Опубликовано 20 Май, 2022 - 08:45

В этот раз решила посмотреть фильм о динозаврах. Выбор пал на "Аттенборо и гигантский динозавр", выпущенный еще в 2016 году. Однако я нашла его на Ютуб немного под другим названием "Аттенборо и самый большой динозавр на Земле", выложенную совсем недавно - 13 мая 2022 года. Если тоже хотите посмотреть, то ищите по этому названию.

Итак, о чем же этот фильм и какие впечатления произвел?

Немного о фильме "Аттенборо и гигантский динозавр"

По своему жанру фильм относится к документальным и его продолжительность совсем небольшая - чуть меньше 1 часа. Режиссером фильма является Шарлотта Скотт, но я на режиссера внимания вообще не обращаю. Но знаю некоторых людей, которые за этим следят.

О чем этот фильм?

Исходя из названия, уже можно понять, о чет этот фильм - о динозаврах, давно вымерших существах, которые обитали на нашей земле. Изначально я не поняла, что это за "Аттенборо", подумала, может это местность какая-то или название чего-то. Но в итоге оказалось это фамилия ведущего.

Чтобы подробнее узнать о чем покажут в фильме, предлагаю заглянуть в аннотацию:

В 2014 году в пустыне в Патагонии была найдена гигантская кость. Ученые предполагали, что она принадлежала самому большому динозавру, когда-либо жившему на нашей планете. Эта история привлекла внимание различных исследователей дикой природы, в том числе и Дэвида Аттенборо. Он отправился в Аргентину, где в течение двух лет работал вместе с учеными, чтобы добыть из-под земли и собрать вместе 37-метровый скелет, состоящий из более чем 220 костей. Вместе они попытались ответить на вопрос, как жил и почему умер этот огромный монстр.

Аттенборо и гигантский динозавр отзывы

Удивительно, но до сих пор находятся останки существ, которые когда-то обитали на земле. Так и в 2014 году в Аргентине нашли кости, которым уже миллионы лет, но они сохранились. Кость нашел обычный человек, не имеющий никакого отношения к науке, ни к археологии и сообщил об этом.

В итоге ученые, а вместе с ними и натуралист-исследователь Дэвид Аттенборо, отправились туда, чтобы на месте выяснить, что за останки они нашли.

Ведущий фильма

Ведущим является Дэвид Аттенборо. Изначально я не знала о нем. Хотя может быть и слышала, но внимания не обратила. Ведь он снимался во многих передачах и фильмах о живой природе. Он является исследователем-натуралистом, объездил очень много стран.

Но самое удивительное то, что Дэвиду Аттенборо 8 мая этого года исполнилось 96! лет. То есть во время съемок этого фильма ему было почти 90 лет. Да он выглядит довольно старым дядькой, но я и подумать не могла, что ему уже так много лет. Неплохо сохранился и к тому же вполне активный.

Впечатления от фильма

Фильм мне очень понравился. Он оказался очень интересным, увлекательным и познавательным. Показали на месте, как ученые вели раскопки и извлекали сохранившиеся останки динозавра. Рассказали, что с ними в дальнейшем будут делать и куда отправлять.

И по этим останкам анализировали и воспроизводили 3Д-модели динозавра - Титанозавра. Делали расчеты, по которым можно было предположить сколько мог весить это существо, каких размеров оно было, чем питалось и сколько в день корма было ему нужно.

Аттенборо и гигантский динозавр отзывы

По этим останкам произвели модель динозавра и правда гигантского размера. Удивительно, но такие животные ранее обитали на нашей планете.

Также мне понравилось, что когда производили расчеты и делали предположения о жизни этого динозавра, основывались на имеющихся данных и показывали на примере ныне обитающих животных и объясняли что к чему.

Фильм получился и правда познавательным. Я словно развесив уши заслушалась объяснения ученых и ведущего фильма.

Аттенборо и гигантский динозавр отзывы

Отмечу, что помимо останков динозавра и ученых, в фильме периодически показывали окружающую местность. А смотреть было на что! Фантастические пейзажи Аргентины просто завораживают. Очень красивые кадры, которые сняты на качественную аппаратуру.

Аттенборо и гигантский динозавр отзывы

То есть помимо каких-то фактов и предположений и новых знаний можно получить и эстетическое удовольствие, созерцая кадры. В общем, фильм на редкость получился красивым, интересным и завораживающим.

Я смотрела с большим любопытством. Мне было очень интересно, жаль, что так мало.

Аттенборо и гигантский динозавр отзывы

Фильм можно смотреть даже с маленькими детьми. Возможно им какие-то моменты будут непонятны до конца. Но все же думаю, стоит привить к детям любовь к подобным фильмам, чтобы они росли любознательными и с интересом окружающему миру.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Документалка "Аттенборо и гигантский динозавр" - это интересный и познавательный фильм, благодаря которому можно узнать что-то новое о динозаврах, а также полюбоваться красивыми пейзажами.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Современное рабство/ Документальный фильм Би-би-си (2022, фильм)

Жизнь на свалке | Документальный фильм Би-би-си (2022, фильм)

Заслуживает ли педофил второго шанса? (2020, фильм)

Сеул: мировая столица пластической хирургии (2020, фильм)

Мусор /Trashed (2012, фильм)

Достоинства
  • Ведущий
  • Пейзажи
  • Познавательно и интересно
Недостатки
  • Не увидела
Narzisseрекомендует
Посмотрю Smile
Интересно
20.05.2022
Вот этот фильм меня тоже заинтересовал, но я пока насчёт телевидения хочу посмотреть. Этот фильм поставлю на очередь, уж сильно интересно мне стало.
20.05.2022
Оставила в закладках) посмотрю обязательно😊
Очень интересно
20.05.2022
Я бы посмотрела с удовольствием
должно быть интересное кино
ой,с удовольствием посмотрю
20.05.2022
Довольно познавательно и интересно)
В закладки, посмотрю обязательно
Познавательно! Дети любят про динозавров Smile
Ведущий поражает своей энергией в таком возрасте!
20.05.2022
Обязательно посмотрю - взяла на заметку!
20.05.2022
Вот это да! Динозавр о динозаврах рассказывает😁. Я обязательно посмотрю. По виду Дэвид напоминает моего дедушку. Рост, волосы, осанка... Но мой, увы, уже умер. Сразу почти после 95го дня рождения((((
20.05.2022
На то, чтобы отвлечься от всего, подойдёт👍
Сын любит такое направление фильмов
Занимательный фильм.
20.05.2022
Взяла в закладки. Летям должно понравится. И самим любопытно будет.
Люблю про динозавров!
Прелесть какая)
20.05.2022
Интересно было бы посмотреть, ведущий вообще молодец в своём то возрасте👍
20.05.2022
Еще добавила в закладки, но надо смотреть сразу, иначе "потом" не дойдут руки Innocent