Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 12:40

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением и впечатлениями о книге, которая мне очень понравилась.

Я ничего не слышала об этой книге. Ника Набокова всегда любила писать и любила пострадать, как в принципе и многие из нас, а потом решила все-таки начать помогать людям и написать книгу, в которой поделилась своим опытом. Возможно, если кто-то прочитав ее книги задумается хотя бы о своей жизни и начнет ее менять.

Любая зависимость: алкогольная, наркотическая, любовная – берет свое начало в неудовлетворенности.

И это не единственная книга у Ники Набоковой. Первая ее книга была это "Исповедь бывшей любовницы" с лозунгом -от неправильной любви к настоящей. А еще у нее есть книга "В постели с твоим мужем"- записки любовницы, и так же она выпустила новую книгу под названием "Мозгоеды"- о токсичных людях, которые встречаются в твоей жизни.

Такое название у книги хлесткое. Не каждая даже по названию решится почитать , но если мы начнем смотреть содержание книги, то есть прочитаем с обратной стороны о чем книга

Книга о том, как вытаскивать себя из ямы самых губительных отношений. Научиться любить и принимать себя. Идти вперед несмотря ни на что. Начать самой строить свою жизнь, не оглядываясь на мужчин, на родителей, и советы тех , кто считает себя самыми умными.

Я увидев эту книгу, поняла , что мне ее просто нужно прочитать, потому что в моей голове крутились какие-то мысли, которые я не могла сформировать в один какой-то вывод . То есть в голове мелькают какие-то инсайты, какие-то выводы про инсайт, и мне просто нужно было посидеть, почитать, подумать, по-записывать. И вот я случайно натыкаюсь на эту книжку, и на самом деле я решила что я больше буду вкладывать в свое саморазвитие, самопознание и покупать хотя бы раз в два месяца какую-то книжку, которая не просто художественная литература, а именно та, которая поможет в большем осознании себя и этого мира.

Книга состоит из трех частей.

Первая часть-это про себя. Здесь мы учимся работать со своими чувствами. Понимаем , что такое самооценка. Ника говорит, что не обязательно твои эмоции должны быть положительными, не обязательно во всем всегда должен быть позитив- и это даже вредно. Гасить в себе эмоции как негативные, так и позитивные-это очень вредно. А вообще смысл жизни это познавать себя и мир вокруг. Выдь в вечном поиске себя. Так вот , чтобы познавать себя надо уметь признать себя и свои эмоции и чувства. И понять , для чего тебе они нужны. Если ты злишься и тебе ге комфортно, остановись и подумай, что происходит с тобой, что тебе не нравится в этой ситуации. ведь действительно многие из нас живя обычной жизнью не останавливаются именно на этом моменте. "Почему мне сейчас плохо?" Не просто -я проснулся в плохом настроении. А вот почему у тебя плохое настроение, посиди-подумай.

В этой же главе рассказывается о выстраивании своих границ. Лучше не общаться ни с кем, но быть в гармонии с самой собой. Если тебя кто-то напрягает, и если тебе с кем-то не нравится общение, то ты будешь себя чувствовать плохо.

Дальше она говорит о том, где брать ресурсы. Как убирать тревожность из твоей жизни. И все это не просто в каких-то пространственных объяснениях, а именно конкретно. Иногда тревога даже не имеет под собой почвы. Потом на уровне тела, почувствовать свое тело. Размять свои руки, ноги и почувствовать себя. Почему людям так необходим спорт. Чтобы снять тревогу, нужно что-то теплое- попить теплый чай, или обнять свое теплое животное. именно так в книге описываются конкретно решения ситуаций, из которых можно выйти.

что любовь – это не что-то, приходящее извне, а мое собственное состояние. Оно живет внутри каждый день. Иногда тише, иногда громче, порой едва различимо, но это – мое. И я могу решать, кому отдавать это чувство, а кому – нет. Оно стало первичным, а то, на кого его направить, – вторичным. В этом очень много сил, энергии, воодушевления.

Так же очень важно себя хвалить, находить какой-то плюс. либо понимать, и сделать какой-то вывод, и понять, что не так сделала- и просто не делать таких вещей. Но главное себя не ругать. А искать какие-то моменты, когда ты можешь себя похвалить.

Третья часть книги про любовь. Любовь именно к самой себе, а так же разные моменты, которые точно описывают токсичность отношений с разными людьми и женщинами и мужчинами.

Я рекомендую эту книгу к прочтению. Она написана очень простым языком. Мне было интересно ее читать. В ней много интересных мыслей и советов.

Достоинства
  • Доступность
  • Интересный сюжет
  • Качественное изложение информации
  • Конкретные выводы после каждой главы
  • Легко и просто читать.
  • Примеры из реальной жизни
  • Про тебя любимую
  • С нецензурной лексикой лучше доходит))))
  • Техники по саморазвитию.
томас аннарекомендует
25.11.2020
А в электронном виде вы читаете книги? Тогда можно покупать не раз 2 месяца, а поглощать их пачками и саморазвитсья запредельно. И оградить себя от неудачных покупок - в очень многих либо много воды, либо вообще просто всё не то)
Да, точно, пожалуй, стоит написать отзыв на эту тему - онлайн библиотеки))
25.11.2020
не читала такое))) интересно описали
27.11.2020
Тоже не раз попадала на её "произведения", но уж более они для меня "прочитать и забыть". Названия книг у автора- провакация, цель - сделать продажи, смысл - поверхностный.