывающей информации.

Начну с того, что сам пилинг PRX далеко не новинка на нашем рынке. Он был представлен года 3 назад, но из-за высоко заявленной стоимости представителем в РФ он не был особо популярен, как среди косметологов , которые понимали, что желающих за такую цену сделать не совсем понятную процедуру найдётся немного, так и клиентов, по той же самой причине) И вот, в 2018 году компания решила пересмотреть стратегию , провела массовые презентации и рекламные акции своей продукции, объявив о снижении цены. Салоны и частные косметологи начали активно нам его предлагать))

Для сравнения: Если в 2016-17 годах за одну процедуру надо было заплатить 7000-11000, то в 2018 году средняя стоимость составляла 3000-5000 рублей.

Итак, что нам надо понимать о самом препарате.

Я бы не стала называть его пилингом, скорее - дермальным стимулятором. Т.к. в общепринятом понимании пилинг подразумевает собой отшелушивание верхнего слоя дермы с последующей стимуляцией коллагена. Тут же этап отшелушивания отсутствует . Есть только стимуляция выработки коллагена.

Что мы видим в составе:

1.Трихлоруксусная кислота 33%. ( К сведению, тот же самый ТСА пилинг, который так популярен, в основном содержит 15%-20%. Есть и выше- 30-40%, но это уже глубокий пилинг, и практически никто его не делает в виду высокой травматичности. А если и делает, то только локально на рубцы или шрамы). Думаю, фишка производителя в том, что он её как-то стабилизировал, что дало именно возможность воздействовать на срединные слои не затрагивая верхнего слоя, что как раз таки и позволило избежать эффекта шелушения.

2. Перекись водорода. Вероятно, именно его наличие в составе и дало эффект стабилизации ТСА. Ну, и наличие перекиси водорода даёт нам тот самый эффект очищения пор и антисептический эффект . Которого, кстати , точно так же можно добиться протерев лицо самой обычной перекисью водорода из аптеки)))

3. Койевая кислота. Она должна отвечать за приостановку выработки меланина, тем самым предотвращая появление пигментных пятен. ( Тут тоже всё очень неоднозначно. Мы не видим концентрацию данного вещества в составе, что не даёт нам полной картины степени воздействия, и ,опять же, она отвечает за предупреждение появления пигментации, но отнюдь не за устранение уже имеющейся. Тем более, отшелушивающего эффекта верхних слоёв кожи в данном пилинг нет.)

И, о самом пилинге.

Всё началось с того, что в июне 2018 года я ворвалась в кабинет своего косметолога с категоричным требованием срочно сделать или вколоть мне что-нибудь такое, чтоб я выглядела лет на 10 моложе, свежее и светящееся и, самое главное, с моментальным эффектом, т.к. мне через 4 дня улетать)))

Т.к. она у меня человек закалённый ( вместе мы уже лет 15)), то думала она не очень долго и в итоге предложила попробовать PRX пилинг и всё это шлифануть мезо-коктейлем для эффекта пущей молодости.

Опять же, беря во внимание то, что лечу я на жаркое солнце, не особо сильную мою любовь к солнцезащитным кремам и , наоборот, любовь к солнцу, то восстановительный период для кожи должен был быть минимальным, чем PRX пилинг нам отлично подходил.

Хочу сказать сразу. Косметолог у меня , как говорится от Бога. Ничего лишнего она не навяжет и всегда честно скажет, чего стоит ждать от процедуры, а чего нет.

Так и в этом случае. Я была предупреждена, что ( в отличие от того, что заявляет производитель и пишут в интернете)):

От PRX пилинга не стоит ждать:

• Он НЕ уберёт пигментацию!
  • Не разгладит мелкие дефекты кожи и морщинки!
  • Не уберёт растяжки ( как везде пишут)!
  • Не даст увлажнения!
  • Не даст лифтинг-эффекта!

Чего ждать можно:

• Уплотнение кожи и повышение тонуса
  • Выработку коллагена, в следствии чего лицо будет выглядеть более ровным и свежим.
  • Отсутствие шелушения и восстановительного периода.
  • Возможность посещать бани, сауны, загорать на солнце начиная с третьего дня после процедуры.

Протокол процедуры:

Тут всё стандартно: Очищение кожи, нанесение препарата от 3 до 5 раз, каждый раз он массирующими движениями втирается в кожу. Перед нанесением последующего слоя, предыдущий смывается водой. В конце- всё смывается водой. Наносится успокаивающая маска ( мой косметолог ещё по маске делает массаж лица), всё смывается, наносится защитный крем и вуаля. Клиент готов)))

Моё мнение и эффект:

Даже, несмотря на то, что мы вкололи мезо после пилинга, эффекта я не увидела((( Вообще никакого ((( Да, не было шелушения. Да, я загорала, точнее, просто находилась на солнце, т.к. поездка была не связана с пляжным отдыхом. Но, какого-то супер результата с первого раза я не увидела вообще.

НО! Мне изначально было сказано, что данный пилинг проводится курсом из 3-4 процедур с интервалом раз в 7-10 дней.

И вот, по прилёту я, с некоторой долей разочарования, поплелась на вторую процедуру.

Тут хочу дополнить сразу. Если в первый раз мне наносилось 3 слоя, то во второй и третий- 5. Не знаю, сыграло роль именно это или просто эффект был накопительный и по нарастающей, но после второго раза результат, как говорится, был на лицо.

А именно:

Моя кожа стала более плотной. Цвет лица был ровным и немного светящимся. ( Но, хочу отметить, пигментация при этом никуда так и не делась. Хотя, в совокупности с общим состоянием кожа она не так бросалась в глаза, но она и не стала менее интенсивной. Об этом можно судить т.к. по прошествию некоторого времени всё вернулось на круги своя)

И окончательный итог и резюме:

Спустя месяц -полтора после последней процедуры весь эффект сошёл на нет(( Примерно так-же, как и после классических, всеми любимых ТСА и Ретиноевого пилинга.

Единственное, после ТСА и Ретиноевого из-за отшелушивания верхних слоёв кожи, всё-же пигментация боле-менее пропадает.

Моё мнение: пилинг PRX-T33- активно рекламируемая и продвигаемая на косметологическом рынке процедура, которая не соответсвует заявленным результатам. За те же деньги, даже гораздо меньшие, но с более высоким результатом, лучше сделать классические пилинги( Ретиноевый, ТСА).

Кому подойдет: Тем, кто не любит пережидать восстановительный период когда ты жутко шелушишься и облезаешь. Но, беря во внимание все плюсы и минусы, я предпочту перетерпеть этот момент, зато пулять более реальный и видимый результат!

Уверенна, что в ближайшее время бум на этот пилинг сойдёт на нет, т.к. действительно "Овчинка выделки не стоит")))

Ну, и мой отзыв о лучших и не очень средствах можно прочесть тут :

Лучшее, что я пока встречала за эти деньги.

Моя новая любовь! Уверенна, мы с ним вместе надолго!

Мой must have! Самое главное- правильно его использовать.

Ial system- мы вместе уже десять лет. Мой опыты, или все плюсы и минусы откровенно.

Я дала ему три шанса, но, увы, он безнадёжен((

Достоинства
  • * выравнивает тон лица
  • Без боли
  • Без реабилитационного периода
  • Есть небольшой лифтинг-эффект
  • Можно загорать и посещать баню
  • Нет отшелушивания
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Не помогает при мелких шрамах и дефектах кожи
  • Не помогает при растяжках
  • Не убирает морщинки
  • Не убирает пигментацию
  • Не яркий эффект
  • Полный эффект ни с первой процедуры
  • Результат быстро пропадает
Labelleне рекомендует
25.03.2019
В последнее время вокруг него столько шума и рекламы. Подписана на одного косметолога из Питера, мне нравится ее подход к работе. Так вот, ее многие подписчицы спрашивали про это средство. Она честно ответила, что препарата хорошо распиарен. Спасибо за полезный отзыв Smile
25.03.2019
Так и есть) В 2018 году была очень активная кампания по его продвижению. Проводилось много презентаций для косметологов. Насколько я знаю, многие косметологи вообще за 3000 его делали, т.к. цены очень снижены. Но, на мой взгляд, он и этого не стоит) Лучше сделать ТСА, а через месяц Ретиноевый- эффект намного лучше будет и по цене дешевле. Единственный минус- надо активно пользоваться солнцезащитными средствами ) Но, это дело привычки.
26.03.2019
Кардинально противоположные впечатления от PRX-T33. Сделала одну процедуру у косметолога (за 3500 рэ), впечатленная эффектом — особенно лифтинга (мне 35, тяжелые щеки и лицо начало "опускаться") нагуглила и купила за 3400 препарат, вчера делала самостоятельно (ничего сложного нет, если один раз подсмотреть как делает врач). На один раз ушло 1мл, т.е. флакона хватит на 4 пилинга, результаты буду оценивать через месяц и в общей сложности 6-7 процедур, но за эти деньги (меньше 1000 за процедуру) какие претензии, а эффект супер с первого раза.
01.04.2019
А где вы заказывали?
05.02.2020
На процедуру НУЖНО 3-4 мл пилинга!!! На лицо-шею- декольте. 1 мл - не ждите результат. Имеет значение количество слоев нанесения.
04.04.2019
Кто же делает пилинг в солнечное время года? Или перед полетом в солнечную страну.... Косметолог "от Бога" такое никогда не сделает. В период активного солнца грамотные специалисты никаких процедур, кроме масок и массажа, делать не станут.
04.04.2019
По Вашей логике те, кто живут в жарких странах, получается, вообще пилинги не желают? Забавно)) Скажу по секрету- пилинги можно делать круглогодично, но при этом обязательно пользоваться солнцезащитными средствами с SPF не ниже 50.
04.04.2019
О секретах: за деньги - любой каприз. А потом такие "категоричные", как Вы, пишут, что "пигментация никуда не делась". Она поэтому и не делась, что Вы "загорала, точнее, просто находилась на солнце". Вы же пишете для других людей. А косметологов, за деньги готовых провести любые манипуляции, к сожалению, большинство. Пилинг хорош, но применять его надо отдельно от солнца.
05.04.2019
При чём тут деньги и капризы? У меня сестра живёт в Израиле , там понятия " отдельно от солнца" просто не существует. И что, следуя вашей логике, им там вообще пилинги противопоказаны ?))) Делают круглогодично!
05.02.2020
Есть особые Пилинги. Склонность к гиперпигментации- прямое противопоказание .
Изначально вам был нарушен протокол процедуры, Каждый слой ни в коем случае не смывается, тем более водой! Контакт дермального стимулятора PRX-t33, а это именно дермальный стимулятор, НЕ ПИЛИНГ, с водой не допускается, полностью деактивируя препарат, наносится только на сухую чистую кожу, смывается только после окончания всей процедуры и, в идеале, дистиллятом или NACL! Поэтому и не было результата, волшебства ждать не стоит! От глубоких морщин и ярких пигментных пятен не избавит, но правильно проведенный курс заментно уплотнит, разгладит кожу, избавит от неровностей тем самым приведя к лифтингу и все, особенно если проводить далее поддерживающие процедуры не реже раза в 1—3 мес. Все мои пациенты, особенно ещё безинъекционные, в восторге!
05.09.2019
Я про это и пишу)) Что , это не пилинг и не панацея от глобальных проблем и морщин, как преподносят многие косметологи. Кожу он действительно уплотняет и выравнивает, делая её более ровной и сияющей, но эффект тоже не долговременный. Только если поддерживать раз в 2-3 месяца. Но, с тем же эффектом лифтинга есть более действенные препараты и с более пролонгированным эффектом. Единственное да, инъекционные. Но по цене даже выгоднее выходит. Хотя, не буду спорить. Для тех, кто против инъекции - ПРХ неплохой вариант . Но, всё же, он не заменит их и по цене выйдет не дёшево)
Все верно, вы правы, но! Ключевые моменты это именно нарушение протокола, вам все равно, что вылили в раковину препарат, нейтрализуя его водой каждый раз(, пустые обещания, скажем, завышенные слишком и, неправильно выбранная тактика, учитывая отсутствие противопоказаний к инъекционным процедурам, не забывайте и об этих пациентах, против или не против, женщине свойственно передумывать))), а вот абсолютных противопоказаний очень много, посему однозначное «да» препарату при правильном протоколе и назначении, а вам удачи, самые лучшие уроки платные, выбирайте доктора тщательней!
16.12.2019
Кошмар!!! Неграмотная самоучку! Слои эилинга не смываются! Наносятся один на один!!! Вводят в заблуждение людей! Позор!!!!
10.01.2020
Полностью согласна с отзывом - после 5 процедур в прошлом году нет ни осветления кожи, ни лифтинга , ни сужения пор.
Отдавала за процедуру 3 500руб.
Косметолог мне тоже говорила, что сейчас на глазах начну омолаживаться.
Но кожа осталась вообще без изменений, все пигментные пятна на месте )))
11.12.2020
От настоящего препарата и маски того же производителя, нанесенных опытным врачом эффект есть всегда. Поры сужаются МОМЕНТАЛЬНО. А после курса процедур (мне было рекомендовано раз в 3-4 недели), я вообще забыла, что когда-то у меня были расширенные поры, которые видно за километр.
Всегда удивляюсь девушкам,... конечно проще пойти вколоть разик что-то, чем пройти нормально курс чего-то...
Удивляюсь что могут прийти на пилинг - но не сделав предварительно чистку лица, сделав пилинг 1 раз, говорят , что у них дома хороший домашний уход... из Иль де боте.
Кто-то где то заказал в интернете препарат, .. узнали себестоимость - ну а чего не бунтуем, почему бензин дорогой, его еще не научились дома выводить? пробуйте. Никого вы не удивите, я не один раз, например видел, как с интернета привозят подделки и сбитые штрих коды...
А если вам ваш косметолог говорит, что вы помолодеете, то да вранье, но может он имеет ввиду - улучшение состояние кожи? Что значит - ваша кожа молодеет? - вам то все равно будет также 35\40\53 или кому сколько лет? Будет обновление и регенерация верхнего слоя.
И чтобы кожа всегда была красивой - нужен постоянный уход, и этот пилинг реально подходит тем кто не любит пост реабилитационный период.
Хороший пилинг, там проходя мимо... своими словами
13.03.2020
Странный слабенький пилинг. Получается, на коже с первыми признаками старения он не действует, но и на молодой коже до 35 лет яркого эффекта нет (по своему опыту и опыту знакомых девушек с разной кожей). По-моему, пустая трата денег - за такую стоимость есть процедуры и получше...
17.10.2020
У меня эффект был сразу после одной процедуры. Тут реально наверно многое зависит от грамотности косметолога и от его честности в озвучивании каких результатов можно добиться. Мне никто не говорил что я помолодею на 10 лет и морщины уйдут. Мой косметолог сказал что выровняться цвет лица, будет эффект лифтинга, кожа уплотниться, поры сузятся. Все это я и проучила. Лифтинг эффект просто супер лоб как будто ботекс вколола. Очень упругая кожа стала. Мелкие мимические морщины под глазами не ушли, но я и не ждала этого. Я очень довольна. Ни покраснений, ни шелушений. Сразу выхолишь красоткой. Сделала две процедуры. Буде делать ещё. Даже подбородок подтянулся.
  • 03.02.2018 - 17:57
    ВСЕМ- ВСЕМ-ВСЕМ! Гликолевая кислота сделает Вашу кожу идеальной! Против морщин, прыщей, расширенных пор, осветление пигментации. А также, выравнивает цвет лица, улучшает тургор, КОЖА СИЯЕТ! Много фото кожи после курса пилингов.
    Всем привет!   Обожаю кислотные пилинги, а особенно гликолевую кислоту. Ни одна кислота не сравнится с гликолькой по эффективности, ни салициловая, ни молочная, ни, тем более миндальная.
  • 11.02.2017 - 21:00
    Срединный пилинг для кожи с постакне и другими проблемками на трехкислотном составе "MedicControlPeel" (Россия). Фото "До" и "После" на протяжении 6 дней после процедуры. Как выходить "в люди" в реабилитационный период.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Пилинг Джесснера. Что это такое? Пилинг Джесснера - это кислотный пилинг. Назван он по фамилии изобретателя. Выпускается в жидкой форме. Содержит в составе три кислоты.
  • 11.02.2021 - 12:28
    Лазерный пилинг - странный предмет: вроде бы есть, а вроде и нет. Отличие от лазерной шлифовки, реабилитация и эффект
    Привет всем! Идею сделать лазерный пилинг я вынашивала очень долго, попутно разбираясь в чем его отличие от лазерной шлифовки. На последнем приеме косметолог мне показала наглядно на бумажном листе в чем различие и что происходит в обоих случаях.
  • 07.05.2018 - 12:12
    "Красота требует жертв". Эта процедура целиком и полностью оправдывает это выражение. А на что вы готовы, ради себя любимой(ого)?
    Ребята, всем большой привет!   Подходило мое время для очередной чистки лица. И так совпало, что нужно было лететь в командировку. По совету своего косметолога я решилась на пилинг PQAGE PROMOITALIA или так называемая "процедура невесты" .
  • Эффект на комбинированной кожи с расширенными порами и следами пост-акне. Лёгкий пилинг, немного выровнял тон кожи. Делала вместе с УЗ-чисткой
    Всем здравствуйте! Мне 29 лет, кожа комбинированная, с расширенными порами, черными точками, бывают прыщики на зоне челюсти, сильно беспокоят следы пост-акне. За лицом ухаживаю комплексно, но этого недостаточно, требуется салонный уход.
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 12.2020, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 29.10.2016 - 15:24
    Отличный пилинг для омоложения кожи лица...но!
    Итак, начну с того, что по семейным обстоятельствам перебралась временно на Север, где моя кожа сразу сказала категорическое "нет" местной воде. Поры забились моментально, да настолько, что стали появляться воспаления, кожа потускнела и начала местами шелушиться.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 20.08.2021 - 01:35
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 14.09.2021 - 15:30
  • У меня в месяц на психолога уходит среднестатистическая ЗП. Психосоматика: можно ли избавиться от болезней с помощью психолога? Три истории поиска. Эмоционально - образная терапия и аллергия.
    Говорят, что все болезни - от нервов. Стоит разглядеть эту фразу немного пристальнее. Замечали ли вы, что перед экзаменом, важным событием или серьезным разговором, вам становилось плохо?